E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Владимир Путин поручил правительству помочь новой киргизской власти

Владимир Путин поручил правительству помочь новой киргизской власти

Президент РФ Владимир Путин поручил МЧС и Министерству сельского хозяйства РФ проработать вопросы, связанные с возможностью оказания помощи Киргизии.

Президент РФ Владимир Путин поручил МЧС и Министерству сельского хозяйства РФ проработать вопросы, связанные с возможностью оказания помощи Киргизии. Об этом он заявил сегодня на совещании с членами правительства. "Люди, которые контролируют сегодня ситуацию в Киргизии, обратились с просьбой оказать им такую помощь", - сказал он.

Президент России пояснил, что "речь идет о помощи в проведении сельхозработ и восстановлении объектов инфраструктуры Бишкека". Путин отказался комментировать последние события в Киргизии, но заявил, что Россия будет оказывать помощь этой стране. "Там политические процессы происходят бурно, они еще не завершены. Мы не будем пока никак комментировать то, что там происходит, и вместе с тем, имея в виду наши особые отношения с киргизским народом и Киргизией, исходя из гуманитарных соображений, если такая помощь потребуется, ее можно будет оказать", - заявил президент.

В субботу Путин провел телефонный разговор с исполняющим обязанности премьер-министра Киргизии Курманбеком Бакиевым. Телефонный разговор состоялся по инициативе Бакиева, передает ИТАР-ТАСС. "В ответ на пожелание Бакиева была выражена готовность рассмотреть конкретные проекты, направленные на оказание содействия в стабилизации обстановки в Киргизии, исходя из гуманитарных соображений и дружеских отношений между российским и киргизским народами", - сказал пресс-секретарь президента Алексей Громов.

Владимир Путин также заявил, что он выступает против переноса сроков командно-штабных учений вооруженных сил стран-участниц Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ) в Таджикистане, активная фаза которых планируется на 5-6 апреля. "Намеченное учение ОДКБ в Таджикистане вне зависимости от того, будет Киргизия принимать в них участие, или не будет, их нужно проводить. Ничего откладывать, переносить не будем", - сказал Владимир Путин на совещании с членами правительства, передает РИА "Новости".

"Насколько я знаю, киргизская сторона намерена принять в них участие", - добавил президент России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления