Представляете уровень жизни людей, если бу пластиковые окна демонтируют, тащат вниз без лифта, сколько на это сил и времени тратят. Это не упрёк, констатация факта. А то 70,80,90 тр. Не верю!
Гость
6 сентября 2024, 15:47
30-50 тыс. руб. выбрасывать никому не охота
Гость
6 сентября 2024, 17:36
Гость
6 сентября 2024, 15:47
30-50 тыс. руб. выбрасывать никому не охота
не стоят окна сток, тем более те окна которые ставили давно
Гость
6 сентября 2024, 15:30
Ага, прям газ газовик газище виновен
Гость
6 сентября 2024, 15:02
Да точно Припять наяву. Вообще жесть. Что неужели нельзя откапиталить дом не совсем старый. Это лучше чем сносить и строить заново. Снесут точно. а вот насчет заново большой вопрос.
Гость
6 сентября 2024, 14:55
Мне так и непонятно, какие доводы приводит следствие, что взрыв произошел из-за утечки газа? Сделали крайними газовщиков, дескать после их проверки газ спокойно утекал в пространство в течении месяца, но потом решил рвануть? Это даже не смешно. 😡
Гость
6 сентября 2024, 14:52
Вы бы лучше не дом по сотому разу фотографировали, а о проблемах пострадавших побольше писали. При нищебродскую медицину в 23-й больнице, про то, что выплаты до сих пор не все сделаны, про то что банки блокируют счета... а что - откуда у пенсионера такие деньги? Подозрительно! Наверняка занимается отмыванием черного нала... Короче, оставьте в покое дом и займитесь проблемами людей - мой вам совет.
окна ставили за свой счет, поэтому это их имущество
Гость
6 сентября 2024, 17:33
я бы не стал забирать окна даже при минимальной зарплате, помню когда покупал как-то хрущевку в области так там хозяева даже лампочки выкрутили дома и все что можно было при продаже квартиры
Гость
6 сентября 2024, 22:13
До чего народ мелочный, неужели поставят эти же окна на новом месте жительства?)))
Ну, я не удивляюсь уже. Раньше всегда думал что автомобили после 5 лет сдают в утиль, а оказалось из ещё и покупают другие люди и восстанавливают.
Газ в многоквартирниках опасен и его надо запретить. Нормальные люди это понимают, а маргиналы пусть готовят еду на электроплитках, если за свет заплатят.
Гость
6 сентября 2024, 14:25
я бы вообще все газовые баллоны более 5литров под строгую отчетность вывел, а то накачают непойми чем, а потом хлопки и йодом пахнет отчего то.
Гость
6 сентября 2024, 14:36
Это надо всю электросистему переделывать и трансформаторы новые ставить.
Гость
6 сентября 2024, 14:50
Гость
6 сентября 2024, 14:36
Это надо всю электросистему переделывать и трансформаторы новые ставить.
Не надо переделывать, ведь однокомфорочная электроплитка потребляет не больше, чем электрочайник. И этого вполне достаточно для готовки на одну семью. Да и кто сейчас сам готовит еду? Все покупают в магазине или доставляют. Конечно с непривычки будут определенные неудобства, но жизни людей дороже.
Вынесли даже окна, ищите бэушные окна на соседней стройке. В екб такое практикует стройтэк, тоже ставит бэушные окна.
Гость
6 сентября 2024, 14:59
Кому это выгодно?
Гость
6 сентября 2024, 14:15
Метод нормального управленца - людей переселить в новостройки в неразобранные квартиры, на пятне застройки старого дома возвести дом со схожими но более современными коммуникациями и проектировками. Через пару лет заселить людей обратно и каждому накинуть по паре квадратных метров.
Всё - элеторат за таким и в огонь и в воду потом пойдет. Жаль, что у нас не так.
ЖК РФ Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд
Какие права у собственника в России видно по расселению ветхого и аварийного жилья, другое жильё не предоставляют, дают копейки в зубы и давай до свиданья.
Достижения
Свой среди своих