В Екатеринбурге упавший тополь едва не придавил маму с ребенком
13 мая 2024, 12:21
Гость
13 мая 2024, 21:41
еще бы меделеннее шла. на улице ураган, она гулять вышла.
Гость
13 мая 2024, 20:13
Тополя очищают воздух намного лучше других деревьев!
Гость
13 мая 2024, 20:08
Давно это было, лет 25 назад. Стояли на светофоре на перекрестке Советская - Сулимова, ветер был очень сильный, и на нас упал тополь, мгновенно и бесшумно, вернее, на фоне завывания ветра, звука от несущихся мимо машин, шелеста листвы на деревьях никакого особого звука. не было. Упал на на не ствол, а крона. Да так удачно, что никого не задело. Мы, все четверо, угодили между веток. Тополь, кстати, был небольшой, а обрубленный несколько лет назад и обросший заново. И все равно его сдуло. Было смешно. А могло бы быть и не смешно, если нам так не повезло. Так что, деревья падали всегда, и 25 лет назад, и сейчас.
Гость
13 мая 2024, 19:10
На Данилы Зверева, от Комсомольской в сторону Сулимова, Вилонова, вдоль дороги и тротуара очень много старых сухих деревьев. Никто их не убирает, тоже наверно ждут, пока упадут на кого то или на машины.
Дерево рухнуло сзади людей, никого оттаскивать необходимости не было. Да и мать схватила ребёнка только после того, как дерево упало. Е1 как всегда нагнетает.
Гость
13 мая 2024, 17:01
Так неприятно видеть бесхозяйственность наших руководителей районов, их попустительство за порядком на улицах, я имею ввиду грязь, постоянный мусор, тротуары не метутся, урны не освобождаются. Территории возле торговых точек всегда грязные, дворников вообще не видно. А о деревьях очень старых ветхих, газонах и вообще вообще о благоустройстве улиц и говорить не приходится. ОБИДНО ЗА ДЕРЖАВУ!!!!!!!!!!! Такой большой и красивый город, а руководство.......... Их бы всех на территории районов, да по метле.......
Гость
13 мая 2024, 16:51
им сегодня явно фартит, надо бегом за лотырейным билетом
Гость
13 мая 2024, 16:44
писали на днях чтобыбыли осторожней не ходили около конструкции и деревьев.
Гость
13 мая 2024, 16:42
ТОПОЛЬ спасает большие города от угарного газа !
Гость
13 мая 2024, 16:40
Спасибо, тополь, пожалел женщину.
Гость
13 мая 2024, 16:39
жесть
Гость
13 мая 2024, 16:34
Ну что сделали начиная еще с Чернецкого вот раскажите???
Аварийные деревья, значит, не спиливают, зато берёзовую рощу хотят снести...
Гость
13 мая 2024, 15:40
У нас во дворе дерево упало на мою машину, так управляющая компания тут же акт составила, что я не правильно припарковалась и вина моя . Дерево росло возле входа в школу. Я УК показываю еще 2 дерева, что вот вот рухнут, а они мне ответили, что нужно собрать подписи всех жильцов дома и им принести, тогда спилят. Вот так. Я потом сама ветки отпилила от этих деревьев, т.к. они слишком низко свисали и проход в школу загораживали, людям головы задевали.
Л-логика. Заявление "местного жителя" как связано с этим тополем? Это было сколько лет назад? 20 ? Так возраст тополя в то время был, внезапно, на это же количество лет моложе. И как видно он точно был крепок на тот момент, раз простоял до текущего момента.
Гость
13 мая 2024, 15:14
О том что ключевое слово для них "управляющая" им тоже надо сообщить?
Гость
13 мая 2024, 15:06
Жесть. Секунды меняют судьбы.
Гость
13 мая 2024, 14:57
Получается, я один заметил, что гуляющая пара не отреагировала на падение дерева? Вообще-то когда дерево падает, оно это делает достаточно шумно. Можно было как минимум хотя бы шаг ускорить, а так... ощущение, что заторможенные создания ползут в КиБ. Капец, рядом с тобой падает дерево и тебе пофиг?
Гость
13 мая 2024, 15:58
раззява, еще нарожала.
Гость
13 мая 2024, 14:54
Под предлогом спиливания старых тополей, уродуют вообще все тополя. У нас во дворе спилили не старые тополя. Потом их стволы валялись на газонах, с них специально, видимо, ободрали кору, под корой была прекрасная крепкая, здоровая древесина. УЖК стараются спилить вообще все деревья, чтобы не убирать листву. Нормативы по количеству дворников у них есть, они за этих дворников по нормативу деньги выкачивают из бюджетов, но во дворе дворник убирает, т.е. подметает, несколько раз за лето, в остальное время приходит раз в неделю собирает крупные бумажки-мусор и всё на этом. Мелкий мусор, т.е. кусочки пластика, стекла вообще никто не убирает. А в СССР, который так умеют хаять чиновники, в каждой дворе был дворник и убирал двор каждый день.
