На уральских заводах начали сокращать рабочих и переходить на четырехдневку
11 августа 2025, 06:30
Гость
11 ноября 2025, 08:15
Каждый. Пишет комментарий как Жириновский выступление
Гость
18 августа 2025, 15:55
Раньше (в советские времена) заводы строили и содержали целые микрорайоны и небольшие города, а сейчас сами с трудом выживают. Все потому, что собственники/менеджмент только выжимают из заводов последнее, не вкладывая ни копейки (ни в модернизацию оборудования и производственного процесса, ни в обновление производимой продукции). Я это знаю изнутри, знаю, что говорю. Нужно законодательно закрепить, что заводы выполняют социально экономическую функцию (обеспечивают заработком население), занимают определенное экономическое и стратегическое место и если собственники не понимают этого, то предприятия необходимо вводить под контроль государства, а чудо владельцы - в тюрма (а то высосали из предприятий последнее и за бугор со всем наворованным свалили).
Гость
18 августа 2025, 10:48
Лихие двадцатые
Гость
18 августа 2025, 08:59
Это как понимать ?! Какие сокращения, если нам собрались завезти только одних индусов 1 мильон, не говоря уж о других "онинамнужных"
Гость
17 августа 2025, 18:26
Лихие двадцатые)
Гость
17 августа 2025, 17:54
Привет лихие двадцатые))
Гость
17 августа 2025, 13:44
Привет лихие двадцатые)
Гость
17 августа 2025, 13:12
Путин сказал 4 экономика мира же))))
Гость
17 августа 2025, 13:09
В 90 е при переходя на четырёх дневку, это было отсутствие финансирования ВПК.
"В экономике сейчас всё не очень хорошо"
- Доктор, у меня что-то в заднем проходе нехорошо...
- А что там может быть хорошего?
Гость
17 августа 2025, 12:56
В том и проблема, что гражданское производство схлопывается. ВПК ещё тянет за счёт вливаний государства. Даже наши внутренние экономисты говорят, что в 26 году, если ничего не изменится, ожидаются массовые банкротства.
У меня тоже сборы упали.Раньше накидывали рублей 300 , щас сотню максимум.Я в набедренной повязке и гольфах хожу по подъездам-на балалайке играю.У меня свой оркестр .Товарищ в стрингах играет на ложках, я на балалайке.Если надо корпоративы провести -обращайтесь.Можем голые сыграть за отдельную плату.
Гость
13 августа 2025, 08:29
"В экономике сейчас всё не очень хорошо" - великолепный образчик современного новояза.
Гость
12 августа 2025, 23:05
Все по плану
Гость
12 августа 2025, 19:48
Жизнь хороша, если не жить..
Гость
12 августа 2025, 14:10
Очнулись,экономика рушится с 2013 года и процесс всё за эти годы только нарастает! Была попытка всё списать на геополитику,но положение только ухудшилось и процесс уже принял необратимый характер! Уже не трудно представить,что ждёт страну и каждого из нас !И то,что происходит со страной,связано со злой волей сторонних сил при поддержке Пятой колонны национал-предателей!
Гость
12 августа 2025, 10:12
У нас, например, даже в выходные люди выходят работать, так как большая загрузка очень. Везде по разному.
Гость
11 августа 2025, 21:57
Вы что телевизор не смотрите? Там говорят только, что всё «отлично», «расширяется», «перевыполняется» и т.д. Вы, наверное, иноагенты! Граждане России должны отважно преодолевать все временные трудности. К 205… году всё наладится!
Гость
17 августа 2025, 11:58
Печенегов окончательно разобьем ?
Гость
17 августа 2025, 13:47
Рожь колосится, надои растут.
Гость
11 августа 2025, 17:41
тоже по плану
Гость
11 августа 2025, 15:00
На востребованных специальностях почти все места заняты незаменимымы специалистами .
Гость
11 августа 2025, 14:41
Скоро мы будем конкурировать с незаменимыми специалистами, хотя они норовят пристроится туда где потеплее и посытней. Интересно, у властей мозгов хватит перекрыть этот неконтролируемый поток?
