перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Верхней Пышме загорелся мусорный полигон

3 июня 2025, 13:39
Гость
Гость
4 июня 2025, 00:10
Терпите. Это ваш удел.............
Гость
3 июня 2025, 19:55
специально людей травят, подожгли
Гость
3 июня 2025, 19:16
Началась рекультивация мусорного полигона- финал мусорной реформы.
Гость
3 июня 2025, 18:12
А потом удивляются почему жители против полигонов и мусороперерабатывающих заводов.
Гость
3 июня 2025, 16:50
Все там принимают поверь
Гость
3 июня 2025, 15:56
По телевизору покажут. 🤔
Гость
3 июня 2025, 15:48
У меня просьба ко всем неравнодушным, пожалуйста, напишите жалобу в прокуратуру (можно через госуслуги) в свободной форме, пусть проведут разбирательство по этой экологической проблеме и привлекут виновных к ответственности.
Гость
3 июня 2025, 15:44
Сгорают ваши (наши) денежки в горне мусорной революции!
Гость
3 июня 2025, 15:44
А вы заметили, что никто из чиновников не сделал заявление- все как всегда попрятались и замалчивают проблему. Как будто ничего не происходит!
Гость
3 июня 2025, 15:31
там только витамины при горении выделяются
Мэйнкун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня 2025, 15:26
Ждём штормовое предупреждение от синоптиков и всё получиться само собой.
Гость
3 июня 2025, 15:16
Полигон горит постоянно- в этот раз просто намного сильнее обычного. В спецавтобазу регулярно отправляю видео с горением. В прошлый раз через неделю только погасили, плевать они хотели на нас и на задымление. Как с таким пожаром воздух может быть в норме? Как 1 машина спецтехники может размножится до 10? Мы как будто в параллельных мирах живем, у них все меры приняты, пожар локализован в пределах свалки и тп абсурд. Их всех нужно под суд отдавать за халатность, за бездействие, за враньё! А так Спецавтобазе выпишут штраф 300 тр и все ок, а кто наказание из руководства понесёт? Никто! Если бы они своей шкуркой отвечали, то и мусорная реформа была бы проведена, а то из реформы только тарифы подняли😂 Нужно всех привлечь к ответственности и Роспотребнадзор и министра ЖКХ всех под суд!
Гость
3 июня 2025, 15:15
В Роспотребнадзоре уточнили, что превышения загрязняющих веществ в воздухе в районе пожара не зафиксировали- я уже переживал
Гость
3 июня 2025, 15:33
Нашли кому верить. У них и мазут в черном море норма по их показателям, даже полезный
Гость
3 июня 2025, 16:48
Им верить себя не уважать, врут как могут отказываются
Гость
3 июня 2025, 18:17
Роспотребнадзор привлекает лабораторию, которая не в состоянии что-то анализировать: у них ни знаний, ни желания. Ну и, конечно, рука руку моет.
Гость
3 июня 2025, 15:15
А заводы по переработки нам не увидеть видео. . Сколько было обещено. Только тарифы растут😒
Гость
3 июня 2025, 15:14
новый мэр включись покажи хватку и характер или только красоваться можешь и языком болтать
Гость
3 июня 2025, 15:13
Сады рядом с помойками и трассами, зато все свое, экологически чистое, не то что в магазинах🤣 У нашего дома бабка торговала всякой зеленью, оказалось, что огород у нее на Амундсена-Объездная, а огурцы-помидоры с овощебазы
Гость
3 июня 2025, 15:50
Так то и у Козицина теплицы рядом, а ты знаешь друг что на эту свалку вывозят жидкое ассенизаторы, незаконно тк в лицензии нет пункта приема этого. так вот в обход кассы с машины тыща рублей сторожам, и льют это в реку Крутиха на территории этого полигона. Так этой вода и идет на Козицинские теплицы, так что ешь не обляпайся
Гость
3 июня 2025, 15:12
новый мэр включись покажи хватку и характер или только красоваться и языком молоть
Гость
3 июня 2025, 15:05
А у свалки есть хозяин? Он собирается отвечать почему он не соответствует противопожарным нормам? Он собирается отвечать за нанесенный вред окружающему населению? Или он как и остальные управляющие областью только деньги по карманам распихивает? Кто отвечает за эту свалку? Какой доход от приема мусора? На что расходуется этот доход?
Гость
3 июня 2025, 15:19
Там они определится не могут чей он вообще, потому что расположение между В верхней Пышмы,Екатеринбург,Березовский
Гость
3 июня 2025, 15:32
Гость
3 июня 2025, 15:19
Там они определится не могут чей он вообще, потому что расположение между В верхней Пышмы,Екатеринбург,Березовский
Как обычно... Когда делать что то не охота, или не выгодно у них сразу все в кадстр упирается
Гость
3 июня 2025, 15:46
Доход больше 5 миллиардов в год! а вот прибыль 200 тыщ - тыдыщ :))))
Гость
3 июня 2025, 15:03
Закрывать этот дурдом надо срочно!!! Полигон рядом , чуть выше радио хим отходы, в самом поселке две сибирские язвы захоронены.
Гость
3 июня 2025, 15:03
СНТ на помойке? А так можно? Там же вся земля отравлена, что там можно съедобного вырастить
Гость
3 июня 2025, 15:01
Я всю жизнь живу рядом все там возят и собак дохлых и пластик и хим отходы и.т.д
Гость
3 июня 2025, 14:57
Как только следствие заинтересовалось Спецавтобазой полигон загорелся. Мне одному это кажется странным?
Маркус и К°