Гость
13 мая 2024, 15:39
в СССР дворники были в Областных центрах в центре этих городов, кроме Москвы, Ленинграда-там везде. Да Золотое кольцо подметали, в затошечках. В остальных углах-на общественных началах два раза в год.
Гость
13 мая 2024, 19:55
Гость
13 мая 2024, 15:39
в СССР дворники были в Областных центрах в центре этих городов, кроме Москвы, Ленинграда-там везде. Да Золотое кольцо подметали, в затошечках. В остальных углах-на общественных началах два раза в год.
У нас во дворе с 1978 конца 90-х был дворник, причем один и тот же. Убирал каждый день, утром и вечером, зимой и летом. Его все знали, он всех знал.
Гость
13 мая 2024, 22:33
Гость
13 мая 2024, 19:55
У нас во дворе с 1978 конца 90-х был дворник, причем один и тот же. Убирал каждый день, утром и вечером, зимой и летом. Его все знали, он всех знал.
Дворники электрики сантехники строители работали в СССР за квартиры поэтому было чисто и все у всех работало. Причём без платно. Если только за качество что нибудь попить.
Гость
13 мая 2024, 14:38
дома старые рассыпаются что говорить орлов знаетт ему бюджет грабить надо
Гость
13 мая 2024, 14:15
Были в Самаре - красивый чистый город, метро строят, много парков, музеев, общественных туалетов. Сквер писателя Аксакова сделали, фонтаны, скамеечки красота, а у нас дом Бажова и сквер рядом больше на помойку похож.
Гость
13 мая 2024, 14:09
Эти тополя вообще нужно все спилить и озеленять улицы, садить берёзки, ёлочки, делать дороги нормальные, но это же всё затратно, а строить человейники и продавать их по конским ценам видимо выгодней
Гость
13 мая 2024, 15:02
УЖК не хотят озеленять, они хотят все деревья вырубить, чтобы не было листвы
Гость
13 мая 2024, 16:41
Тополь очищает воздух от микробов , сажи и прочего угарного газа лучше всех !
Гость
13 мая 2024, 14:08
Город в помойку превращается, нынешнего мэра только точечная застройка интересует, почему горожане не могут его выгнать?
Гость
13 мая 2024, 15:03
выгони
Гость
13 мая 2024, 14:08
Да спилите уже все тополя эти, задолбали они. Вреда больше, чем пользы!
И опять яжмамка с деткой в эпицентре событий. Правда, тополь упал не там, не тогда и не так, но это не важно, главное - яжмамка с деткой чуть-чуть не пострадали!
Гость
13 мая 2024, 13:05
так администрация - это власть
а власть она только обещать может, и нарушать свои обещания
в лучшем случае не исполнять обещания
Гость
13 мая 2024, 13:00
Тополя вообще давно пора убрать из города.
Гость
13 мая 2024, 14:58
Чтобы задохнуться от ваших выхлопов?
Гость
13 мая 2024, 17:32
Тополя потому посадили , что они поглощают эффективно угарный газ ! Жертва егэ, почитай!
Кстати да. Новые районы строят без озеленения. И это не только Академический. Вот не так давно построили новые дома на Азина. Там и намёка нет на озеленение. Лишь асфальт и бетон.
Жителям Академа сейчас некогда писать о всяких надоевших для остальных екатеринбуржев проблемой. Сейчас их главная задача - отстоять берёзовую рощу, которую собираются снести, чтобы построить очередной квартал многоэтажек.
Гость
13 мая 2024, 12:54
УК не выгодно замечать это рухнувшие дерево, а то придётся,платить за распил и вывоз, а. так глядишь до конца лета и дожлем размоет его, а может, кто на дрова растащит!?
Гость
13 мая 2024, 16:14
У нас сейчас распилили и сложили кучей во дворе. Тут же на этой куче поселились бухарики. Расставили все под себя, лавочка, столик. Сейчас наблюдаем их посиделки под окнами.
Гость
13 мая 2024, 12:53
В городе очевидный бардак. Грязь!! Мусор!!!! Какие то уродские обрезки живых деревьев, а сухостой нависает. Поставьте уже кого нибудь грамотного руководить городским хозяйством.
Гость
13 мая 2024, 14:56
кого?
Гость
13 мая 2024, 12:52
Интересно в каких сроки, управляющая компания, восстановит сломанное дерево!?
Как то скреплять будут, вживлять в ствол!? А то местные жители жаловаться будут 😅
В бюджете не предусмотрено. Поэтому будут искать виновного, кто сломал, чтобы подать на него в суд и заставить это дерево скреплять.