Гость
11 августа 2025, 13:22
Поднять ишо надо цены на энергоресурсы и тогда можно на трехдневку переходить
Гость
11 августа 2025, 13:20
Обзаводитесь огородами пока недорого, скоро еда по цене квартиры будет стоить и вода питьевая кстати тоже
Гость
17 августа 2025, 15:31
Скорее будет дефицит. Они же хотя ограничить наценку для 25 видов продуктов в 15% для сетей. А туда в ходит мясо, молоко.
Гость
11 августа 2025, 12:55
а что случилось?
Гость
11 августа 2025, 12:47
На стройках не платят поэтому русские туда больше не идут. Таджики уже тоже не хотят. Идут в основном в курьеры или в такси. Скоро хотят рабов из Индии завозить)))
Гость
11 августа 2025, 12:19
пузырь перепроизводства ожидаемо рухнул
Гость
17 августа 2025, 12:05
скорее пузырёк
Гость
11 августа 2025, 12:02
кривая статистика, абсолютно. На авито столько глупых вакансий, что их в расчет не стоит брать. Предприятия ВПК в последние годы давали хороший спрос на работников, сейчас там комплект, как говорится, естественно, спад на рынке труда. Курьеров и прочую прислугу мы в расчет не берем, т.к. это вообще не профессии. Нет гражданского производства - нет вакансий.
Гость
11 августа 2025, 10:03
Только писали, что олигархам не хватает рабочих на заводах и нужно завозить 3 миллиона мигрантов.
Теперь уже про спад и сокращения производства. Четырёх дневная неделя.
Это как так?
Правая рука не знает, что врет левая???
Или разные методички прилетают каждый день?
Гость
12 августа 2025, 02:35
Главное завести . Но на завод они не пойдут , недоя того их завозили .
Гость
17 августа 2025, 11:46
Наоборот всё логично — решили проблему дефицита кадров сокращением производства. Если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе. И овцы целы, и волки сыты — баланс достигнут, самое время раствориться в моменте и познать дзен.
Гость
17 августа 2025, 12:51
не спад, а медленное охлаждение. Надо немного потерпеть и затянуть пояса. Забыли что ли?
Гость
11 августа 2025, 09:44
Уж как только ни боролись супер эффективные манагеров и эйчары с дефицитом кадров - и зарплату урезали, и нагрузку увеличивали, и персонал сокращали...Ничего не получается, все равно дефицит, никто работать не хочет!
Гость
11 августа 2025, 09:43
Все идет по плану
Гость
11 августа 2025, 09:37
А что вдруг случилось???! А кто виноват???!! Всё же в России прекрасно!!!....
Гость
17 августа 2025, 12:31
Не хватает традиционного русского вопроса "Что делать???!"
Гость
17 августа 2025, 13:43
Гость
17 августа 2025, 12:31
Не хватает традиционного русского вопроса "Что делать???!"
Большинство заводов - это неконкурентоспособная продукция, устаревшее на десятилетия оборудование, низкие зарплаты и владельцы в виде частных лиц, которым по сути наплевать на все происходящее на производстве. Если завод разваливается, то от владельцев слышны крики о помощи с гос. бюджета, о необходимости существования данных производств, о рабочих местах, хотя сами они для улучшения условий труда и прочих факторов, палец о палец не ударят, все уходит в оффшоры и тупые корпоративы, даже где то видел статистику крупных предприятий, где именно так все и идёт под откос.
Гость
11 августа 2025, 14:49
Точно! Один Симановский-молодец! Дварцы для трудящихся строит,и даже города!!!
Гость
11 августа 2025, 15:02
Гость
11 августа 2025, 14:49
Точно! Один Симановский-молодец! Дварцы для трудящихся строит,и даже города!!!
Перепродажа китайских товаров .
Гость
11 августа 2025, 20:00
Они даже налоги не у нас платят. По данным властей около 80% металлургический предприятий РФ зарегистрированы в офшорах. Раньше был ина Кипре, сейчас в ОАЭ переехали. Так что это с работяги простого 13% государство дерет, а владельцы заводов платят 2% в Абу Даби.
Гость
11 августа 2025, 09:06
Надо перетерпеть и все вернется - будут работать даже сверхурочно, все прекрасно и по плану.
Достижения
Твой первый