Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Американец говорил: "Не убивайте"». Журналистка E1.RU — о том, как раскопки отбили у нее желание быть археологом»

Вернуться к публикации
Все комментарии81
19 июля 2022 в 20:54

А неплохо! Живо и интересно написано, с деталями.
Атмосферно.
Хороший материал получился!

19 июля 2022 в 11:14

Какая категоричность. Окончить истфак еще не значит, погрязнуть в науке. Можно найти себя в другой профессии, применяя высшее гуманитарное образование. Это развитие интеллекта, в первую очередь.

19 июля 2022 в 11:40

Вундеркинд-шахматист, а по совместительству местный индиана джонс Василина ищет....
А никого она не ищет, просто хвастается.

19 июля 2022 в 11:07

Раскопки вручную - это каторга.

Гость
19 июля 2022 в 11:25

Почему не пишете красотка-археолог?

Берёзкина-то красотка! 😁

19 июля 2022 в 11:24

Так и не доучилась? Какая жаль!

19 июля 2022 в 11:44

И шахматиста и археолог. 😁

Петр
19 июля 2022 в 11:27

Заголовок не соответствует содержанию. Раскопки вроде бы понравились же. Не понравилась зарплата и перспективы.

Амбал с красоткой
19 июля 2022 в 11:31

- Эта вода грязная, ее пить нельзя!!
- What? Я не понимать..
- Хлебай обеими руками, говорю...

19 июля 2022 в 12:32

А я так не смогла бы. Чтобы прожить жизнь в экспедициях, мало быть фанатом истории, нужно быть немного фанатиком. Иначе всё, что останется — это жара, низкая зарплата и пыльные кабинеты. Без фанатичной любви к древним черепкам делать в них нечего. А ее, к сожалению или к счастью, я так в себе и не нашла.😞
И пошла шахматистка феминистка учится на корреспондента,чтоб сидеть и ничего не делать,а деньги получать.

Ку-ку
19 июля 2022 в 11:09

Ночная корреспондентка Е1 - звучит как издевка :D

огрмаг
19 июля 2022 в 11:35

Васелина о Васелине, хмммм

Процесс пошёл
19 июля 2022 в 11:37

Я так и не понял: Забрала документы, а дальше что? Подалась официанткой в ресторан? Корейский? Господина Пака? "Пропала собака?"

19 июля 2022 в 12:30

Интересно было почитать, сам в детстве хотел стать археологом.
Но жаль, что так быстро сдалась.

19 июля 2022 в 11:11

Спасибо, Василина! Интересно. Наверняка кому-то из молодёжи пригодится этот опыт начинающего археолога.

20 июля 2022 в 00:43

Симпатичная девушка.
И пишет интересно.

Гость
19 июля 2022 в 11:44

Ну раскопки это не писульки писать))

Трость
19 июля 2022 в 12:14

"о том, как раскопки отбили у нее желание быть археологом"

Ога, а поход на практическое занятие в морг отбил желание быть врачом? Как это так? Нафига учиться было?

Гость
19 июля 2022 в 11:16

Ничего особенно тяжелого, мы работали и под Сургутом и в Новгороде копали , а потом ещё , в сентябре в колхозе урожай убирали , до октября , практически. Классно. Тут , прям , почитаешь— мучился человек, документы она забрала. Так и будешь порхать, полстраны ищущих и непонятых.

20 июля 2022 в 04:01

Василина, а ведь журналистика тоже не ваше, объективно .

........
19 июля 2022 в 11:31

Любая работа может быть тяжелой...

Гость
19 июля 2022 в 11:43

Исповедь студентки-недоучки.
В прошлый раз она рассказывала, что могла стать чемпионом мира по шахматам, но тоде не срослось.
Хоть что то в жизни она довела до конца?

Олена
19 июля 2022 в 12:26

вот правду сказал человек: хочешь быть археологом/геологом - копай, хочешь быть медиком - иди в морг. в худшем случае - иди в преподы. а дальше, только за денюшку - в депутаты

20 июля 2022 в 00:10

Лучше вовремя понять, что это не твоё ремесло, не твоя профессия. А то некоторые всю жизнь мучаются, своего призвания не нашли.

Олена
19 июля 2022 в 11:44

а где строка: "Читать все комментарии"?

Гость
19 июля 2022 в 12:35

Эх деточка, тебю еще в демянских болотах не копала

Игорь
19 июля 2022 в 14:26

Занимаюсь раскопом на Тамани.... И то что написано в статье ... Настоящая правда этим нужно жить, а не просто отучиться

Гость
19 июля 2022 в 15:17

Е1, невозможно читать ваши романы. Е1 - лента новостей. Кратко пишите.

