Из-за дефицита кадров в Екатеринбурге бизнесменам предложили искать сотрудников в колониях
20 января 2024, 10:45
Гость
22 января 2024, 12:12
Сейчас "блогеры" за один день работы получают больше, чем некоторые за месяц.
Осуждать их за это что ли? Нет, они научились в этой нормальности и деньги зарабатывать, и жить. Больше вопросов к тем, кто несет таким деньги свои, кто всю эту чепуху смотрит, подписывается на это, но это уже вопрос из другой "оперы".
Я сам всю жизнь работаю, имею 2 образования и прочее, но з.п. моя по сравнению с блогерами - копейки по большому счету. Таксисты без образования и порой без гражданства зарабатывают больше. И у меня вопрос не к блогерам, а к государству в первую очередь: почему мы пришли к такому неравенству, когда реальный труд стоит копейки. Где программа реальная развития народного хозяйства в стране, а не пустая болтовня и замена одного импорта на другой. Где серьезные заводы, где предприятия, где техникумы и училища, выпускающие работников для этих мистических предприятий. Где наука реальная, где НИИ. Где все это? в другой реальности, наверное.
Да, есть в некоторых отраслях сейчас нехватка рабочих. Но ведь зарплаты там не так, чтобы особо. Это для безработных шанс с "0" улучшить свое положение, а как быть тем, у кого семьи, обязательства? Понятно, что человек выйдет на свободу с "0", пойдет работать - уже что-то будет иметь. А те, кто работает и желает получать больше, им какой резон менять место работы с одинаковой зп?
Гость
22 января 2024, 09:22
жадные барыги, чтоб вам всем пусто было.
Гость
21 января 2024, 11:55
Мне 63..электрик по ГПМ, на пенсии..в питере работу предлагают даже на заводе, зп 70-90 т.р..просто я не хочу уже работать..пенсия 60 т.р..
Гость
21 января 2024, 10:59
туда попадауют в основном люди и за своеи жадности и алчности. вряд ли они избаться от этого. нам это досталось от печерного человека.
Гость
21 января 2024, 06:21
Вырос или тунеядцев, блогеров, и бездельников, а сейчас у них дефицит кадров, станочников, плотников, слесарей, водителей, врачей, учителей, нужно было растить.
Половина блогеры, половина иноагенты за границей и никто работать не хочет и не может. А с ипотека и и закредитованностью населения рождаемость на нуле, как и воспитание. Весной выборы делайте правильный выбор, хотя от нас и вас ничего не зависит, вабор уже сделан!
Чтобы добраться с работы - на работу, люди часами стоят в дорожных пробках и зря теряют время. Если бы они это время потратили на работе (за нормальную надбавку за переработку), то эта проблема с работягами не была бы столь ощутимой. Но, но... крохоборы - работодатели на это не согласные. Они лучше простаивать будут и терять прибыль, чем добавлять зарплату. Это, как западные капиталисты, не желающие снижать цены на товар - они лучше сгноят его или утопят в море, но цены не снизят. Хотели капитализм - получите!
Ну в начале надо поднять зп на требуемых профессиях, а не плакаться на городском портале о дефиците кадров.
Гость
20 января 2024, 21:17
у нас толпы бездельников болтаются. надо всех на учёт обучать и гостробаиторов домои. свои должны работать и плотить налоги.
Гость
20 января 2024, 23:04
"у нас толпы бездельников болтаются. надо всех на учёт"
да, да!!!! и еще костюмчик полосатый, ватную курточку и цепочечки, такие красивенькие, заваренные на шейки и ножки
УРА, товарищи!!! верной дорогой идем - бездна заждалась !!!
Просто кадровикам пора найти нормальную работу.
У нас этих кадравиков, да всяких любителей бумажки перекладывать, а то и вовсе любителей звонить всем подряд и что-то предлагать, цельный вагон с телегой.
Гость
20 января 2024, 15:12
Точно, кадровики виноваты в неубранных от снега улицах.
Гость
20 января 2024, 15:08
Думаю дефицит очень и очень надуман!! В магазинах не хватает персонала, только из-за жадности, людям не платят достойно и из-за того, что законодательство трудовое не соблюдается.
Гость
20 января 2024, 14:41
Может зарплату будут платить нормальную, не всё себе в карман складывать.
"Демографический кризис 90-х годов....", а сейчас, что, лучше стало? Плодятся только приезжие азиаты, а в российских семьях 1-2 ребенка и то, далеко не у всех. Материнский капитал штука хорошая, но он проблем не решает. Нужна стабильная экономика, уверенность в завтрашнем дне. Проблема в том, что стоимость жизни растёт значительно быстрее зарплат. Да ещё много антинародных законов принято за последнее время.
Гость
20 января 2024, 14:20
Дискриминация по возрастному признаку цветет махровым цветом. Открытым текстом. В государственных учреждениях. В ЦЗ предложили работу уборщицы в больнице в пампасах, хотя были вакансии по специальности, объяснив это тем, что последняя запись в трудовой книжке 2020г. (а дело было в 2022). тот факт, что эти два года я работала в т.ч. по договору гпх (не все работодатели любят трудовые договоры заключать) не считается. Раз нет записи, значит квалификация утрачена...во логика. для полноты картины - последняя запись в трудовой УрФУ/не уборщица :) работу уборщицы щедро предложили на постоянной основе. Не знаю, встает ли еще кто на учет в ЦЗ, или так выкручиваются кто как может. безработицы нет.
Гость
20 января 2024, 14:12
Муж брал с судимостями несколько раз к себе на работу. Обычно итог один - начинают воровать, косячат, а потом скрываются. Ездить их разыскивать с просьбой вернуть украденное… ну такое
Зп у них 70-100 тыс, и убытков в месяц на столько же. То есть вместо того, чтобы получить зп на такую сумму, они воруют и создают проблемы на эту же. Что ими движет?
Но вроде есть кто то после колонии, работает до сих пор, все хорошо. Но это исключение видимо
Да, как-то сказачно 70-100 т.р. Это при нормированном рабочем дне или с переработками?
Гость
20 января 2024, 13:58
А вы нормальных людей спросили, хотят они с бывшими зэками работать. Дочь свою отправите в такую организацию рядом с судимым по вечерам задерживаться? Как обычно их судимости конфиденциальны, а женщины сами виноваты. Есть просто опыт общения с такими персонажами по работе, их и сейчас трудоустраивают в охрану, перевозки.
Гость
20 января 2024, 17:43
Во-во, и не удивлюсь, если у нас как-то сразу и резко повысится число неправильноодетых и самаспровоцировавших...
" катастрофически не хватает рабочих, специалистов на производствах, в продажах, рознице, транспорте и строительстве."
Зато с избытком хватает посетителей в кафе, ночных клубах и ресторанах. 😉
Каждый вечер работники заведений мешками выбрасывают пустые бутылки из-под алкоголя. 😐
Россияне хорошо живут. Оплачивают за 300 000 проживание в недостроенных домиках, встречают НГ в Таиланде под пальмами. 😉
Если сотрудников не хватает, надо поднимать зарплату, заманивать всякими плюшками а наши работодатели вместо этого вешают еще кучу обязанностей на сотрудника.
Давайте, ищите. ЗП жмётесь поднят, работайте с зеками 😂
Гость
20 января 2024, 15:44
Охранников из магазинов заставить работать, а не слоняться без дела по ТЦ
Гость
20 января 2024, 12:46
Скотское отношение работадателей убирайте, систему штрафов, всякие профессии "три в одном", 12- 14 часовые смены, вкалывание буквально за еду.
Гость
20 января 2024, 14:07
Работу по субботам.
Гость
20 января 2024, 12:43
Кто-то реально видел дефицит кадров? Вот я специалист, хочу работать по специальности дайте мне ЗП 400 и я закрою единицу этого дефицита ! Нет , никто не даёт, предлагают 40, потом орут про дефицит кадров
Гость
20 января 2024, 12:39
Если у кадровиков востребованный возраст до 35, пусть дальше стонут о нехватке кадров
Гость
20 января 2024, 12:32
Ох и чудная страна!!! То взяли моду нанимать силовиков бывших в службу безопасности, то директорами госпредприятий , они стали кошмарить- требовать справки об отсутствии судимости. А тут то что случилось?
Гость
20 января 2024, 12:29
Платите нормально, в соответствии с ценами на продукты, одежду, ЖКХ и т.д., так и будет вам счастье в кадрах!
Гость
20 января 2024, 12:27
Как насчёт зарплаты повысить?
Гость
20 января 2024, 12:26
Дак животных нельзя трудоустраивать, причем тут колонии?
Гость
20 января 2024, 12:19
В ЧОПах, транспортной безопасности, заводскох СБ надо искать, офисах по качеству, менеджменту, инжиринговых, снабженцев, айтишников; там бездельников- туча. Надо систему отменять, когда на одного действительно работающего десять проверяющих.
Гость
20 января 2024, 12:13
"научится привлекать и адаптировать людей старшего возраста" Зачем их привлекать, если их на работу по возрасту не берут? Этот эксперт "Урала" профнепригодна, зачем нам тут её фантазии читать?
Гость
20 января 2024, 12:06
Да, в администрацию города , на ремонт теплосетей, элетросетей...ага
Заголовок не верный. Не из-за дефицита кадров, а из-за попытки сэкономить на зарплате.
Не пытайся до неадекватности увеличить прибавочную стоимость и работники найдутся.
Гость
20 января 2024, 11:51
как так ? дефицит кадров ? а для кого столь высоток понастроили, и ещё втыкают ? одни манагеры да юристы там жить будут ? однако !
Гость
20 января 2024, 11:46
А платить не пробовали?
Гость
20 января 2024, 15:52
А зачем?
Гость
20 января 2024, 11:32
Дефицита кадров нет, есть очень низкие зарплаты. Не надо выдумывать искуственый дефицит нагнетая ситуацию, цены вокруг на все выросли на все в разы, а зарплаты остались на прежнем уровне, платите достойные зарплаты и люди пойдут.
Гость
20 января 2024, 11:30
ДАВАЙТЕ БЕРИТЕ ЗК НА РАБОТУ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ОТ ВАС ТОЧНО СВАЛЯТ !
Гость
20 января 2024, 14:05
Я первая уйду.
Гость