Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге появились баннеры «Оркестр W». Так людей призывают неофициально служить на Украине»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ296
Фото пользователя
18 авг 2022 в 12:42

Неофициальное путешествие в один конец.

18 авг 2022 в 08:03

Помнится существование чвк вагнера изо всех сил отрицали... Да и вродебы чвк у нас были вне закона.... хотя о чем это я...

18 авг 2022 в 08:02

А разве это законно? Мы с кем- то воюем? Зачем добровольцы? У нас же просто спецоперация по приченению добра и мира. И там только специально обученные люди. Случайных нет. Ибо причинять мир и добро- это особая миссия :ultra: .

18 авг 2022 в 08:09

По статье 359 УК РФ «Наемничество» предусмотрено лишение свободы на срок от трёх до семи лет, а вербовку в наёмники ведут в открытую. Талибан запрещён Постановлением Верховного Суда РФ, а правительство РФ с ними встречается, заключает с ними договоры, поддерживает. Православная Армения всегда на Кавказе была другом и союзником России, а мы предпочли им других (иноверцев), бросив их на произвол судьбы. МММ в России запрещён, а на в ДНР мы поддерживаем организатора МММ на Украине. Говорят нельзя войти в реку дважды. Такое ощущение, что та власть, которую мы выбирали, уже не та. 🤨

Фото пользователя
18 авг 2022 в 12:11

УК РФ Статья 359. Наемничество

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью третьей статьи 208 настоящего Кодекса) -

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 260-ФЗ)

Походу это надолго

18 авг 2022 в 10:00

Страшно даже не это…. Ведь понятно, КТО, какой контингент на это согласится.
А потом кто-то из них вернётся…..еще более отмороженными, озверевшими, с оружием и ореолом святости и героизма…..
страшно так, ребята….

18 авг 2022 в 07:44

и снова латиница - у нас кончились православные кириллические символы (буквы)?! 🔥🔥🔥🔥🔥

Закрыл ипотеку Посметно , новый тип наград. 😁

18 авг 2022 в 09:57

росгвардию отправляйте казаков ряженых им можно и не плотить

импортозамещение солдат?

18 авг 2022 в 10:00

ряженых казаков и росгвардию отпровляйте

Фото пользователя
18 авг 2022 в 10:13

Хорошо чистят комменты, молодцы!

"Так пытаются пригласить на работу бойцов — предположительно, в частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер»"

Один из признаков государства:
наличие группы людей, специализирующихся на управлении государством, а также органов и учреждений государственной власти, которые обеспечивают принуждение к исполнению её решений (в том числе армия, полиция, тюрьма).

Если сейчас власти не пресекут деятельность ЧАСТНОЙ военной компании, то завтра что? Появится частная полиция, частный прокурор, частный суд, частная тюрьма?

И еще.. сегодня, возможно, частные военные на стороне государства. А завтра? Не переметнутся ли в другую сторону и не снесут ли тех, кто сегодня на их существование закроет глаза?

Стиральная машина в руках наёмника - очень тонко)
Левому нужно микроволновку, а правому унитаз.

Фото пользователя
18 авг 2022 в 12:45

Кстати, слово "вoйнa" совсем запрещено к применению? А то модеры в шок от него впадают. )))

Гость
18 авг 2022 в 09:29

Это сколько же денег у государства, только вот в самой России пенсии крошечные, больницы никакие, в школах вечные поборы "потому что денег не хватает", продукты и коммуналка подорожали.

18 авг 2022 в 10:42

240 тысяч... а на удаленке отслужить можно?

Фото пользователя
18 авг 2022 в 14:35

Позорище.

18 авг 2022 в 09:54

ковид сидите дома воюйте удаленно через монитор

18 авг 2022 в 13:19

Утилизируют и кинут.

Расшифровка 3х Z ну ни как не соответствует реалиям. Фантазёры!

Марфушенька душенька
18 авг 2022 в 08:39

Я одного не поняла.
Откуда деньги на выплаты?

Компания платная, кто заказывает музыку?
Дирижёр кто я спрашиваю?

Точно БОТ
18 авг 2022 в 09:34

А где наши доблестные правоохранительные органы, любящие искать экстремизму в ВК, тут вон в открытую на улицах города,призыв к действиям поподающим под УК и где реакция?

Голос
18 авг 2022 в 07:48

У нас статью за участие в незаконных вооружённых формированиях отменили? А вообще, как показывают последние события- курение убивает…

Олег
18 авг 2022 в 08:24

В этом театре, Щойгу с дочерью и медведев с сыном в первых рядах, или с балкончика наблюдают?

Гость
18 авг 2022 в 09:22

Что со страной сделали... ложь на лжи - ложью погоняет. Позорище.

Фото пользователя
18 авг 2022 в 09:57

А это разве не наёмничество!?

Васька де Гамов
18 авг 2022 в 08:19

Тюменцы пускай идут туда, и из родственники. А то набрали ипотек у нас

Что то в последнее время начали быстро кончатся музиканты,а новые уже не такие резвые

не удивлён ничем, в том числе местами размещения "баннеров"😉

Гость
18 авг 2022 в 07:38

Депутаты пусть идут и дети их .

18 авг 2022 в 12:32

Что значит частная военная компания? С какой целью она создавалась? Хочешь служить иди служить в армию по контракту. Зачем нам в стране какая то частная армия, непонятно кому подчиняющаяся и непонятно какие задачи выполняющая. Кто финансирует эту организацию? Это что то странное такое, и не ЧОП и не армия. Определенно что то незаконное, возможно и созданное недругами, чтобы были свои изнутри, в тылу.

Фото пользователя
18 авг 2022 в 12:07

eto zlo

Фото пользователя
18 авг 2022 в 07:55

А чё самое главное не напейсали? За мародёрство, дезертирство и измену в чвк вагнер расстрел без суда.

Фото пользователя
18 авг 2022 в 13:21

В странное время живём...

18 авг 2022 в 13:16

Все покидают Крым, там одни пробки, а кто то вообще собрался за деньги на Украину. Чужая страна!

Гость
18 авг 2022 в 07:49

Военного положения в России введено не было. Это означает, что должны работать законы мирного времени. В законах мирного времени есть закон о наемничестве, который ЧВК явно и грубо нарушает. Также в законах мирного времени есть 280 статья о призывах к экстремизму (убивать людей в другой стране это экстремизм), по которой все говорящие в телевизоре/думе/АП должны быть наказаны. (Например, человек призывал на первом канале уничтожить 2 млн. человек)

шпатель
18 авг 2022 в 07:39

Zа сменяемость!!

Гость
18 авг 2022 в 07:42

А как это - частная военная компания? Это же не магазин, не завод даже..

18 авг 2022 в 12:09

На Шефской висит уже с месяц как.

Улица
18 авг 2022 в 07:44

Самое стремное дело! А надзорные органы, как обычно слепые

18 авг 2022 в 10:41

напоминает рекламу компьютерных игр.
подмена реальности.
молодежь думает что это то же самое.

Гость
18 авг 2022 в 12:49

Старое кремлевское бычьё тянет молодых в могилу.

18 авг 2022 в 08:09

Эти плакаты информативнее выглядят, чем предвыборные за тюменьстайл 😁

Горожанин
18 авг 2022 в 07:49

Этожстатья за наемничество, не? Или "этодругое" 😁

18 авг 2022 в 07:53

Не верьте результатам голосования. ЕОдины сразу удаляют неудобные + и -.

18 авг 2022 в 14:14

"... а потом, после подписания бумажки, расскажем где, когда и как нарушать первую Заповедь".
Прямо и открыто - наемничество.
Те кто думают иначе, пусть ответят: то есть, если я повешу объявление "за 200тыс найму человека а потом расскажу что сделать с соседом, но вы должны сами понимать, что я не буду просить ему огород вскопать", то это законно будет?

Гость
18 авг 2022 в 07:51

Интересно, в Америке свой язык мешают с кириллицей?