Гость
13 мая 2024, 15:01
На том месте надо посадить другое дерево, причем не палку до 1 метра, а уде выросшее, хорошо сформированное дерево, на котором много листвы.
Гость
13 мая 2024, 12:49
Все тополя (кроме пирамидальных) в городе уже давно должны были быть заменены на другие растения. От них летит пух (пожароопасный и непереносимый алергиками) и почки (которые портят ЛКП машин). Ветки ломаются - травмируют людей и бьют машины. А смотреть на опиленные столбики без слез невозможно.
Тополя сажали во времена СССР, когда города быстро строились.
Тополя быстро растут и дают много зелени. По плану их должны были заменить другими деревьями. С распадом Союза про эти планы все забыли и до сих пор, видимо, не вспомнили.
Гость
13 мая 2024, 13:14
Аллергия не на пух, алё, а на аллергены, пухом собираемые.
Ну вы же вспомнили! Попробуйте возглавить процесс, кто мешает?
Гость
13 мая 2024, 14:58
Не ори на тополя... Нормальные деревья. От ваших поганых машин, которые вы ставите во дворах под окнами людей, да еще и выхлопом к подъезду, люди больше страдают
заявок не поступало... я не могу.... Я уже давно заметила, пока заявку не сделаешь в "Решаем вместе", никто на месте и не посмотрит, что там в городе происходит. Всё тяп-ляп на местах делается, всех уволить
Гость
13 мая 2024, 12:41
Ребенку и маме невероятно повезло! 2-ое день рождения!!!!!
Гость
13 мая 2024, 13:12
В школу иди.
День - мужского рода
Гость
13 мая 2024, 12:38
Слава Богу, что упало дерево не маму с ребенком! Господа чиновники, когда уже займетесь благоустройством города??? Дороги убитые, общественный транспорт разваливается на ходу, озеленение все уничтожили, понавтыкали только высоток. Сейчас на Уралмаше хотят снести Торговый комплекс Уралмашевский, и построить опять жилой комплекс. А в нем магазин Перекресток, т.е. единственный продуктовый магазин с парковкой. Можно поставить авто на парковку и спокойно пойти ТЦ Уралмашевский, в гипермаркет Дом, магазин ткани Атлантекс. Если будут строить очередной ЖК, то парковку однозначно пустят под человейник.
Управляющая компания не в курсе, что происходит на управляемой территории. Квартальные инспекторы не замечают изменений на местности. Районные администрации не имеют полномочий. Получается, что как бы виноваты пешеходы, оказавшиеся в том месте, где рухнуло дерево.
Гость
13 мая 2024, 13:02
Причём здесь пешеходы? Дерево и виновато, очевидно же!
Тополь вообще в другое место падает, даже не близко.
Тошнотики опять своих детей везде приплетают.
Гость
13 мая 2024, 15:03
точняк
Гость
13 мая 2024, 12:31
В Екб даже деревья жить не хотят. Надо не спиливать, а ухаживать правильно. Для городских дерево просто палка из земли, можно над корнями ставить машины, мусорить, класть плитку
Если бы не "маленькая дочка" то и новости бы не было...
Гость
13 мая 2024, 12:32
уже не знают куда еще детей своих впихнуть. 1 из 100 новостей про детей имеет отношение к детям
Гость
13 мая 2024, 12:42
Гость
13 мая 2024, 12:32
уже не знают куда еще детей своих впихнуть. 1 из 100 новостей про детей имеет отношение к детям
Люди и живут детьми. А ты кибушку беги, опохмелись.
Гость
13 мая 2024, 12:42
А тебе котиков непременно?!)))
Гость
13 мая 2024, 12:30
Рубите тополя у нас во дворе тоже тополя стоят выше 5 этажей если такие рухнут заденут соседние здания
Гость
13 мая 2024, 12:35
Никому твое зданиее неинтересно. Лучше пускай будет больше деревьев.
Гость
13 мая 2024, 16:41
В ОЧИСТКИ ВОЗДУХА ПОЛЕЗНее ТОПОЛЯ НЕТ ДЕРЕВА!!! Прочтите почему раньше высаживали тополя ! Ведь не дураки были совсем !!!
Гость
13 мая 2024, 12:29
конечно,зачем спиливать? - "и так сойдет!"
Гость
13 мая 2024, 12:31
Само упадёт
Гость
13 мая 2024, 13:14
сэкономили на спиливании, можно и премию выписать...
Гость
13 мая 2024, 12:29
Арлуша, Фролуша и Карлуша не знали что городом надо заниматься а не только на НАТОвских автомобилях купленных на бюджетные деньги от своих поместьев до мест релаксации в кабинетах доставлять свои тушки.
мне кажется нет такого человека. есть просто главный сити-менджер, который должен кидать заявки рабочим вовремя. Но он видимо в инсте сидит, вместо работы
Достижения
Свой среди своих