перейти к публикации
52 комментария к публикации

Россияне рассказывают о случаях трудоустройства по блату в России

5 июля 2025, 09:00
Гость
Гость
5 июля 2025, 18:04
работал на одном оборонном - напринимали подполковников А они только приказы умеют исполнять ничего не понимают под всеми прогибаются под все дудочки пляшут, сдают подставляют ЗДЕЦ им обьясняешь это уважение к организации - так он же сказал - так он КТО ???? он никакого отношения к нашему предприятию не имеет Устал за всех их тащить работу - ушел отдел развалился раскидали баранов по другим отделам - бывшие военные годятся только в ОХРАНУ!!!!!!!!!
Гость
5 июля 2025, 15:09
что бы быть руководителем и на хорошей должности нужно иметь определенные качества и. опыт☝🏻если в вас их нет то и не скулите😡 или доказывайте что достойны. бы по все пошли на работу ватокаты ☝🏻
Гость
5 июля 2025, 16:48
Так идите, работайте, вас никто не задерживает.
27901568

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июля 2025, 14:18
Кумовство процветает в тех компаниях, где не зарабатываются продажей продукта, а падают с неба (выделяются государством). Например, в оборонке. Итог печален - нет у нас оборонки, все покупаем в Китае, Корее, до недавнего времени - на западе. Компании, которые находятся в живом рынке, вынуждены производить конкурентоспособный продукт, а для этого приходится нанимать действительно хороших специалистов. Иначе не выжить.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июля 2025, 14:14
"председатель независимого профсоюза «Новый Труд» Дарья Митина" Очередное НКО, у которого всё плохо в стране?🤦‍♂️
Гость
5 июля 2025, 13:14
Работаю в небольшой частной компании. Ну у нас наверное как везде. Взрослый ребёнок Директора устроен в компании. В Вузе было обучение по одной специальности ,у нас другая сфера. На жизнь полагаю хватает. Ну и конечно подхалимы. Тоже неплохо живут . А где их нет ? Поэтому наверное ничего нового
Гость
5 июля 2025, 12:21
Лицей 110 именно так и стал жертвой кумовства. Директор пришедший по блату в прошлом году ( друг депутата) просто уничтожил школу(((( учителя разбежались, проекты все провалили.
Гость
5 июля 2025, 12:00
А у нас теперь и сплетни публикуют?
Гость
5 июля 2025, 10:56
Так пусть сами и работают, незачем бездельников поощрять.
Гость
5 июля 2025, 10:54
Вы вообще живёте не в России. Какое вам дело до неё? Скажите честно-какое? Вам своего воздуха и земли не хватает там, где вы все кучкуетесь. Так не размножайтесь! Что вам от нас нужно? Сделать нас рабами вашего племени? Вам своих рабов мало? Вы не понимаете, что вы мыслите , как нелюди.А потом обижаетесь.,что вам место в..... определяют.
Гость
5 июля 2025, 10:53
.Вы вообще живёте не в России. Какое вам дело до неё? Скажите честно-какое? Вам своего воздуха и земли не хватает там, где вы все кучкуетесь. Так не размножайтесь! Что вам от нас нужно? Сделать нас рабами вашего племени? Вам своих рабов мало? Вы не понимаете, что вы мыслите , как нелюди.А потом обижаетесь.,что вам место в холодильнике определяют.
Гость
5 июля 2025, 10:52
Это нерусские люди, космополиты. .Им платят за очернение России, последователи секты Второзакония..,Такие как вы, как маленькие , повторяют за ними всю грязь , тоже за деньги.
Гость
5 июля 2025, 12:04
Чушь, нам платят последователи секты Строительства Третьего Храма На Храмовой Горе И Сноса Купола Скалы И Мечети Аль-Аксы И Порабощения Всех Русских На Всех Планетах В Том Числе Нибиру.
Гость
5 июля 2025, 12:25
Гость
5 июля 2025, 12:04
Чушь, нам платят последователи секты Строительства Третьего Храма На Храмовой Горе И Сноса Купола Скалы И Мечети Аль-Аксы И Порабощения Всех Русских На Всех Планетах В Том Числе Нибиру.
Прямо Нибиру?
Чиполлино

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июля 2025, 10:52
"Рыба гниёт с головы." Посмотрите на верхушку власти и удивляться перестанете.
Гость
5 июля 2025, 10:52
Шляпентох, Вебер,...Кто эти люди? Какое отношение они имеют к России?
Гость
5 июля 2025, 10:56
Россия для них - кормовая база
Гость
5 июля 2025, 10:59
Гость
5 июля 2025, 10:56
Россия для них - кормовая база
Да. Они считают РФ своим офисом. И у них будут такие работники. И хорошо! Там где русскому хорошо, новиопу невмоготу.
Гость
5 июля 2025, 11:00
Вебер — это философ, социолог и культуролог Макс Вебер, показавший взаимосвязь общественного договора и эффективности государства. Фамилию Шляпентох встречаю впервые…
Гость
5 июля 2025, 10:27
Одна начальница приводила подружек да родственников. Должностей надавала, а работу тащили простые смертные. В результате ее же и съела родственница
Гость
5 июля 2025, 10:06
В этой стране министры без профильных образований. Рыба гниёт с головы.
Гость
5 июля 2025, 10:38
Без сарказма, мало кто в коментария понимает это, что жить они лучше не будут.
Гость
5 июля 2025, 09:56
Ну как тут не вспомнить отрывок арии Германа из оперы "Пиковая дама": Труд, честность - сказки для бабья, Кто прав, кто счастлив здесь, друзья, Сегодня ты, а завтра я!
Гость
5 июля 2025, 09:45
Сам по себе блат неплох, принимают человека которого знают. Ну а то , что устраивают и продвигают нелучших, так: да, победит отрицательный отбор!
282079874

