Екатеринбурженка Екатерина Панова впала в кому в Таиланде после удаления зуба
11 марта 2026, 15:41
Гость
19 марта, 15:42
Страховые часто компенсируют расходы уже после лечения. Часто с таким сталкивалась. Когда находишься заграницей оплатите сами потом предоставьте все чеки выписки и тд а мы оплатим. Т страхование например по такой схеме работает. После этого инцидента больше к ним не обращалась.
Флюс - это воспаление надкостницы.
Воспалиться флюс не может.
Хотя о чем я...
Гость
12 марта, 14:24
Тут надо официально медицинские бумаги показывать, а не слова кого то… проблема то может и не в зубе, а какая то другая…. А тут ой зуб удалили, а она инвалид и бла бла бла официальные мед бумаги, с переводом и только тогда сбор отковать …
Она может уже летела с больным зубом, может и сепсис был…
Гость
12 марта, 14:19
Страховка, плюс доп страховка покрыла бы все расходы, но увы и ах, экономия приводит к печальным последствиям
Гость
12 марта, 02:44
Вопрос в другом, почему не вернулись домой лечить зубы? Как можно довериться какому-то врачу в Таиланде непонятно в какой клинике....
Гость
11 марта, 23:38
Деньги нужно было потратить на лечение гнилых зубов. Мало ли о чем мы все мечтаем....
Девушка инвалид, значит со здоровьем проблемы. Где страховка? Таким людям всегда нужно оформлять страховку с полным покрытием и без нее не выпускать из страны. Опять очередная история с Тайландом и российскими туристами. Когда уже все эти случаи послужат уроком для тех, кто собирается на отдых? Ну неужели трудно переплатить 5-10 тысяч за полную страховку и лететь отдыхать со спокойной душой.
Гость
11 марта, 19:24
Инвалид. Может, здоровье в любой момент подвести. Неужели России мало??? Зачем вам эта заграница, что там, морковка слаще??? Проблемы создают себе и другим.
Гость
11 марта, 17:14
Девушка-инвалид-страховка-нет-не-слышали
Гость
11 марта, 17:07
Да зачем переться в стоматологию в этих третьих странах, у них со времён колониализма ещё раны не зажили. Сколько там лечилось и все в коме за дорого. Надо было на самолет и домой.
Гость
11 марта, 18:14
"Порой от людей, которые ни разу не бывали в Таиланде, приходится слышать заявления о его принадлежности к странам “третьего мира" ... С учетом всех социальных и экономических показателей, Таиланд был охарактеризован Всемирным банком как “одна из величайших историй успеха”."
А ты там хоть раз был? Судя по тому, что ты пишешь, не был ни разу.
Ты их больницы видел вообще или так - сосед на пальцах показал? Скатайся, посмотри, сравни с какой-нибудь ГБУЗ СО "ЦГБ №2" им. Миславского, быстро поймешь, что такое "третья страна". Таиланд однозначно не относится к третьим странам мира и с медициной там всё очень хорошо.
Гость
11 марта, 17:05
Непонятно, как парень женился на колясочнице. Какая мотивация? И почему такая великая любовь прошла? Обычные здоровые девушки с большим трудом выходят замуж, а многие не выходят никогда.
Гость
11 марта, 17:46
А по мне так история очень мутная. Все кратко и нелогично здесь.
Гость
11 марта, 17:58
Обычное дело, среди мужчин распространен синдром спасителя.
Да и девки за муж выходят лекго, многие и по пять раз.
Гость
11 марта, 17:05
Много лет назад муж в Патайке купался и случился гнойный отит. И Пробка серная разбухла.
По страховке лечили в хорошей больничке.
С врачами договаривались, тайскими что бы те писали что хотят но и полечили хорошо
В итоге и мужа полечили и страховую тайцы пощипали. Лишними приписками немножко. Все мы были друг другом довольны.
Гость
11 марта, 22:28
отит и челюстно-лицевая хирургия, да с реанимашкой....мощное сравнение. видно сразу, что ты и муж, большие интеллектуалы.
Гость
11 марта, 16:56
Я одна не понимаю у кого зуб?
У жены или у колясочницы.
Гость
11 марта, 16:54
Страховки в путевках на 200-500 тысяч долларов.
Что там тайцы со своими батами гонят?
Пусть страховая оплачивает.
Гость
11 марта, 16:53
Мужу квартира.
А жене - гибель в тайланде на сбережения от дележки.
Тогда почему нет деняг? Что за сбережения такие?
Гость
11 марта, 16:44
Всей семьей не могут 260 тысяч собрать??? С зарплатами в 110 тысяч и отдыхая в Тайланде???
Гость
11 марта, 16:43
Чем люди думают вообще?.. Я в свое время с маленькими детьми выбирала для отдыха Крым, по той простой причине, что если что случится - мой язык там поймут, на руках паспорт и медицинские полисы, и в крайнем случае до дома три часа в лучшем случае.
А тут инвалид, тоже ведь как ребенок((
Гость
11 марта, 18:07
Ну как раз инфраструктура для колясочника может и получше в Тае, чем в Крыму.
Гость
11 марта, 18:21
Если человек владеет английским, никакого дискомфорта в Тае он не ощутит. Сколько раз ездил, объехал половину Тая, в том числе не туристические места, никогда проблем не было.
Гость
11 марта, 16:39
Чё вас туда тянет то? Одно и тоже каждый раз
Гость
11 марта, 18:05
Просто про осложнения и ошибки врачей в родных больницах пишут пореже - под это дело ничего приличного не продашь. Подозреваю, что еще и скрытая реклама расширенных страховок (а вдруг что-то нехарактерное проявится) и туристических услуг (даже колясочницы могут себе это позволить) имеет место быть :)
Гость
11 марта, 16:34
да мои вы хорошие, замужняя - женщина, а у вас всё девушки.
Гость
11 марта, 17:01
👍👍👍
Гость
11 марта, 16:25
Типичная благодарность бабы:, муж тащил ее 11 лет и она меркантильно забрала при обязательном разводе по ее инициативе (100% разводов и 80 по инициативе жен) все его деньги,которые он заработал лично. Она же с барского плеча милостливо разрешила бывшему оставить его личную квартиру себе)))
Гость
11 марта, 16:30
Про свое личное ты можешь вякать, когда живешь отдельно и все свои бытовые вопросы решаешь сам. Как только захотелось бесплатную обслугу, ты про все свое можешь забыть. Не нравится - сейчас полно мигранток на домашние работы, естественно платно.
Гость
11 марта, 17:02
Гость
11 марта, 16:30
Про свое личное ты можешь вякать, когда живешь отдельно и все свои бытовые вопросы решаешь сам. Как только захотелось бесплатную обслугу, ты про все свое можешь забыть. Не нравится - сейчас полно мигранток на домашние работы, естественно платно.
Какая обслуга, она инвалид!! Это муж там обслугой был!
Гость
11 марта, 16:22
Швея, мама охранник, в Тай летают. А я почему как товаровед магнита не могу себе этого позволить? Девочке конечно выздоровления, но не по средствам инвалиды живут.
Гость
11 марта, 16:21
Оспадиии!!! Тащиться в Таиланд инвалидом колясочником верх безумства!!!!!!!! Ну почему не поехать в Крымнаш или Сочи?!
Так она в Крыму и живет... Какого она туда потащилась не понятно.
Гость
11 марта, 16:17
А в чем причина комы? Инфекцию занесли?
Гость
11 марта, 18:03
Не буду утверждать, но, вполне возможно, что журналисты как всегда информацию криво подают. Кома скорее всего медикаментозная (искусственная), что практикуется иногда при сепсисе. Коллегу в 40ой точно в такой же ситуации уложили в кому.
Цитата - "...прибегают к индукции комы для способствования выздоровлению после тяжких инфекционных заболеваний, таких как сепсис... "
Гость
11 марта, 16:16
Сейчас люди объявляют сбор кто на что. Дураки найдутся - переведут. А уж что там случилось или не случилось - правды нам не скажут.
Гость
11 марта, 17:48
В этой истории вообще ничего не понятно. Много нестыковок и нелогичностей. Я не верю в истину.
Отдыхающим пусть помогаю те, кто разделяет их образ жизни.
Всем задающим вопрос про страховку - в стандартную туристическую страховку лечение зубов не входит.
Гость
11 марта, 16:19
Лечение, да, не входит. Но экстренная стоматологическая помощь - входит. Даже в самые простые полисы. А у девушки, как я понял, и была такая экстренная ситуация. Флюс - это вообще жизнеугрожающая ситуация.
Гость
11 марта, 17:30
Входит экстренное лечение и удаление зуба. На себе испытано. Альфастрахование было. Страховка выезжающим
Гость
11 марта, 16:09
Ну совсем ненормальные тащиться за тридевять земель туда. А теперь ну помогите люди. А страховку то не судьба оформить инвалиду. Я в шоке от безалаберности людей
Гость
11 марта, 16:07
Рмк возможно поможет ! К Алтушкину пусть обращается
Гость
11 марта, 16:05
Тяжело в лечении - легко в раю.
Гость
11 марта, 16:05
Тревожно
Гость
11 марта, 16:04
мну в Тайланде пью водку чтоб съеденное дезинфицировать отдых так веселее проходит
Гость
11 марта, 16:03
Судьба значит
Гость
11 марта, 16:02
Надо было страховку оформлять, тем более если колясочник. Странные люди конечно.
