
Двоих пострадавших госпитализировали
В многоэтажке на Красина, 3 в ночь на 16 мая загорелась квартира. Как рассказали в пресс-службе МЧС по региону, пожар произошел на втором этаже. Двое жильцов дома пострадали. Возгорание началось около 03:22.
«Создавалась угроза распространения, сильное задымление мешало эвакуации. Для этого было сформировано несколько звеньев газодымозащитной службы и ранг пожара подняли до второго номера», — уточнил начальник дежурной смены службы пожаротушения Андрей Чернецкий.



Хозяин горящей квартиры получил ожоги тела третьей степени — у него поражено 30% поверхности тела. Мужчину госпитализировали. Еще один житель многоэтажки отравился дымом, его направили в токсикоцентр.



По данным МЧС, из дома спасли 10 человек. Еще 43 человека, включая 10 детей, эвакуировали.
Несколько дней назад в Березовском загорелась квартира, в которой были трое малышей. Из огня их спас проходивший мимо таксист.
Ранее мы публиковали инструкцию о том, как действовать при пожаре. Пожарный объяснял, в каких домах опаснее всего жить и у кого есть шансы спастись из горящей квартиры. Почитайте, чтобы спасти себе жизнь.