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2025, 09:43
У нас в конторе на руководителя направления вообще с улицы берут, без знаний и опыта. Собеседуют местные царьки. Потом месяцев через 6 пинают под жеппку, т. к. отрасль специфическая и человеку не пройдя весь путь снизу вверх, либо из аналогичной конторы не въехать примерно никогда.
Гость
5 июля 2025, 10:38
Чему удивляться? Новиопы открыто уже говорят. что превратили РФ в свой офис .Могли они смело это заявить 30 лет назад? В ГУЛАГЕ могли. Мечтать под шконкой.
Гость
5 июля 2025, 11:01
Гость
5 июля 2025, 10:38
Чему удивляться? Новиопы открыто уже говорят. что превратили РФ в свой офис .Могли они смело это заявить 30 лет назад? В ГУЛАГЕ могли. Мечтать под шконкой.
черту оседлости отменили)) много воли дали) вот итог. Читайте Розанова Василия Васильича, величайший российский философ был, но ими же был задавлен
Гость
5 июля 2025, 11:11
Гость
5 июля 2025, 11:01
черту оседлости отменили)) много воли дали) вот итог. Читайте Розанова Василия Васильича, величайший российский философ был, но ими же был задавлен
Это племя исторических рабов. добравшись до власти, строит общество по своему подобию.Об этом знает весь мир. Потому они и присовывают во все государства мира своих адептов Второзакония, чтобы превратить весь Мир в одну рабовладельческую колонию. Другое-то они не способны создать.Раб мечтает не о свободе, а стать самому рабовладельцем.
Гость
5 июля 2025, 09:37
"Социологи Вышки - лет пятнадцать назад провели обследование моделей карьеры в российском бизнесе и уже тогда были поражены, что "блат" - как основа карьеры - перестал быть тем, чего в СССР хотя бы стеснялись. Хотя это и тогда было нормой: "Кто работает в нашем НИИ? ДОРЫ, ЖОРЫ, ЛОРЫ И ...УКИ. ДОРЫ - дочери ответственных работников, ЖОРФ - жены ответственных работников, ЛОРЫ - любовницы ответственных работников и ...УКИ - случайно уцелевшие квалифицированные исполнители". Теперь - ко второму десятилетию XXI века - об этом в России говорили уже с гордостью - "Вы же понимаете что мы сюда не с улицы пришли!" Это была гордость за принадлежность к клану, что куда ценнее, чем обладание компетенциями. И это определит будущее России сильнее многих прочих факторов."
Гость
5 июля 2025, 09:34
Да попробуйте устроиться в любую Администрацию любого города! Не возьмут!!! Все потому что даже уборщицы- родственницы какой нибудь чиновницы!!! Я уж не говорю о более хороших должностях... Там вообще без вариантов!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 июля 2025, 10:28
Гость, А зачем туда вообще устраиваться ?
Гость
5 июля 2025, 10:36
Вот от туда и коррупции. От кумовства.
Гость
5 июля 2025, 09:33
"Клановость, кумовство (непотизм) – это своего рода нормальность для обществ без Stato. И если Запад осуждает эти практики в таких странах, то это говорит лишь о слабых знаниях Запада про такие страны. Об этом писал патриарх советско-американской социологии Владимир Шляпентох (в США он наряду с профессорством в Мичиганском университете стал консультантом Пентагона) в своей книге «Contemporary Russia as а Feudal Society», вышедшей в 2007 году. Для будущего России роль личных отношений в экономике ещё важнее, чем в политике. В сущности, вся социальная структура современного общества России сформировалась в процессе приватизации 90-х гг., которая была пронизана личными отношениями, в том числе родственными. Как оказалось, эти отношения были очень похожи на существовавшие в начале Средневековья (и даже ещё раньше, в племенных обществах). Они играли ключевую роль в поддержании порядка в условиях, когда отсутствовало сильное и эффективное государство, о котором говорил Вебер."
Гость
5 июля 2025, 09:35
"Согласно исследованию РОМИР, в 90-х гг. 84% населения России считали личные связи лучшим инструментом разрешения своих проблем. В 2004 г. в процессе исследования, проводимого Институтом комплексных социальных исследования, на вопрос об условиях экономического успеха россияне на первое место поставили «связи (65%). Россияне не одиноки в своем молчаливом согласии, что личные отношения служат основой для политики и экономики. Личные отношения и клановость доминируют в политической жизни многих стран Африки, Азии и Латинской Америки. Достаточно вспомнить о современной Венесуэле, где пять братьев президента Уго Чавеса и его отец занимают высокие должности, несмотря на то что их уличили в коррупции и растратах."
Гость
5 июля 2025, 11:06
Гость
5 июля 2025, 09:35
"Согласно исследованию РОМИР, в 90-х гг. 84% населения России считали личные связи лучшим инструментом разрешения своих проблем. В 2004 г. в процессе исследования, проводимого Институтом комплексных социальных исследования, на вопрос об условиях экономического успеха россияне на первое место поставили «связи (65%). Россияне не одиноки в своем молчаливом согласии, что личные отношения служат основой для политики и экономики. Личные отношения и клановость доминируют в политической жизни многих стран Африки, Азии и Латинской Америки. Достаточно вспомнить о современной Венесуэле, где пять братьев президента Уго Чавеса и его отец занимают высокие должности, несмотря на то что их уличили в коррупции и растратах."
Чечню возьмите и сына сами знаете кого.
Гость
5 июля 2025, 09:32
Важно помнить, что хорошего работника никто не поставит руководителем, иначе работать будет некому! А вот бездельник, от которого нигде толку нет, на должность руководителя прекрасно подходит!
Гость
5 июля 2025, 09:23
Всегда так было. И ничего с этим не сделаешь. Часто профессионалов с места выжимают и ставят любовниц и знакомых. В итоге страдает всё предприятие.
Гость
5 июля 2025, 09:19
продай друга в рабство
Гость
5 июля 2025, 10:51
Так требуют адепты секты Второзакония.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

5 июля 2025, 09:11
Во все времена по блату принимали на хорошую работу. Так будет всегда.
Гость
5 июля 2025, 10:32
Как и коррупция так и рабы
Гость
5 июля 2025, 10:36
Нет,не будет всегда.Хазария просущестовала всего 200 лет и была стёрта с лица земли. Это было и это пройдёт(Соломон)
Гость
5 июля 2025, 10:58
Гость
5 июля 2025, 10:36
Нет,не будет всегда.Хазария просущестовала всего 200 лет и была стёрта с лица земли. Это было и это пройдёт(Соломон)
То, что было, то было, что есть, то есть и быть тому, что будет (Давид).
Гость
5 июля 2025, 09:09
А вчера писали что 85 штук средняя зарплата по Свердловской области
Гость