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня 2025, 14:42
не удивлюсь, скоро бабы будут рожать полиэтиленовых или пласстмассовых летей с запахом резины (((((
Гость
3 июня 2025, 15:05
Ну если кушать помидорки выращенные в этом СНТ, то с вероятностью 98% так и будет (2% просо исключение из правил, погрешность)
Гость
3 июня 2025, 15:34
Гость
3 июня 2025, 15:05
Ну если кушать помидорки выращенные в этом СНТ, то с вероятностью 98% так и будет (2% просо исключение из правил, погрешность)
Гость, кстати, где их продают? Не сами же едят едкие редкие фрукты и овощи
Гость
3 июня 2025, 15:46
Гость
3 июня 2025, 15:34
Гость, кстати, где их продают? Не сами же едят едкие редкие фрукты и овощи
Хороший вопрос, но увы без ответа
Маркус и К°

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня 2025, 14:41
Вонь невозможная есть, но гигиенические нормативы в воздухе в норме. ага..замечательно! Дачникам выжить, сохранить жилье и не заболеть!!!!!!
Гость
3 июня 2025, 14:36
Едикй дым от горящих покрышек и все в норме? Люди, вы что такое говорите...
Гость
3 июня 2025, 15:04
Что велено им говорить, то и говорят
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 июня 2025, 14:32
Пожарной техники что- то не видно на видео. Жители говорят, что одна машина была всего, а власти- девятнадцать. Кто- то врет, и я догадываюсь кто.
Гость
3 июня 2025, 14:27
и эта ситуация сойдет с рук и забудется. а пластика тем временем все больше и больше на планете. пьем, едим и дышим пластиком......
Гость
3 июня 2025, 14:21
Поражает как все рапортуют. Всё хорошо успокойтесь, показатели в норме, спец техника есть. А на деле только отговорки.
Гость
3 июня 2025, 14:17
Пастер погаси свалку!
Гость
3 июня 2025, 15:06
Пусть вообще закроет ее а не погасит
Гость
3 июня 2025, 14:16
Невыносимо пахло паленой резиной. Дышать невозможно было, — говорит Анна Анохина. Аннушка на этой свалке шины не принимают.
Гость
3 июня 2025, 14:29
вы думаете там пластика и резины нет? да и покрышки там 100% присутствуют, несмотря на запрет
Гость
3 июня 2025, 18:20
На нашей контейнерной площадке тоже шины не принимают. Догадались, есть ли покрышки на нашей контейнерной площадке?
Гость
3 июня 2025, 14:11
Переработка методом сжигания!
Гость
3 июня 2025, 14:10
Нужно просто запретить пожары
den brick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2025, 14:07
Сейчас эту мусорку обновят методом горения, и дальше будут возить наши отходы на сжигание и гниение. Новый мусорный полигон не удалось согласовать с недовольными жителями близлежащих поселков.
Гость
3 июня 2025, 16:34
Если бы согласовывали на промплощадях, вопросов бы не было. Решили же , так же , как Садовому, навалить людям под огороды и на с/х землях. Не думаю, что организовать еще один армагедон было бы хорошей идеей.Вы же сами на себе все прелести почувствовали.
Гость
3 июня 2025, 13:59
От этого дыма замечательные дети рождаются
Гость
3 июня 2025, 13:56
никакого пожара нет, это работает мусороперерабатывающий завод стоимостью миллиарды рублей, собранных с жителей города.
Гость
3 июня 2025, 15:32
Гость, на этом заводе "работают" сотни человек и получают зарплату и премии, ездят в командировки, где делятся опытом обмана населения , исправно платящих деньги на строительство "мусороперерабатывающих заводов".
Гость
3 июня 2025, 13:56
Больше сгорит, меньше будет мусора. Так думают большинство в администрассыи.
Гость
3 июня 2025, 13:50
Тревожно
Conficker.a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня 2025, 13:44
По любому шашлычники виноваты, да?
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2025, 14:01
Conficker.a, да да и еще курильщики!
Гость
3 июня 2025, 14:22
Вы жарила сашлыки на полигоне?
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2025, 13:42
За что платим деньги для мусорной реформы?? Где мусороперарабатывающие заводы? Хорошо хотя бы министра ЖКХ посадили, но новые министры не торопятся ничего решать...
Гость
3 июня 2025, 14:18
Ну это как с взносами на капремонт, дома сносятся после ремонта. Так и с мусором, его сжигают когда свалка переполняется
Гость
3 июня 2025, 13:41
В "Идиократии", по-моему, был великий тысячелетний пожар на свалке покрышек?
Гость
3 июня 2025, 13:44
Это в симпсонах
Din_Vinchester

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих