E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Депутаты областной думы решили откаазаться от льготного проезда

Депутаты областной думы решили откаазаться от льготного проезда

Члены фракций "Единая Россия" и "За Родной Урал" в Свердловской областной Думе приняли решения отказаться от права на бесплатный проезд на всех видах городского и пригородного пассажирского транспорта.

Члены фракций "Единая Россия" и "За Родной Урал" в Свердловской областной Думе приняли решения отказаться от права на бесплатный проезд на всех видах городского и пригородного пассажирского транспорта. Такое решение депутата приняли на совместном заседании фракций, сообщилиљв пресс-службе свердловского регионального отделения ЕР. Кроме того, парламентарии приняли решение подготовить предложения о внесении соответствующих поправок в областной закон "О статусе депутатов областной Думы и Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области".

Между тем, помощники народных избранников сохранят за собой право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Для самих же парламентариев отмена льгот сильно по карману вряд ли ударит, поскольку основная часть из них ездит исключительно на личном автомобильном транспорте.

Отметим, что депутаты Екатеринбургской городской Думы также выступали с инициативой отказаться от права на бесплатный проезд в общественном транспорте. Однако на заседании представительного органа власти эта идея не получила одобрения большинства депутатов. Городские парламентарии посчитали это предложение популистским. Кроме того, основная часть депутатского корпуса предпочитает пользоваться либо личным, либо служебным автотранспортом. На сегодняшний день из городского бюджета на расходы на служебный транспорт ежемесячно выделяется 450 тыс. рублей, что в 10 раз больше, чем расходы на бесплатный проезд депутатов в общественном транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления