перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Осужденный в Свердловской области за месяц заработал четверть миллиона

8 февраля 2023, 21:23
Гость
Гость
27 ноября 2024, 20:55
492 часа за 26 дней. Они по 18 часов сутки работают?
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 ноября 2024, 17:01
За месяц некто Вадим Александрович отработал 32 дня и 572 часа и заработал при этом 62 тысячи рублей. За 240 тысяч наверное надо все 100 дней в месяц отработать по 18 часов ежедневно.
Гость
5 апреля 2023, 16:40
Здравствуйте. Так как мы незнаем куда нам обратиться хотелось бы попробовать привлечь внимание общественности на такую ситуацию сложившуюся на предприяти Плифорт/ К777 в плане выплаты зарплаты осуждённым. Везде на сайтах и в новостях указано что якобы зарплата осужденным выплачивается от двадцати пяти тысяч до ста тысяч рублей. На самом деле это ложь - 17т.р и это без вычетов.Осужденные трудятся на различных специальностях на всей территории завода (сварщики, арматурщики, заливщики бетона, токаря, крановщики, стропольщиками, грузчиками и др.) и выполняют всю вредную и опасную деятельность, то есть для работают наравне с вольнонаемными сотрудниками выполняя тот же самый объем работы который предусмотрен планом и нормами. Но руководство завода в лице гражданина Сажаева А.А. выбрало такую позицию что всех осужденных тут устроили подсобными рабочими 1 разряда по минимальной тарифной ставке и никак не хотят повышать квалификацию и перевод на должности соответвующим выполняемой работе. Со слов директора завода , премия не предусмотрена для подсобных работников именно первого разряда , как ни странно с января это правило стало действовать здесь , как раз когда осуждённые начали сюда прибывать, но якобы эти два события не связаны ни как между собой. При приезде омбудесмена Мерзляковой на завод данная ситуация была озвучена ей, на что был получен ответ " мы разберемся"
Гость
19 марта 2023, 04:28
Очень хорошо, что люди адаптируются в общество, желаю дальнейшего развития системе профилактики и повторной адаптации.
Гость
19 марта 2023, 04:26
Наконец-то в ГУФСИНе поняли, что для реабилитации бывших заключенных надо возвращать им социальные навыки, как общение с родней, жилье и сотовые. Сейчас сотового нет - считай, нет тебя в обществе, либо ты отшельник в лесу. Со всеми последствиями - опасен как для окружающих, так и сам в опасности (в рабство и сейчас попасть плохо знающему свои права человеку и не имеющему ничего для социальной жизни, работы, жилья, вполне реально).
Гость
18 марта 2023, 07:22
срочно бегите все в тюрьму там хоть людьми станете
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 февраля 2023, 12:08
Недавно здесь же была статья, в которой утверждалось, что у одной колонии, которая занимается пошивом одежды, выпуск продукции за год составил аж целых 300 тысяч рублей. Такая же сказка, только наоборот.
Гость
14 февраля 2023, 10:43
Всем на зону зарабатывать
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2023, 13:23
НЕ ВЕРЮ! (С)
Гость
12 февраля 2023, 12:57
Реклама )))
Mr.Stan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 февраля 2023, 11:35
🤣🤣🤣 Вы о чееееем🤣🤣 Недавно общался со знакомыми. Сидят в ИК. Проживание, еда и вме остальное. За все вычитатют. Стоимость проживания там, стоит как нормальная, съёмная квартира в месяц. Е1. Чем дальше, тем хуже ваши статьи. Читать уже противно. Обидно за такие сми, как вы.
Гость
12 февраля 2023, 10:30
Рад за него... Что то я делаю не так (зп 40 000 рублей)
Гость
11 февраля 2023, 17:32
Отмыли, на руки небольше двух получит
Гость
11 февраля 2023, 15:58
Судя по вектору реформ во фсин, это не фсин занимается исправлением заключённых, а заключённые активно коррумпируют фсин...
doberman96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 16:28
ага, и все эти бабки у начальника тюрьмы.... знаем знаем)))))))))) со средней зп арестанта в 8-10тр, до него самого в лучше случае доходит тысяча, и она в свою очередь все равно тратится в магазине тюрьмы, то есть, оседает у кума))))))
Гость
10 февраля 2023, 15:57
Из за завистников земля сбрасывает людей. Не хотела бы я учиться у такого учителя словесности. Какой сам, такие и условия жизни.
Гость
10 февраля 2023, 15:51
Постеснялся бы учитель словесности. Итак хорошая зарплата у вас. Это за 3 часа работы в день. А у них смотрел сколько часов отработано? Злые, завистливые стали люди. Все вам мало. Иди на завод этот работай и будь доволен.
Гость
10 февраля 2023, 10:35
Все как с легионерами в футболе , хоккее и т.д. - будет откат , будет контракт. Здесь 120- 240 к на сколько делится сказать трудно, но догадываемся.
Александр196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 01:08
реклама колонии? или привить подросткам, что и в тюрьме зарабатывать можно хорошо?
Гость
9 февраля 2023, 23:33
Все на зону !!!
Гость
9 февраля 2023, 23:30
А на КУМЗе- заточник 4 разряда 47.28коп в час!!!
Гость
9 февраля 2023, 21:12
Врут пусть журналисты съездят к о/с пообщаются лично
Гость
9 февраля 2023, 20:41
Е1, уберите это позорище - статью, как хорошо в тюрьме зарабатывается. Вас провели, как лохов.
Нови

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2023, 18:36
Как мог человек в одном месяце отработать 32 дня?
Гость
9 февраля 2023, 18:21
Все начальство таммруки греет на этих деньгах
Гость
9 февраля 2023, 14:27
Верим верим. Просто таким старым способом решили отмыть государственные деньги, просто потом переведя с их счетов на свои
146262091

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 14:26
интересно как выглядит эта мебель и через сколько месяцев закончится её эксплуатация.
Гость
9 февраля 2023, 14:03
Как можно отработать 32 дня,в месяце 31 день,и то 1 января точно выходной???!!
274680165

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 13:34
я правильно понял, у него с заработной платы сначала удержали так называемый подоходный налог в размере 13 процентов и плюсом еще вычли 20 процентов в доход государство -это с каких щей😂
Гость
9 февраля 2023, 13:04
Не увидел 240))
Гость
9 февраля 2023, 12:59
На руки тыщ 30 получит)))
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 12:56
я просто ОРУ от такой нормы выработки! Люди живут на предприятии?
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 12:54
Где инспекция по труду? Как можно отработать 26 дней в месяц, а в часах это 416 часов? Как можно отработать 26 дней в месяц, а в часах это 465 часов? Как можно отработать 26 дней в месяц, а в часах это 492 часа? Т.е. люди шесть дней в неделю работают по 16 - 19 часов? Думаю, что тут подвох в кармана руководителей ФСИН, они проставляют кучу часов, оплата у заключенных по часовой ставке. Заключенному заплатят за месячную норму времени (в лучшем случае), а остальное себе заберут. Инспекция, ау!
42521208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 февраля 2023, 20:42
Кстати очень даже может быть. Очередной схематоз. Просто бумажка с расчётом всплыла которая не должна была всплыть...
ЗОВ Кобзона

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2023, 12:50
Не в карман ФСИН, а в общак
Гость
9 февраля 2023, 12:35
Как туда устроиться?
Гость
9 февраля 2023, 12:27
Заработал, но не получил.
Гость
9 февраля 2023, 11:29
Правда написана. Я из этого города. Но данный чел. Можно сказать и спал не отходя от рабочего места.
Гость
9 февраля 2023, 11:25
Скоро по ТВ будут рекламу гонять от ФСИН: отсиди десятку, заработай на нормальную хатку!
Гость
9 февраля 2023, 10:57
На предприятиях детали отнормированы в часах, смотрят потом сколько деталей сделал и умножают на время. Так что эти часы к реально отработанным отношения не имеют. Другое дело если постоянно так перерабатывать то нормы порежут потом, и галопом потом постоянно придется новую норму выдавать за меньший прайс
274589634

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 10:47
Это в каком месяце у нас 32 дня? И проработал там один 572 часа. Значит по 18 часов в день все 32 дня пахал? Круто, только заплатили мало.
Бабкин кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 10:40
Неплохие однако зп С таким зп и туда не надо ехать
145891291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 февраля 2023, 10:21
Опять наврали с три короба.
21803708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 10:20
Там один 32 дня отработал, это как если в месяце максимум 31 ??? и 572 часа, т.е. по 18 часов или белее. Или на зоне свой календарь ???
Гость
9 февраля 2023, 10:20
Ну и к чему нам такая информация?
Гость
9 февраля 2023, 10:20
Друг сидит, тоже работает, 30-40 выходит у него.
Гость
9 февраля 2023, 10:05
Что куда роспотребнадзор смотрит!!! В месяц нельзя больше 180 часов работать)
Конь Педалин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2023, 09:53
ждём следующий репортаж, как зэки по ресторанам ходят и в эмираты летают
Гость
9 февраля 2023, 09:51
У Вагнера всё возможно.
Semen Vagin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2023, 09:50
Кто ж их там проверит, трудовая комиссия? 😂Главное - начислять зп за трудочасы, после чего начальник ИК всё поделит по проверенной схеме, и картсчета вовсе не помеха "бизнесу".
Гость
9 февраля 2023, 09:49
Обналичка обычная. И копаться никто не будет. Сейчас Александр Александрович из-за этой статьи умрет по естественным причинам. Чтоб вопросов не было.
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля 2023, 09:47
Авторитетно поработал товарищ)
Гость