Гость
18 авг 2022 в 12:48

это дно

Гость
18 авг 2022 в 13:32

Кто разрешил печатать эти баннеры и размещать? куда смотрит антимонопольный комитет? если это все вне закона? да и откуда у ребят деньги? неплохо бы поинтересоваться!!

Гость
18 авг 2022 в 07:42

нет таких зарплат не врите людям знакомый сказал который там служит 3т.р сутки !!!!!!!! да еще и дожить до нее надо

18 авг 2022 в 11:27

полет валькирий. вагнер

Гость
18 авг 2022 в 07:55

Военная пропаганда повсюду. Уже с детского сада.

Гость
18 авг 2022 в 10:00

Всё время хочется проснуться. Какой же это кошмар. Ни с кем нельзя воевать, а тут совсем ужас. Они такие же как мы, они внуки тех, кто в одном окопе умирал с нашими дедами за наше ВОТ ЭТО будущее.

18 авг 2022 в 14:49

за путина! за дворцы! за яхты

Кремлебот
18 авг 2022 в 12:18

И учтите после «сво» весь этот оркестр приедет к нам в города, будет жить по соседству с нами и нашим семьями. Что они могу привнести в наш социум ? Вот и я про тоже, ничего хорошего! НИЧЕГО! И даже становится не по себе, зачем плодить будущий «мордер», и так уже накручевертили!

Парф
18 авг 2022 в 12:46

как в той песне. Все равно всех обманут, ничего не дадут

Гость
18 авг 2022 в 12:50

Всех ментов туда отправьте и росгвардию.

18 авг 2022 в 07:38

Каждый месяц будете обсасывать это? И почему неофициально?

гость
18 авг 2022 в 07:42

видать за пугабу никто уже не хочет спецоперировать.

Гость
18 авг 2022 в 08:21

Вообще пофиг😀Продам при первом удобном случае.

Гость
18 авг 2022 в 09:57

Правоохранительные органы не возбудятся разве? Провести экспертизу информации с баннеров. Каков их замаскированный посыл. Если попадает под УК, значит всех причастных к ответу.

Гость
18 авг 2022 в 07:59

— Контракт, конечно, подписывается уже на месте, там же сообщают, куда вас отправят

жопу подтереть таким контрактом

как только приехал, счиатй уже не выпустят и контракт заставят подписать явно не с этими мульками про 240 тр

Фото пользователя
18 авг 2022 в 12:03

240т р на дороге не валяются, надо идти!

ПОЧЕМУ НЕОФИЦИАЛЬНО ?
КАК РАЗ ТАКИ ОФФИЦИАЛЬНО - ПЛАКАТ ЕСТЬ, МЕСТО ВЫДАЛИ, ПОЛИЦИЯ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА ИСКАТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ, ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ
что значит НЕОФФИЦИАЛЬНО ?

А КУДА ДЕЛИСЬ КОНТРАКТНИКИ ОТ ВС ?

Гость
18 авг 2022 в 08:58

Оркестр W. А знаете почему Вагнер? Потому что он был любимым композитором одного неудавшегося австрийского художника. Но нацисты, разумеется, на Украине.

18 авг 2022 в 18:30

если контрактник погибнет, то выплачивается ли компенсация для родных??

ЧеГевара
18 авг 2022 в 12:34

Предлагаю вместо латинских срепную нашу, истинно русскую букву "ять"

Павел95
18 авг 2022 в 12:50

Спустя 20 лет после выхода "Агонии Власти" (JA2) люди додумались, что на любом военном конфликте можно делать деньги.
"Все работы хороши", что сказать.

Вениамин
18 авг 2022 в 15:31

За свободу??? ))) Почему, те кто говорят нет... отправляются до 15 лет за решетку????

Гость
18 авг 2022 в 20:03

откуда у них бабки,чтоб платить такую "зп"?Кто спонсор?что происходит в нашей стране.Когда мы узнаем правду?

18 авг 2022 в 10:09

е1 молодцы - плакаты не все могли увидеть! полезно дело сделали, хоть и не специально)

передано в роспотребнадзор , все есть предел
тут порочащие слухи ВС

вчера посмотрел очередные новости про потери... мдяя

Гость
18 авг 2022 в 07:55

Оркестр сразу подразумевает похорон музыку. С богом.

Гражданин
18 авг 2022 в 07:48

Иностранные агенты отменяют русскую культуру в россии. Ещё два года назад вытащили безрукова агитировать в защиту великого и могучего русского языка. А сегодня этот язык извратили.

Гость
18 авг 2022 в 12:29

Кто против войны_штрафуют, сажают, унижают. В тут спецоперация против своей же нации. Куда докатились, дальне куда-то. Е

Гость
18 авг 2022 в 10:06

надо бы проверить эту контору. куда они реально людей отправляют и реально ли платят... ну а так... за руку никто не тянет как говорится))))

18 авг 2022 в 12:49

В транспортную тащат.

Гость
18 авг 2022 в 07:41

лето и арбалеты....

Имя
18 авг 2022 в 19:35

Хоть люди в комментариях адекватные

ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ ТЕРЛИ ТО СООБЩЕНИЯ ?
а сейчас каждый день постите

18 авг 2022 в 08:07

Это такая работа, Вы же на свою работу ходите, что жить, выживать, существовать, так что (не нойте). Вас ни кто насильно не тянет же. Кто захотел тот поехал

Фото пользователя
18 авг 2022 в 08:04

если не будем воевать за целостность России (в том числе и на информационных фронтах) то у нас будет еще хуже чем в Ираке. вспомним тогда опять время немецкой оккупации...

Фото пользователя
18 авг 2022 в 12:18

Центры информационно-психологических операций ССО Украины работают в коментах !!!!!!

Сергей
18 авг 2022 в 10:53

Скорее всего не воюем....Может быть поэтому происходит не мобилизация,а набор добровольцев....Светлоликие патриоты и борцуны с рыжымом ,а вам-то что в методичках пишут?

Фото пользователя
18 авг 2022 в 08:57

Всем - бобра!

Фото пользователя
18 авг 2022 в 12:17

ну норма ! круто ! кто захочет тот пойдет !

Гость
18 авг 2022 в 10:57

Ну, куда отправят, это понятно. Оркестр....похоронный?

18 авг 2022 в 11:38

на Таганском рынке разместите рекламный стенд . Куйвешева там любят будет полный ожиотаж

гость
18 авг 2022 в 10:42

Оркестр сила!

Гость
18 авг 2022 в 09:17

Всем, не помнящим родства и не знающим собственной истории, предлагаю заглянуть в Википедию, статья "Кириллица" и узнать уже, что у кириллической буквы "Земля" всегда было два начертания - З и Ꙁ, которую часто заменяют на Z.

Гость
18 авг 2022 в 07:58

— Контракт, конечно, подписывается уже на месте, там же сообщают, куда вас отправят

Акела промахнулся
18 авг 2022 в 11:45

А статью 359 УК РФ разве отменили?

Андрей
18 авг 2022 в 13:00

Реклама ЧВК Вагнер, вдруг кто то билборды не заметит😁
А так, если ничего больше не умеешь и не знаешь - иди воюй. Там хоть заработаешь. Наемники и раньше ездили по всем горячим точкам по всему миру, просто раньше это так не афишировалось. Работа как работа, только опасная, зато и привозили они конечно хорошо.

тема нераскрыта
18 авг 2022 в 13:57

если требуется наглядная агитация
(для маргиналов не читающих газет, интернет и обходящихся без телевизора) - значит очередей про которые рассказывают, нет.

Гость
18 авг 2022 в 10:08

Откуда столько ботов набежало? Нормальную работу предлагают, они нос воротят. У вас что, на каждом шагу по две сотни предлагают за работу кассиром с монетке?

Гость
18 авг 2022 в 07:49

Вперед Россия! Работайте Братья!

Новости РЎРњР?2