одно из основных правил охоты - не стрелять на шум без ясно видимой цели. Не видишь - не стреляешь, даже если на 146 процентов уверен, что это зверь, а не человек.
Гость
25 июля 2024, 08:28
Судья таким решением дискредитирует всю систему и государство. То есть выполняет функции иноагента.
Геолог чем-то занимался в зарослях и при этом рычал так, что горе-охотник принял эти звуки за медвежий рык?
Охотник не сообразил, что "действуя на опережение", мелкой дробью можно лишь подранить и разозлить медведя?
Убил геолога одним не прицельным выстрелом с расстояния нескольких метров (из лодки по берегу), той же мелкой дробью, причём наповал, так, что в ответ не донеслось ни стонов, ни ругательств, ни криков о помощи?
Сдаётся мне, сказки это всё, а на самом деле был конфликт, и стрелял он намеренно и в упор. А потом насочинял, чтобы соскочить со 105 на 109. Сына надо допрашивать как свидетеля, и экспертизу проводить, чтобы определить, с какого расстояния стреляли.
Дикость какая-то...можно выстрелить было в воздух, если уж думал что медведь...так-то голова зачем, можно было сообразить....
Гость
25 июля 2024, 00:43
Охота -ружье ,штука очень серьёзная. Охотник -добыча ,охотник -зверь ... Охотник , без лицензии , платит 2 раза больше денег, чем с ней... В этом и дело , пересмотреть всю это систему. Беспредел в этом хозяйстве творят эти казнократы,-пьяные , обнагевшие паразиты...
Гость
24 июля 2024, 22:53
В переводе на русский. Наклюкавшись в зюзю, словил белку и пристрелил человека
Гость
24 июля 2024, 21:23
Опытный охотник решил застрелить медведя дробью. Уже бабушек повеселили этой уткой!
Гость
24 июля 2024, 21:05
полный бред. судей к медведям.
Гость
24 июля 2024, 19:56
Почему то кроме хохота данная новость (ну или её заголовок) ничего не вызывает...
Гость
24 июля 2024, 18:59
Это шутка такая?
Гость
24 июля 2024, 18:51
Данила мастер работал в кустах, над созданием каменного цветка и издавал пугающие звуки напоминающие рычание медведя, за что и был наказан хозяйкой медной горы.
Гость
24 июля 2024, 18:14
5% государству за что??? Я понял бы если семье погибшему.
А зачем геолог издавал медежьи рыки? Захотелось побыть царем леса?
Гость
25 июля 2024, 12:46
Никто, кроме этого рыбака рыка не слышал, выгораживает себя явно ж
Гость
24 июля 2024, 17:58
Биатлонист,охотник и просто хороший человек?
Гость
24 июля 2024, 17:57
На пьяную голову ещё и не то покажется..
Гость
24 июля 2024, 17:45
Когда я на почте служил ямщиком ко мне постучался косматый геолог и глядя на карту на голой стене он усмехнулся мне
Гость
24 июля 2024, 17:29
А зачем геолог рычал?
Гость
24 июля 2024, 20:01
Может самку звал...
Гость
24 июля 2024, 17:21
Если ходит то это не медведь, медведя Вы не услышите, так что не несите пургу, это во—первых, а во—вторых, неписаное правило для охотников, кроме идиотов—стрелять по явно видовой цели!!! Короче отмазали от статьи, а человека нет!!
Гость
24 июля 2024, 17:20
Скорее всего, геолог не угодил охотнику. Может рыбу спугнул, тот пальнул со злости. Никогда не поверю, что голос человека будет похож на медвежий. Посадить пожизненно
3-ка на уток чаще всего? Это не правда что он будучи геологом, стрелял в выдуманного медведя в берег с лодки и ДРОБЬЮ. Чушь полная. Скорее не предумышленное, но тут явно обман.
Гость
25 июля 2024, 12:47
Кто, будучи геологом, стрелял в медведя? Вы статью читали?
Гость
24 июля 2024, 16:38
Учите матчасть! Нет такого документа как "разрешение на отстрел уток".