Гость
11 марта, 16:04
а смысл? они все равно кинут.
Гость
11 марта, 16:10
Гость
11 марта, 16:04
а смысл? они все равно кинут.
как гаранта надуют?
Гость
11 марта, 18:08
Гость
11 марта, 16:04
а смысл? они все равно кинут.
ой не надо тут ляля. Все пользуются нормально страховкой, а лично вас кинут, ага.
Гость
11 марта, 16:01
Родилась в Краснодаре, живет в Крыму... Офигеть Екатеринбуженка.
Гость
11 марта, 16:42
Она Екатеринбург на открытке видела. Значит считается.
Гость
11 марта, 18:19
Гость
11 марта, 16:42
Она Екатеринбург на открытке видела. Значит считается.
вот тут соглашусь. Урал - красиво, и свое все, и больнички рядом...
Гость
11 марта, 16:06
Я сколько раз писал - отдыхайте в Мариуполе, Бердянске, Скадовске, а иначе зачем освобождали?
Гость
11 марта, 18:12
Гость
11 марта, 16:05
вот тут соглашусь. Урал - красиво, и свое все, и больнички рядом...
и на коляске удобно очень передвигаться, вот сейчас за окном наблюдаю идеальную картину чистейшего тротуарного покрытия у цирка и идеальный переезд через трамвайные пути, про лифты и подъемники на Геологической и говорить не стоит, ляпота...
Гость
11 марта, 16:01
Бывший муж должен продать квартиру, оплатить лечение и транспортировку домой.
Гость
11 марта, 16:21
Бывший муж ей ничего не должен, на то он и бывший. Имущество они поделили, она своим имуществом распорядилась. Все.
Гость
11 марта, 15:57
А как так мужу отдали квартиру при разводе. Если он деньгами компенсировал, то у нее должны быть деньги на лечение. А если там 100тр накопили за всю жизнь, то как потом инвалид заработает себе на жилье?
Гость
11 марта, 16:00
Ну может он ее купил на свои деньги, потому что?
Гость
11 марта, 16:03
с мамой живет.
Гость
11 марта, 16:04
Гость
11 марта, 16:00
Ну может он ее купил на свои деньги, потому что?
В браке нет "своих" денег, есть совместно нажитое. Если он на "свои" покупал "свою" квартиру, значит она его кормила на общее пособие по инвалидности.
Гость
11 марта, 15:57
зубы удалять лучше в Афганистане, там анестезия лучше
Гость
11 марта, 16:03
...или в Индии. Там уличные стоматологи пассатижами хоп - и усе!
Гость
11 марта, 16:42
прикладом в челюсть?
Анестезия и удаление - два в одном.
Гость
11 марта, 15:54
На последние деньги лететь в Тай 🤦♂️
Гость
11 марта, 16:00
мечта... увидеть Тайланд и... мда...
Гость
11 марта, 16:03
Гость
11 марта, 16:00
мечта... увидеть Тайланд и... мда...
удалить зуб?
Гость
11 марта, 16:47
Видно же, что и на голову тоже инвалид.
Гость
11 марта, 15:54
А страховка что ??
Гость
11 марта, 16:02
насмешили!!! страховка...
Гость
11 марта, 15:54
На самом деле мы не знаем всей правды. Мне ситуация видится так. Если нет денег, не ходят ноги (это ключевое) и едешь на последнее, в случае флюсов, аппендицита и прочего для начала надо позвонить по номеру в страховке. И НИЧЕГО не делать самому. Это единственный шанс подлечиться или совсем без денег или по минимуму. Вся дальнейшая помощь или от мецегтатов типа алтушкина, либо всегда можно почками рассчитаться. Ну ниче. В тае иногда те же больные и безногие попадают в неприятности в том числе на незаконно арендованных байках с просроченными визами с пустотой в карманах
. И им тоже необходимо помогать как выясняется. Как по мне им не помощь, а ремня надо.
Гость
11 марта, 15:53
Один и тот же вопрос - что со страховкой?
Гость
11 марта, 15:56
Со страховкой от Тайланда?
Гость
11 марта, 16:41
Для колясочницы настоящая (а не из брошюрки) тур.страховка может выйти дороже чем сам тур.
Гость
11 марта, 16:59
Был в Тайланде, страховка отработала на 100 процентов. Отправил страховой сканы билетов и заключение доктора, все оплатили и деньги за доктора вернули
Гость
11 марта, 15:52
Сейчас реально дешевле в Тайланд слетать, чем планово зубы полечить.
Гость
11 марта, 16:02
да ладно))) что значит "планово зубы полечить"? удаление зуба в Екб - от 3 тр, сложное - 6-7 тр. Стерильно, антибиотики и тп пропишут (а где то и вколят сразу при необходимости).
