перейти к публикации
62 комментария к публикации

В России планируют ввести сокращенную рабочую неделю

7 февраля 2025, 12:07
Гость
Гость
9 февраля 2025, 00:49
Чей то бред транслируете уже много раз
Гость
8 февраля 2025, 22:26
Добрый вечер 4 дн неделю надо делать и продвигать я сам работаю на 5 дн это не очень Я двумя руками за это чтобы была 4 нед Три дня выходных это уже кое о чем даже на Даче что то поделать и отдохнуть Будет очень Круто Спасибо
Гость
8 февраля 2025, 15:52
Раз так получится, то рабочий день лучше начать не в 8, а в 7 утра. Конец рабочего дня пусть будет 16-30. Обед придется уполовинить, то есть с 12 до 12-30
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2025, 07:39
Не в России, а во всех странах хотят поэтапно перейти к 4-дневной рабочей неделе. Я не устаю повторять, что во власти сидит один коллектив. Этому миллион подтверждений, они всё делают одинаково, а вам рассказывают, что Запад загнивающий, а США клятые.
Гость
8 февраля 2025, 00:14
можно хоть сейчас вводить, только дефицит это никак не решит, вряд ли работнику будут платить ту же зарплату за меньше работы
Гость
7 февраля 2025, 20:31
Бред какой-то. Все более-менее приличные работодатели - это частные конторы, нафига им это надо, лишний геморрой. Даже если неожиданно это станет "обязаловкой", то есть такое понятие, как ненормированный рабочий день, у каждого в договоре с работодателем это может быть прописано. Это, кстати, очень удобно, если работодатель не злоупотребляет: в какие-то дни переработка, в какие-то дни можешь по 4 часа работать, ну, и отгулы никто не отменял.
__Olga__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 20:04
а я люблю отдохнуть сражаясь с зомби в игре
Гость
7 февраля 2025, 18:19
По статистике граждане РФ в среднем работают больше японцев трудоголиков на 1.5-2 часа и на 3-4 часа больше янки в сутки. Зато зарплата в час на порядок меньше😁
20771628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2025, 16:17
Ага. Добровольно стал меньше работать - добровольно стал меньше получат. Да хоть щас!!!
Гость
7 февраля 2025, 15:55
очередной треп, ляляляялля.
Гость
7 февраля 2025, 15:36
Ускорение это пятилетка в четыре года. В три смены. Двумя руками. За одну зарплату.
Гость
7 февраля 2025, 15:30
Верните пенсионный возраст в 55 и 60 лет. Это что за идиоты, нам говорят, что работать некому, подняли пенсионный возраст, а решили сократить рабочий день.
Гость
7 февраля 2025, 15:51
Запутинцы орут что мало подняли
Гость
7 февраля 2025, 14:43
Снижение пойдет до трехдневной недели - гуляй Вася при коммунизме
Гость
7 февраля 2025, 14:30
Ну все правильно, всех СВОшников нужно будет куда-то устроить, а там их сколько? Ещё с инвалидами нужно будет что то делать)))
Гость
7 февраля 2025, 13:55
в 14 поликлинике сегодня предварительно объявлено о постоянно 6-дневной рабочей неделе для каждого сотрудника... не один раз в месяц, а постоянно...
Гость
7 февраля 2025, 13:50
Так у нас вроде кадровой голод...
246628601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 13:28
За 4 часа и устать-то не успеешь. А вы все одно- больше отдыхать. Минималка 9 тыс. в месяц. Во, как здорово.
Гость
7 февраля 2025, 13:22
очередная утка, что бы замаскировать, что то более значимое против народа...
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2025, 13:19
пожарным надо укорачивать неделю, ибо они работают много, нудно и за сущие копейки
Гость
7 февраля 2025, 15:51
На🍆 это туда
246628601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 13:08
...в России хотят ввести... Все последние новости в будущем времени. Все великие достижения- которые будут... Создадут, сделают, построят,введут... Один, какой-то,ляпнул вслух, и вот вам, пожалуйста, новость летит по нивам и весям. Публика рукоплещет, блогеры подхватывают. Короче, ликование от успехов.
Гость
7 февраля 2025, 13:04
Это мне напоминает тему про 950гр. и 0,45л по той же стоимости что и 1кг и 0,5л были. Это называется "оптимизация" эффективными менеджерами? 🤭
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 12:53
Сокращение рабочей недели "на опыте других стран" вообще-то делается для повышение эффективности экономики, а не из благотворительности ))) А у нас -- "в три смены"..
Гость
7 февраля 2025, 12:53
Армию чиновников надо сокращать вместе с секретаршами. У каждого депутата охилотонна помощников и у каждого ..да да, есть секретарша
Гость
7 февраля 2025, 12:52
Лишь бы зп не поднимать
Гость
7 февраля 2025, 12:47
Ни один работодатель на это не пойдет они наоборот мечтают чтоб работники у них пахали 24/7 круглый год
Гость
7 февраля 2025, 13:03
У вас есть машина? У неё двигатель пашет круглый год? 24/7 ?
Гость
7 февраля 2025, 13:23
будут просто меньше платить -- остальное оставайтесь после основной работы и зарабатывайте на других простых работках
Гость
7 февраля 2025, 12:40
В 90е многие в пятницу не работали.
Гость
7 февраля 2025, 12:39
Очень нужно. Кто сможет заняться продвижением идеи? Даже, 36 часов в неделю - это очень много. 48 - вообще караул. Я из-за этого не могу устроиться на работу. Мне не хочется работать от рассвета до заката. Это с нашими пробками. Пока доедешь, уже устал. А на работе нужно еще сохранить силы на обратный путь домой.
Гость
7 февраля 2025, 12:44
На восстановление сил нужно время. Пока личные дела порешаешь, и поспать некогда. Да, большинство, на самом деле, решают свои личные дела в рабочее время. И только..., максимум! 4 часа работают(Это в лучшем случае)
Гость
7 февраля 2025, 12:56
РАБотодатели минусят?
Гость
7 февраля 2025, 12:26
"Горшочек не вари"
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 февраля 2025, 12:25
Лет 10 минимум мусолят эту тему
Гость
7 февраля 2025, 13:10
Они про 4-х дневку мусолили.
Гость
7 февраля 2025, 12:22
Да не хотим мы меньше работать, мы хотим больше зарабатыват!
Гость
7 февраля 2025, 12:28
Курьером, 200 в спокойном темпе
Гость
7 февраля 2025, 12:48
Так что мешает иди да зарабатывай в большом городе работы с хорошей зп полно лишь бы сил и опыта хватило
Гость
7 февраля 2025, 13:42
Гость, что бы хорошо зарабатывать нужно образование, опыт и компетенции. У кого все это есть тот и зарабатывает хорошо. А что бы получать миллионы надо открывать своё дело и развивать его.
Гость
7 февраля 2025, 12:22
во клоуны
Гость
7 февраля 2025, 12:22
А можно лучше ввести 4-х часовую рабочую неделю? А то я за 36 часов уработаюсь!
Гость
7 февраля 2025, 12:40
Очень нужно. Вы можете заняться продвижением идеи? А то я из-за этого не могу устроиться на работу. Мне не хочется работать от рассвета до заката. Это с нашими пробками. Пока доедешь, уже устал. А на работе нужно еще сохранить силы на обратный путь домой.
Гость
7 февраля 2025, 12:51
4х часовую, имелось ввиду 4 час в день? Итого: 4ч*5д=30ч
Гость
7 февраля 2025, 12:54
Гость
7 февраля 2025, 12:51
4х часовую, имелось ввиду 4 час в день? Итого: 4ч*5д=30ч
И тогда еще 2 часа в день останется на обучение. Математике, например. Или Другим наукам.
Гость
7 февраля 2025, 12:21
от перемены мест слагаемых, сумма не изменится- пора бы запомнить !
Гость
7 февраля 2025, 12:19
Явное заискивание над пролетариатом.
Гость
7 февраля 2025, 12:19
Ранее выданные брони от мобилизации станут перестанут действовать 21 марта 2025 года. Будут действовать новые правила, предусмотренные постановлением правительства, которое не было опубликовано в открытом доступе. Кто сможет продолжать бронировать сотрудников? Органы государственной и муниципальной власти, Росатом, Роскосмос, ЦБ, а также организации, которые имеют мобилизационные задания или заказы, либо выполняют гособоронзаказ (в отраслях, связанных с нуждами обороны и безопасности), либо находятся в ведении федеральных органов власти, где есть военная служба. Все остальные организации - особенно прикрытые ранее бронями Сбер, Яндекс, ВБ - получат списки на мобилизацию.
Гость
7 февраля 2025, 15:50
Хватать и отлавливать всех начнут снова?
Гость
7 февраля 2025, 12:18
Заняться людям нечем , вот и придумывают от скуки всякие дурацкие нововведения. Видимость работы изображают. Может их просто сократить, чтоб занялись чем нибудь полезным.
Гость
7 февраля 2025, 12:17
Если работодателю хочется завлечь работника укороченной рабочей неделей, то ничего не мешает этому самому работодателю ввести режим неполного рабочего времени, подняв з/п таким образом, чтобы работник работал меньше, а получал не меньше, чем было.
Гость
7 февраля 2025, 13:21
А кто работает на сделке -- или увеличится интенсификация труда, или будет меньше производить товара и меньше получать ? Это только , наверное, для сидячих в офисниках выгодно -- бежать гулять?
Гость
7 февраля 2025, 13:55
Гость
7 февраля 2025, 13:21
А кто работает на сделке -- или увеличится интенсификация труда, или будет меньше производить товара и меньше получать ? Это только , наверное, для сидячих в офисниках выгодно -- бежать гулять?
Так говорят же о том, что это все добровольно. Я , в свою очередь, говорю о том, что не надо городить огород с добровольным сокращением рабочей недели, такой механизм в ТК итак есть. И работник с работодателем и так сам может договориться о продолжительности рабочего дня или недели. Или ешка просто не вникла и не поняла, что там вообще делать собрались.
Рождён В СССР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 февраля 2025, 12:16
по моему ещё в 2010 году медведь хотел сделать четырёх дневную рабочую неделю
Гость
7 февраля 2025, 15:38
понедельник отдыхаем после выходных, вторник готовимся к работе, среду работаем, четверг отдыхаем после работы, в пятницу готовимся к выходным ну а в субботу и воскрисение отдыхаем. Вопрос с толпы "и долго мы будем вкалывать по средам, ,, ,
Гость
7 февраля 2025, 12:13
мнух всегда работает до двух однако
Гость
7 февраля 2025, 12:12
Воистину, рыба гниет с головы. Очень странные у россиян представления о "плане")
Гость
7 февраля 2025, 12:10
Кто-то где-то явно неадекватен! Из одного утюга орут о "кадровом голоде". Из другого о 4-дневной рабочей неделе)))
Гость
7 февраля 2025, 15:39
Утюги-то разные...
Гость