Происшествия Опасность беспилотников в ЕКБ Онлайн-трансляция Воют сирены, закрыт аэропорт. Как Урал дважды пережил режим беспилотной опасности — онлайн

Воют сирены, закрыт аэропорт. Как Урал дважды пережил режим беспилотной опасности — онлайн

Следили за развитием событий в трансляции

30 апреля в Свердловской области дважды объявили режим беспилотной опасности, на улицах завыли сирены, а Кольцово перестал принимать и выпускать самолеты. Как в регионе переживали этот день — следили в режиме «онлайн».

Напоминаем, как можно связаться с близкими, когда мобильный интернет недоступен. Посмотрите также, как сообщить о летательном объекте в небе.

Впервые сегодня, 30 апреля, режим объявили в 6 утра. Спустя почти 40 минут его сняли. Предупреждение опубликовали в макс-канале губернатора Дениса Паслера. Власти просят сохранять спокойствие, не трогать подозрительные предметы и не снимать работу ПВО, а обо всём подозрительном сообщать по 112.

Закрытие аэропорта

В аэропорту Кольцово ввели ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Аналогичная ситуация сейчас и в аэропорту Баландино в Челябинске. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

«В нашем аэропорту органами управления воздушным движением введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Просим пассажиров следить за информацией об ограничениях в официальных источниках, а также дополнительно уточнять статус и время вылета своего рейса на онлайн-табло аэропорта и сайтах авиакомпаний», — добавили в пресс-службе «Кольцово».

Жители Академического сняли на видео, как в районе воют сирены.

А у вас слышно вой сирен?

Источник:

Читатель E1.RU

Горожанам с опозданием начали приходить СМС-оповещения.

Воют сирены, закрыт аэропорт. Как Урал дважды пережил режим беспилотной опасности — онлайн | Источник: Читатель E1.RUВоют сирены, закрыт аэропорт. Как Урал дважды пережил режим беспилотной опасности — онлайн | Источник: Читатель E1.RU
Источник:

Читатель E1.RU

В пресс-службе «МегаФона» рассказали, как работает СМС-оповещение и какие факторы влияют на скорость его получения.

«Смс-сообщения выступают единственной технологией гарантированного оповещения у операторов связи. Их обрабатывает 100% устройств, работающих в мобильной сети, в том числе и в 4G. На время доставки влияет длина сообщения: если символов много, смс разбивается на несколько частей, что пропорционально увеличивает время оповещения абонентов.

Наша смс-инфраструктура имеет достаточно большой запас емкости, а механизм настроен таким образом, чтобы оповещения отправлялись максимально оперативно, с учетом критически важного смс-трафика для абонентов — информации от госуслуг, банков и т. д», — добавили в «МегаФоне».

Один из читателей E1.RU должен был вылететь из Екатеринбурга в Домодедово в 12 часов. Пассажиры уже успели сесть в самолет, но воздушное пространство закрыли для полетов. Сотни горожан теперь не знают, что с ними будет дальше, и как долго придется сидеть в запертом борту.

«Интернет не работает, ничего не грузит, пока все молчат. Сидим, ждем, что скажут», — рассказал наш читатель.

Источник: Читатель E1.RU Источник: Читатель E1.RU
Источник:

Читатель E1.RU

В соседнем Пермском крае второй день беспилотники атакуют предприятия. Наши коллеги из 59.RU следят за ситуацией в режиме «онлайн».

«Сегодня на одну из промышленных площадок Пермского края был совершен прилет вражеского беспилотника. Работники находятся в защитных сооружениях. Жизни и здоровью жителей ничего не угрожает. Угрозы химической опасности нет».

На месте работают оперативные и экстренные службы, сообщил глава Прикамья.

Обстановка в аэропорту Кольцово печальная. Уже семь рейсов на онлайн-табло значатся как задержанные.

Источник: аэропорт Кольцово Источник: аэропорт Кольцово
Источник:

аэропорт Кольцово

«Внимание! Отбой опасности атаки БПЛА в Свердловской области!», — написал губернатор Денис Паслер в «Макс».

Органами управления воздушным движением сняты временные ограничения в аэропорту Кольцово. Аэропорт работает в штатном режиме.

На этом наша онлайн-трансляция подходит к концу! Дорогие читатели, берегите себя и оставайтесь на связи. Спасибо, что были с нами.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY8
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY24
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
98
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Ролл сливочный с тунцом в подарок к заказу от 999 рублей до 30.09Ролл сливочный с тунцом в подарок к заказу от 999 рублей до 30.09
Ролл сливочный с тунцом в подарок к заказу от 999 рублей до 30.09
До 10 сентября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Все промокоды