Алё
19 июля 2022 в 21:33

В средних классах пару лет летом принимала участие в раскопках в Великом Новгороде, после этого появилась мечта стать археологом) Это действительно увлекательное занятие, нудное, тяжёлое, но очень интересное)) Особенно находки) Читая статью, прям пережила все эмоции снова, все именно так и происходит)Я тоже не стала археологом, но влечение к древности во всех её проявлениях осталось на всю жизнь))

Екатерина
19 июля 2022 в 22:43

Миленько, читать очень приятно

Алексей
20 июля 2022 в 03:02

Да ждёт богатого дядю что содержать будет вот и все

Гост
19 июля 2022 в 11:25

Какое-то не красивое чтиво, извините, получилось. Вроде и понятен смысл, но читаешь как будто пересказ друга в вотсапе на вопрос "ну чё, как?". Ещё и эти точки-подпункты с нелогичным сржержанием ни к месту

Гость
19 июля 2022 в 11:24

И чо куда пойдешь теперь? В экскорт?

Олена
19 июля 2022 в 12:36

лично вам вопрос: от души писала про детство. почему заблокировали? за то, что не знаете можно там строить или нельзя? или то, что в земле уральской под многоэтажками в лету канут места с малахитами и гранатами? или места стана кочевников? да, не удобно выходит. вы правда думаете, что если вам не насрать - другим тем более. весь мир пошёл к чёрту!!! и мы ту даже....

Игорь
19 июля 2022 в 13:01

Автор умничка! Написано интересно и грамотно! Читается на одном дыхании! Пишите пожалуйста и дальше!

игорь
19 июля 2022 в 13:08

Интересное красивое повествование о буднях археологов. Ищите себя, барышня. Только так рождаются таланты.

Гость
19 июля 2022 в 14:01

Стиль хороший, а содержание ... Чудес не бывает.
У меня два образования и несколько специальностей, с каждой из которых я могу вполне успешно прокормить себя и семью. Это можно считать успехом, можно об этом писать... Но кому это интересно? 😉

Разбушевавшийся пух
19 июля 2022 в 18:31

Очень интересно! Спасибо за рассказ!

Гость
19 июля 2022 в 19:26

мну по весне в огород археологи тоже нужны на раскопки, все артефакты какие найдут так и быть бусть берут себе, а картоху мне оставят

Гость
19 июля 2022 в 21:04

Лара Крофт

Балу
19 июля 2022 в 23:07

На истфаке неправильно раскопки делать учат, потому что опытные археологи не хотят делиться секретами:
По пляжам с металлоискателем за лето можно нормально нараскапывать.

Klaus
19 июля 2022 в 23:17

99,9 студентов , даже закончив истфак не станут археологами , мои знакомые историки на вопрос : как стать археологом ? пожимают плечами и переводят разговор на другую тему . Археология со времён СССР закрытая , коррумпированная , местами строго этническая каста .

Яяя
20 июля 2022 в 01:33

Ну и правильно. История это для упорных. Все равно историю власть пишет. Как они сказали таки в учебниках напишут

Ульяна
20 июля 2022 в 11:58

Приезжайте к нам на Урал в экспедиции ) у нас ещё и школьники из крудков работают, а вечерами им читают лекции и учат колоть орудия по всем правилам каменного века и лить метал в полевой кузне сделанной по технологиям железного и бронзового веков у прикачевых народов. Искать глину и делать керамику тоже получается иногда. У нас эксперименталка привалирует.

Лена
20 июля 2022 в 12:54

выпускники истфака, где только не работают. Это я вам выпускница говорю. и учеба на истфаке -это были прекрасные годы, я с тех пор человек яндекс - могу найти все, что угодно

Диля
21 июля 2022 в 23:34

Мне статья очень даже понравилась с юмором и позновательно.именно так и представляла раскопки

Гость
19 июля 2022 в 11:38

Есть у меня такая знакомая, то на культурологии, то на журфаке, то на филфаке. В итоге поучилась, но диплом так и не получила. Тусовалась много, т.к все ей интересно, родила двоих и работает секретарем. И это лучшее из всех ее занятий за жизнь. Но зато человек интересный.

Гость
19 июля 2022 в 11:41

Впервые было интересно что-то читать на е1 с упоением. Спасибо, Василина. Классный у вас опыт!

Гость
19 июля 2022 в 12:25

Хорошо пишет. Лучше всей еодины вместе взятой. Долго не задержится здесь.

Чехонте
19 июля 2022 в 11:23

Очень интересно! Но сама бы я ни за что не поехала. Хотя в студенческие годы все ни по чем!😁

19 июля 2022 в 16:09

специалисты про прикопам всегда востребованы в больших и маленьких городах где есть интернет! 😉

Новости РЎРњР?2