Гость
11 марта, 16:10
Гость
11 марта, 16:02
да ладно))) что значит "планово зубы полечить"? удаление зуба в Екб - от 3 тр, сложное - 6-7 тр. Стерильно, антибиотики и тп пропишут (а где то и вколят сразу при необходимости).
да ладно))) а как так получилось, что в прайсе 6-7тр, а мне летом кариес полечили за 35тр на 2 соседних зубах? И повсеместно эта история. У всех очень сложные случаи, какие-то индивидуальные особенности, которые цены резко в разы увеличивают.
Гость
11 марта, 18:18
Гость
11 марта, 16:10
да ладно))) а как так получилось, что в прайсе 6-7тр, а мне летом кариес полечили за 35тр на 2 соседних зубах? И повсеместно эта история. У всех очень сложные случаи, какие-то индивидуальные особенности, которые цены резко в разы увеличивают.
Гость, Не туда ходите
Гость
11 марта, 15:50
Едешь за границу, а тем более в азию, то экономить на страховке...
А инвалиду колясочнику
Гость
11 марта, 15:54
Вряд ли лечение зубов входит в страховку. Если флюс, то там нелеченный годами кариес. Так бы все зубы за границей лечили уже.
Гость
11 марта, 15:58
Гость
11 марта, 15:54
Вряд ли лечение зубов входит в страховку. Если флюс, то там нелеченный годами кариес. Так бы все зубы за границей лечили уже.
У кого то может и нет, а у кого то вполне входит в страховку.
Гость
11 марта, 16:03
Гость
11 марта, 15:54
Вряд ли лечение зубов входит в страховку. Если флюс, то там нелеченный годами кариес. Так бы все зубы за границей лечили уже.
Удаление зуба может и не входит, а госпитализация???
Гость
11 марта, 15:50
У некоторых не жизнь, а сплошная нищета и тупик. 3 бабы - охранница, инвалид и сестра. Ни намека на мужиков, нормальную работу... Что это, родовое проклятье или стиль жизни. Бабья яма раньше называли.
Принцев нет с миллионами, а простым мужикам не давать бабоньки
Гость
11 марта, 16:04
мать на пенсии (наверное) - охранник - и что такого? нормальная подработка.
Гость
11 марта, 19:29
Ну не все богатые, по разному люди живут. Поражает то, что при такой нищете просто им необходимо тащиться за границу!?!?
Гость
11 марта, 15:49
Флюс не может "воспалиться". Он может развиться, появиться. Флюс - это слово само по себе означает "воспаление, абсцесс". Сказать "флюс воспалился" - это масло масляное.
Гость
11 марта, 15:54
А где ВЫ были 8 лет?
Гость
11 марта, 16:01
Гость
11 марта, 15:54
А где ВЫ были 8 лет?
30 лет, ешка 30 лет нас своими фразочками террорезирует
Гость
11 марта, 16:03
Гость
11 марта, 16:01
30 лет, ешка 30 лет нас своими фразочками террорезирует
переплюнули 26 летнего
Гость
11 марта, 15:48
Сейчас ее даже за деньги там на тот свет отправят и разберут на органы без ведома родственников
Гость
11 марта, 15:54
Так ее уже похители и заставляют в колл центре работать. Потому сейчас и пишут, что якобы нужны деньги и тд. стандартный разводняк.
Гость
11 марта, 16:26
в Тае черный рынок внутренних органов очень развитый
Гость
11 марта, 17:19
Гость
11 марта, 16:26
в Тае черный рынок внутренних органов очень развитый
че ты несешь?
Гость
11 марта, 15:48
Так если при оказании услуги по лечению зуба у неё заразилась кровь значит услуга была оказана некачественно. Пусть они убытки возмещают и компенсацию платят
Гость
11 марта, 15:50
на тайском скажи - они не понимают
Гость
11 марта, 15:52
Возможно, через некоторое время, некому возмещать будет - профит..
Гость
11 марта, 16:44
"Периостит (флюс) — это воспаление надкостницы, тонкого слоя соединительной ткани, которая покрывает кость челюсти. Главные признаки заболевания — острая зубная боль и сильный отёк щеки с поражённой стороны. Без лечения периостит может привести к воспалению костной ткани челюсти и даже заражению крови."
На пальцах - она уже пришла к стоматологу с воспалением, воспалением, которое может привести к заражению крови. Зуб удалили, но воспаление от этого никуда не делось, оно лечится, но уже было поздно.
У коллеги такое было один в один, зуб удалили, но было поздно, заражение крови уже началось и с самим фактом удаления зуба это никак не связано, это связано с флюсом.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев