E1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-в.

730мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Азимут» сгорел в Турции

25 ноября 2024, 02:43
Гость
Гость
26 ноября 2024, 02:32
Опять бегут с сумками, ничему не учит прошлая трагедия, когда из-за таких, спасающих ручную кладь, сгорели заживо пассажиры, не успевшие выбраться
Гость
25 ноября 2024, 21:42
Недоэвакуация какая-то, чемоданчики даже все успели взять
Гость
25 ноября 2024, 18:28
некоторые в кадре суровые челябинцы идут размеренно и без суеты Шел себе как шел.))
Гость
25 ноября 2024, 18:20
Одна с двумя аж чумаданами!!
Гость
25 ноября 2024, 17:15
Естественно, чтобы на них продолжали летать будут говорить, что виноваты пилоты. Других же не осталось
Гость
25 ноября 2024, 17:13
стойка к баку, сильно, гениально
Гость
25 ноября 2024, 17:12
мужик, прыгающий на надувной трап с двумя чемоданами просто ..... нет слов, это же он потратил время достать их с полки, а самолет горел
Гость
25 ноября 2024, 17:08
как обычно люди в первую очередь о чемоданах думают(((( там же страховка есть
Гость
25 ноября 2024, 16:08
Ага стойку в бак воткнуть, вообще гордость. Туполев бы обплевался.
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2024, 15:03
с огоньком начали свой отпуст!!!
Гость
25 ноября 2024, 14:59
Опять тащут чемоданы с труханами своими!!!
Гость
25 ноября 2024, 12:43
ветер почему то сильно суперджеты любит сдвигать
Гость
25 ноября 2024, 12:28
люди целы это хорошо. но вот видимо багаж сгорел не написано
Гость
25 ноября 2024, 12:20
Ну так то это известный косяк суперджета, не первый он горит
Гость
25 ноября 2024, 12:12
стоит задуматься создателям этой чудной техники...схожая авария и тоже при посадке
Гость
27 ноября 2024, 03:57
его создали чтобы летал, о посадке не думали
Гость
25 ноября 2024, 12:11
Я смотрю люди с вещичками идут. Время идёт на секунды, а они шмотьё стоят с полок собирают. Кошмар!
Гость
25 ноября 2024, 13:25
За это нужно штрафы выписывать!!! По пол ляма!
Гость
25 ноября 2024, 11:59
Отдых начался в целом неплохо
Гость
25 ноября 2024, 13:24
С огоньком!
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2024, 11:29
Пассажиры при посадке громко хлопали, и когда они вошли в резонанс, из-за ударной звуковой волны произошёл разрыв оболочки топливных капсул.
Гость
25 ноября 2024, 11:20
Герои пассажиры, спасли шмот!
29134928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2024, 10:43
Просто можно выбирать рейсы чужеземных авиаконтор, Корендон турецкий, ещё и дешевле будет
29134928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2024, 10:39
Как то у него слишком близко к земле расположены двигатели. Маленький крен и полетели искры
Гость
25 ноября 2024, 11:23
В тесте по егэ такого не было, конструктор не знал.
Гость
25 ноября 2024, 10:18
Какие все умники комментируют, лучше работали бы
Гость
25 ноября 2024, 10:16
Ох сколько тут много знатоков авиации, а рвботать некому
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 ноября 2024, 10:00
"Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Азимут» сгорел в Турции" совсем сгорел? Один остов остался?
Гость
25 ноября 2024, 09:43
Летайте Боингами и Аэробасами, ничего лучшего пока не изобрели. Все эти сказки про импортзамещение рассчитаны на дурачков, коих в России ещё много осталось.
Гость
25 ноября 2024, 09:40
"«Азимут» сообщил, что причиной «грубой посадки» стал сдвиг ветра. Возможно, имела место ошибка пилота. Как бы то ни было, пассажиры услышали два удара." Похоже на случай в Шереметьево. Там самолет хорошо скозлил несколько раз и пробил бак стойкой шасси.
ПарамПамПамович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2024, 09:16
По заголовку он сгорел вообще … :)
Гость
25 ноября 2024, 09:16
А где Максимус с рассказом "а на Украине ещё хуже"?
Гость
25 ноября 2024, 09:30
Может в конструктор превратился наконец?
Гость
25 ноября 2024, 11:09
А разве нет?
Гость
25 ноября 2024, 15:10
Он "мощно" "по факту" приземлился.
Гость
25 ноября 2024, 09:08
Причина одна. Импортозамещение!
MixLoader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 ноября 2024, 08:40
Лучшее решение - ввести налог на сдвиг ветра!
Гость
25 ноября 2024, 11:24
И к билетам добавить обязательный сбор на капремонт. 2х к цене.
Гость
25 ноября 2024, 08:35
Что с чюмаданами? Там же водка и дошик.
Гость
25 ноября 2024, 08:31
все с чемоданами эвакуируются
Гость
25 ноября 2024, 10:49
Потому что там документы и деньги. В другой стране тебе никто не поможет, родная РФ кинет.
Гость
25 ноября 2024, 11:17
Гость
25 ноября 2024, 10:49
Потому что там документы и деньги. В другой стране тебе никто не поможет, родная РФ кинет.
Цена каждого чемодана - две жизни тех, кто выходит последними. Тех, кто рассуждает как вы, надо на другую сторону, где керосин хлещет, по отдельным трапам приглашать, вместе с их чемоданами.
Гость
25 ноября 2024, 13:23
Гость
25 ноября 2024, 10:49
Потому что там документы и деньги. В другой стране тебе никто не поможет, родная РФ кинет.
Документы и деньги нужно в сумочке держать при себе, а не в чемодан класть! Такие реально задерживают эвакуацию!!! Именно поэтому в 2019 люди заживо сгорели, что не смогли вовремя выбраться из-за таких как ВЫ!!!
Гость
25 ноября 2024, 08:24
Это не причина. А причина в том что на реверсивной тяге движок крякнул.
Гость
25 ноября 2024, 13:56
бредоносцы тут как тут
Гость
25 ноября 2024, 08:12
причиной «грубой посадки» стал сдвиг ветра.
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2024, 08:04
"Стала известна причина пожара." Импортозамещение?
Гость
25 ноября 2024, 09:19
Оно самое, родное, скрепное! 😁😁😁
Гость
25 ноября 2024, 07:41
Вторая авария за год. Ну нафиг эти сухие, не летайте люди на них!
Гость
25 ноября 2024, 10:09
А где была первая в этом году?
Гость
25 ноября 2024, 11:11
При чем здесь самолет, дуся?
Гость
25 ноября 2024, 12:56
Гость
25 ноября 2024, 10:09
А где была первая в этом году?
Разбился летом, был только экипаж, летели с ремонта.
Гость
25 ноября 2024, 07:29
Ооооол, у нас сьолько специалистов из авиации имеется, а летать все некому
Tanechkina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2024, 07:41
Гость, проводников много, а вот у пилотов более жесткий отбор.
Гость
25 ноября 2024, 07:28
Что-то эти сухие суперджеты часто горят или разбиваются.
Гость
25 ноября 2024, 11:11
потому что они сухие. или сырые.
Гость
25 ноября 2024, 11:42
В меня тоже начинают вкрадываться сомнения... ))
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2024, 07:26
И снова суперджет.
Tanechkina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2024, 07:39
30867988, дело не в суперджетах, а в пилотах, что допускают ошибки.
Гость
25 ноября 2024, 08:15
25 ноября 2024, 07:39
30867988, дело не в суперджетах, а в пилотах, что допускают ошибки.
Да походу дело и то и другое, что за привычка прыгать на самолётах по взлётной полосе. В Домодедово он был с полными баками а тут то нет. Повезло что не сгорели как тогда.
Гость
25 ноября 2024, 09:16
25 ноября 2024, 07:39
30867988, дело не в суперджетах, а в пилотах, что допускают ошибки.
Нет, дело именно в самолетах! Они плохие и опасны для людей! Эти суперджеты уже горели вместе с пассажирами!
Гость
25 ноября 2024, 07:15
Кто его слепил, сами то на нём летают, али на дуриках испытывают.
Гость
26 ноября 2024, 04:23
Этот, дедушка журавлиный, слетал бы на нём куда-нибудь, хоть в Амстердам, прорекламировал изделие.
Ч01

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 ноября 2024, 07:07
Ну либо проводка, либо автозапуск... Смотреть надо...
Гость
25 ноября 2024, 09:09
утюг оставили включенным
Гость
25 ноября 2024, 11:37
Либо бухой патриот ))
Гость
25 ноября 2024, 18:38
Удивительно, кто на них еще летает? Я лучше в два раза больше денег за билет заплачу, чем рисковать жизнью.
Гость
25 ноября 2024, 07:00
Ровно как в Москве, есть конструктивный изъян...
Гость
25 ноября 2024, 11:03
Изьян в киеве.
Гость
25 ноября 2024, 06:46
Sukhoi Superjet 100 - гордость нашего авиастроения!
Гость
25 ноября 2024, 18:50
Ага, гордость процентов на 75 состоит из импортных деталей включая двигатели
Гость
25 ноября 2024, 06:46
Бездарь развалил и разворовал всё что мог.
Гость
25 ноября 2024, 08:07
Зачем вы Борьку и его подельников тогда декабре в беловежской пуще поддержали? Не прощу вам лично этого!
Гость
25 ноября 2024, 09:17
Гость
25 ноября 2024, 08:07
Зачем вы Борьку и его подельников тогда декабре в беловежской пуще поддержали? Не прощу вам лично этого!
Какой Борька? Это тот которого уже 24 года нет, а на него всё валят? Может ты ещё на Колю Романова всё валить будешь? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
25 ноября 2024, 09:40
20лет анархии произвола и беспредела и горящие самолёты гарантированны.
Гость
25 ноября 2024, 06:23
Что такое сдвиг ветра, который привел к пожару двигателя???
Гость
25 ноября 2024, 10:25
Вероятно, имелось ввиду, что сдвиг ветра привел к грубой посадке, что в свою очередь вызвало какие-либо механические повреждения и пожар. В передаче про авиакатастрофы говорили, что при сдвиге ветра, когда у земли имеется резкое изменение силы и направления ветра, посадка крайне опасна. Тут решение за командиром воздушного судна.
Гость
25 ноября 2024, 11:27
это то что раньше называли воздушная яма, явление естественное и опасное своей непредсказуемостью, однако все современные самолеты (кроме маленьких) имеют метеорадар, предупреждающий о таких опасностях Так что все упирается в мастерство пилотов, плюс этот самолет среднего размера и это дает сразу два осложнения: он больше подвержен болтанке и на нем работают менее опытные пилоты. Зато он имеет возможность быстрее реагировать. Кстати, я летал один раз и скажу что поворачивает SJ заметно круче чем большие широкофезюляжники
Гость
25 ноября 2024, 11:55
а да, забыл написать очевидно, что, конечно, сдвиг ветра/воздушная яма пожар не вызывают. Пожар возникает вследствие удара о землю когда пилот пропустил предупреждение о сдвиге ветра а потом не справился с его компенсацией Даже если радар не работал, все равно ответственность на пилоте, надо было идти на запасной аэродром с благоприятными погодными условиями, но тут может быть ответственность руководства авиакомпании, если оно принуждало пилота выполнять рейс по маршрут с неисправным радаром
Гость
25 ноября 2024, 06:09
Школа нынче не та. Жадность до денег авиакомпаний и низкая квалификация пилотов
Гость
25 ноября 2024, 05:50
Приличные страны,вообще не должны принимать какое либо летающее корыто из нашей великоизолентной.
Гость
25 ноября 2024, 06:08
Изолентная как раз моя США. Чего я тут только не увидел, особенно в проводке дома. Переделал как положено, вызвал обслуживающую службу страховщиков, те присели... вопрос был "Кто делал не в НАСА работает?". Ну тут только так, розетку самому лучше не переделывать без пригшлашения экспертов, страховщики слетят.
Гость
25 ноября 2024, 09:35
Гость
25 ноября 2024, 06:08
Изолентная как раз моя США. Чего я тут только не увидел, особенно в проводке дома. Переделал как положено, вызвал обслуживающую службу страховщиков, те присели... вопрос был "Кто делал не в НАСА работает?". Ну тут только так, розетку самому лучше не переделывать без пригшлашения экспертов, страховщики слетят.
Ну ты сказочница! Ой не могу хи хи 😆😆😆
Гость
25 ноября 2024, 11:07
Ты про свой житомир?
Гость
25 ноября 2024, 04:51
Наташки то не сильно подгорели, говорят.
Гость
25 ноября 2024, 05:17
Подрумянили лапотки?
Гость
25 ноября 2024, 04:32
Ты пусть выпрыгивают! им же "И катаракту вылечат, и коррекцию сделают". Правда за их же счёт....
Гость
25 ноября 2024, 04:21
А кто летал на ил-86? Широкофезюляжный, десять кресел в ряд - два прохода. Я летал!
Гость
25 ноября 2024, 04:27
Я летал давно. Гудит как фабрика пылесосов, но таки летит. Насколько помню, у меня в Польше в Шопене (аэрохаб) такие больше не пускают. В Жешуве садились. Этой машине нужна полоса....длиной с Таймыр, а с этим с Европе туго.
Гость
25 ноября 2024, 04:28
не на скотке, на грузеле летал. Там что, отличия большие? Тише?
Гость
25 ноября 2024, 05:54
Были раньше такие...Теперь и кукурузников у нас нет ...как и малой авиации...Да скоро и большая...святой водИцей окрОпится...
Гость