принял человека за лося? Мужики, осторожнее с рогами
Гость
24 июля 2024, 16:07
Помнится как то шли мы параллельно с егерем на Камчатке. Так он почему то картечью не в шаломайник палил, а воздух. Говорил, что этого достаточно для предупреждения хозяина, что идёшь. Ну а мы там всю дорогу орали, дудели в футбольные дудки и свистели в свистки. Пока в горы не вышли. И ничего, ни одного не встретили. Только многочисленные следы жизнедеятельности.
Гость
24 июля 2024, 16:21
было дело , опять же геологи рассказывали мишка к ним подходил, после выстрела в воздух после себя только полосу коричневую оставил
С такими законами скоро за криминальные убийства или "по неосторожности" видимо будут представлять к медали, ну или на крайняк почетная грамота и именные часы.
Гость
24 июля 2024, 14:59
чего? какие исправительные? 10 ЛЕТ 10 ЛЕТ 10 ЛЕТ
Гость
24 июля 2024, 14:58
Может просто спал геолог, храпел сильно, но рыбак явно напридумывал.
Гость
24 июля 2024, 14:57
Геолога утиной дробью? Стреляет классно, или рассказывает... В любом случае надо брать охотоведом в приличное хозяйство.
Гость
24 июля 2024, 14:55
Почему не крикнул, стой кто идёт?
Гость
24 июля 2024, 14:55
Он рычал, я стрелял, он упал , я убежал. Похоже большой начальник стрелял. 😎
Этот горе-стрелок грубо нарушил закон об оружии и убил человека. + оставление в опасности (наверняка он не убил мелкой дробью наповал). Принципиально это ничем не отличается от убийства из хулиганских побуждений. И назначенное наказание за подобный поступок … вызывает вопросы.
Гость
24 июля 2024, 15:28
ты там был?
Гость
24 июля 2024, 16:29
Гость
24 июля 2024, 15:28
ты там был?
Ты стрелок?
Гость
24 июля 2024, 16:39
Какую статью ФЗоО он нарушил? Не убил, убийство -- умышленное преступление, тут умысел не доказан.
Гость
24 июля 2024, 14:47
И что судьи такую чушь приняли?
Гость
24 июля 2024, 14:39
Вот оно как вышло...
Обычно ситуация бывает, что "медведь изнасиловал уральца, приняв его за геолога".
А как он реально хотел остановить медведя 🐻 дробью для уток, которая для него как укол булавкой для человека? При том, что если бы это был настоящий медведь, который до выстрела не проявлял агрессии, то после выстрела бы напал обязательно! Однозначно дали мало! 🤯
Гость
24 июля 2024, 14:25
Может он просто так прокашливался, вот и рычал. Или увидел какого-нибудь зверя, например, кабана и стал рычать, чтобы его отпугнуть. Во времена моего детства, когда нас вывозили детским садом на дачу, то когда нас водили на прогулку в лес на полянку, то у нас воспитатели за деревья-кусты прятались и рычали как медведи, нам говорили, что там в кустах живет медведь и он нас съест, если мы будет уходить с той полянки, мы верили в этого медведя и никуда с полянки не уходили
Было бы очень смешно, если не было бы так грустно.
Геолог, в дремучем лесу, вдали от людей, на берегу реки.
Занимался чем то своим в кустах.
Но ведь нашелся человек, который плыл по реке.
И что то ему показалось и убил он геолога.
Трэшфаталити какой то
Врет этот рыбак. Не один охотник не будет стрелять утиной дробью по медведю, это тоже что медведю в морду дать! И что за рыки издавал "медведь"? Никто не слышал. Да стрелял, похоже, с очень близкого расстояния, или патроны были не на уток.
убить можно и 7-кой на уток, если последняя в контейнере. даже метров с 20-30. на таком расстоянии дробь как пуля идет. но вот по медведю дробью даже в упор бесполезно стрелять, шкура очень толстая, разве что в глаз...
Стрелять в сторону берега на звук с лодки... - я даже не знаю, чем это можно оправдать. Наличием ружья видимо, из которого ну очень хотелось пострелять. И да, не месте геолога, царствие ему небесное, мог оказаться любой.
Гость
24 июля 2024, 14:48
Вообще то это в тренде времени
Гость