перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Как накажут уральца, пес которого пытался загрызть двух маленьких детей

22 мая 2026, 16:41
Гость
Гость
11 июня, 13:31
Вынесен приговор 11.06.2026 со смехотворной суммой компенсации меньше 10 тысяч на каждого ребёнка И 300 часов работ. Приговор просто насмешка для родителей пострадавших детей
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая, 16:21
И что? Теперь ему 2 года условно? Толку то! Он через год будет делать тоже самое! 😡
Гость
22 мая, 21:34
"Аналогичная проблема есть в Полевском, где беспризорные собаки не первый раз нападают на детей. Больше двух месяцев местные живут в страхе, а сделать с бродягами ничего не могут." Вы только вдумайтесь в это. 21 век на дворе. Наши предки не поверили бы, что в 21 веке может быть такая - нерешаемая - проблема. В первобытные времена люди и то кое-как справлялись с пещерными медведями и саблезубыми тиграми. По мере развития технических средств проблема отступала. Но в 21 веке опять - "сделать ничего не могут". Что в переводе означает: на помощь почему-то никто не приходит, а самим решить проблему запрещено. Как мы до такого дошли?
Гость
22 мая, 22:00
Ну как - обратно в Средневековье. Кто бы мог подумать, например, что в 21 веке ещё пытаются запретить аборты! Откат на 200 лет . И почему-то это воспринимают как должное. Так и тут. Собак трогать нельзя, своим телом распоряжаться нельзя- смирись, на все воля божья. Без комментариев, как говорится.
Гость
22 мая, 22:04
Могли бы сами по- тихому решить . Есть же какие-то варианты.
Гость
23 мая, 06:56
Гость
22 мая, 22:04
Могли бы сами по- тихому решить . Есть же какие-то варианты.
Провести кормление вкусняшками
Гость
22 мая, 20:11
Когда меня 32 года назад кусала собака, ее хозяин тоже говорил слова: "хорошая собака". Меня 6-летнего ребенка, который играл в мяч на улице, и моего старшего брата покусала хорошая, не кусачая собака. Своих детей к собакам не подпускают, даже маленьких запрещаю трогать. И меня очень злит, когда посторонние люди пытаются своих собак подвести к моим детям со словами: "у меня добрая собака, она не кусается". Для вас она добрая, а для окружающих вилами по воде. Просто законы у нас совершенно неправильные и те, что есть не работают. Всех владельцев крупных и опасных собак сначала надо к психиатру отправлять за справкой. И штрафы должны быть не по 1000-5000 р, а по 500000-1000000р. Тогда не будет собак на самовыгулах и попыток своих питомцев приблизить к чужим детям.
Гость
22 мая, 19:46
Власть может ввести налог на собак? Такой, чтобы собаки исчезли! А бесхозных- отстрел.
Гость
22 мая, 19:03
Не повезло собаке с хозяином((
Гость
22 мая, 18:54
Отметелить хозяина по-черному
Гость
22 мая, 18:25
Выдавать разрешение на заведение собак и супер Мега ответственность. Вплоть до пожизненого заключения владельцу. Тогда многие задумаются.
Гость
22 мая, 18:19
Да никак не накажут. Так же как не наказали владельца двух хаски, сожравших лицо у мальчика в Сочи. Ребёнок перенес огромное количество операций, а хозяин псов избежал заключения и даже компенсацию не выплатил. Ездит мимо дома, в котором живёт семья ребёнка, даже не здоровается с ними
Гость
22 мая, 17:49
Камнем попасть трудно но тут в сетке застряла и удары пришлись в цель
Гость
22 мая, 18:02
Живодерство- это диагноз. Один из трех, у тебя какой?
Гость
22 мая, 18:04
Гость
22 мая, 18:02
Живодерство- это диагноз. Один из трех, у тебя какой?
У тебя все три, шавло, не перечисляй.
Гость
22 мая, 18:09
Гость
22 мая, 18:04
У тебя все три, шавло, не перечисляй.
Диагноз-у тебя, недалекий догхантер. Низший класс.
Гость
22 мая, 17:48
Вспомнил своё детство, конец 60,начало 70 ездила машина и два стрелка с мелкашкой рано утром, собаки бродившие на помойках отстреливались, тут же грузили в кузов газона и вывозились. Никого это не шокировало, бродячих собак не было, искусаных детей тоже не было. Люди что с вами произошло, собаки лучше детей стали. Опомнитесь. Живите как Люди.
Гость
22 мая, 17:59
А вы никогда не задавались вопросом, откуда эти собаки берутся? Из леса прибегают? То есть, их разводили люди, они где-то жили, кормились- а потом? Как они оказались на улицах? Выброшены были вот такими недалекими, которые считают "мы выше всех". Наказывать нужно было в первую очередь людей.
Гость
22 мая, 18:05
Гость
22 мая, 17:59
А вы никогда не задавались вопросом, откуда эти собаки берутся? Из леса прибегают? То есть, их разводили люди, они где-то жили, кормились- а потом? Как они оказались на улицах? Выброшены были вот такими недалекими, которые считают "мы выше всех". Наказывать нужно было в первую очередь людей.
Ты - во главе сей очереди, шавло.
Гость
22 мая, 18:08
Гость
22 мая, 18:05
Ты - во главе сей очереди, шавло.
Нет, твоя семейка. Жалеть не буду, слезки детей не помогут.
Гость
22 мая, 17:47
Против собачатины носите струйный баллончик и что то острое, или мини топорик, можно скачать или мачете.
Гость
22 мая, 17:46
Собака дурная, необученная, как палка или бита, является, или должно являться оружием!. Не щенок, бестолковый!. У меня была Такса, девочка и то требовали, с меня чтоб намордник, на неё одевал!. Хотя его, многим людям, одевать и носить надо!.
Гость
22 мая, 17:42
Антиселовеческий закон 246 ук РФ против людей и за шавло
Гость
22 мая, 17:48
Шавло на тебя из зеркала смотрит.
Гость
22 мая, 17:49
Гость
22 мая, 17:48
Шавло на тебя из зеркала смотрит.
Твои два папы собашатники
Гость
22 мая, 17:55
Гость
22 мая, 17:49
Твои два папы собашатники
Какие "два папы"? Традиционные ценности подъехали-" мы, мол, разнополые, как положено, размножаемся как животные и гордимся этим"? Я же говорю. сами на уровне собак.
Гость
22 мая, 17:39
Собака, тем более большого размера - объект повышенной опасности. Собаковод обязан нести ответственность за поведение своего блоховоза, как автолюбитель, вплоть до уголовной.
Гость
22 мая, 18:51
В зелёную рощу зайдите, там собак уже больше чем людей и зайдя в парк все спускают побегать они же не кусаются..... одна дама на просьбу убрать собаку с детской площадки долго голосила, что ее собака умнее ваших детей 🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
22 мая, 17:31
Действительно, как? Очень интересно. Не припомню ни одного случая, что бы хозяина собаки ощутимо наказали.
Гость
22 мая, 17:23
Тут должен быть однозначно реальный срок с многомиллионными выплатами. Страшно представить, что испытали дети, какие последствия в настоящем, будущем. Эта безалаберность, ведёт к таким последствиям. Многие собачники, приезжая в сад, огород отпускают своих собак побегать по территории, сами занимаются работой, а собачки рычат на мимо проходящих людей. Любите свою собаку, держите её в наморднике , это для больших, опасных пород.
Гость
22 мая, 17:33
Травмат крайне эффективен, когда слова не помогают
README

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая, 17:19
Самого надо в вольер к собакам
Гость
22 мая, 17:18
Когда уже появится реальный контроль за тем, кто, как и в каком состоянии выгуливает собак. Прямо бесит, когда идут с какой нибудь бойцовской породы собакой без намордника и всех убеждают , что она же добрая..., не укусит..
Гость
22 мая, 18:55
А как вам собаки в магазине??? Захожу в магнит сурикова 37 там между стелажами натыкаюсь на огромную овчарку , естественно без намордника , хозяйка в стелаже ронтся в одной стороне, псина в другой.....
Гость
22 мая, 19:21
Гость
22 мая, 18:55
А как вам собаки в магазине??? Захожу в магнит сурикова 37 там между стелажами натыкаюсь на огромную овчарку , естественно без намордника , хозяйка в стелаже ронтся в одной стороне, псина в другой.....
Ну и что? Сказано не укусит- значит не укусит.
Гость
22 мая, 17:13
Надо покупать после того как пообщался с психологом и выдавать документы на животных и налог за уборку
Гость
22 мая, 17:11
А почему по неосторожности? У него что случайно собака вырвалась? Вроде сам выпустил
Гость
22 мая, 17:09
Маламут и хаски??? Вообще рядом нет ни одного по фото!
Гость
22 мая, 17:40
Фото носит иллюстративный характер.
viktor080274

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 17:09
Там бродячие и люди ничего не могут сделать,тут хозяин выпустил.Службы сами ничего не делают и людям не дают
Гость
22 мая, 17:04
Странно, что пишут, что с беспризорными агрессивными собаками ничего нельзя сделать. 🤔 с ними много чего сделать можно
Гость
22 мая, 17:27
Есть замечательный канал корейско-китайской кухни, несколько рецептов уже стырил
Гость
22 мая, 17:47
Гость
22 мая, 17:27
Есть замечательный канал корейско-китайской кухни, несколько рецептов уже стырил
А рецепты с африканского канала? Где и ВАШИМ мясом не побрезгуют?
Гость
22 мая, 18:41
Гость
22 мая, 17:47
А рецепты с африканского канала? Где и ВАШИМ мясом не побрезгуют?
Чего разтявкался то?
284069879

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая, 17:04
Пардон, конечно. Мы тоже любители собак, но то что произошло возмутительно.Нормальные собаководы тоже этой ситуацией возмущены. "Человекошизы" тоже хватает. Так что не надо всех под одну гребенку.Какой хозяин, такая и собака
Гость
22 мая, 16:58
Нужен, нужен прецедент в виде реального срока для владельца собаки, тогда может другие зоошизы подумают о последствиях для себя.
Гость
22 мая, 17:01
Если человек употребляет слово "зоошиза"- то он сам хуже собаки. Все ясно.
Гость
22 мая, 17:05
Гость
22 мая, 17:01
Если человек употребляет слово "зоошиза"- то он сам хуже собаки. Все ясно.
под хвостом выкусить у своей шанежки не забудь
Гость
22 мая, 17:14
Гость
22 мая, 17:05
под хвостом выкусить у своей шанежки не забудь
Гость, ахххха. плюсую))
Гость
22 мая, 16:49
"В пресс-службе свердловского СКР рассказали, что уралец купил собаку у знакомых в январе 2026 года." К вопросу о "возьмите из приюта". Собаку надо брать щенком.
Евдокия Кулакова

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая, 16:47
хозю усыпить, собакена оштрафовать
Гость
22 мая, 16:55
"Но, тут малец с поправкой влез. "Ты спутал , батя..."
Гость
22 мая, 16:58
Тебя в тайгу, будешь дрова рубить
Гость
22 мая, 17:42
Один другого стоят; оба агрессивны и наказание должно быть обоим соответствующее😬
Гость