E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Депутаты выступают за легализацию нецензурной брани в гордуме

Депутаты выступают за легализацию нецензурной брани в гордуме

Владелец сети магазинов "Купец" Олег Хабибуллин назвал поступок Ходаковского "выходкой" и предложил устроить ему дисциплинарное взыскание.

За легализацию нецензурной брани на заседаниях Екатеринбургской гордумы и ее комиссий выступает депутат Андрей Кабанов.

На сегодняшнем заседании комиссии по бюджету и экономической политике Кабанов сказал: "Я понимаю, что здесь нельзя материться, но если депутат считает нужным это сделать, то пусть это останется на его совести". Таким образом депутат высказался в ходе дискуссии, разразившейся на комиссии после демонстративного ухода из зала депутата Игоря Ходаковского.

Дело в том, что Ходаковского не устроил процесс обсуждения отчета об итогах социально-экономического развития Екатеринбурга в 2004 году. Посчитав, что излишне эмоциональное обсуждение зашло в тупик, депутат поднялся со своего места и заявил: "За полтора часа, которые мы здесь провели, я не увидел никакого конструктива. Мне нужно работать, я не желаю участвовать в этой богадельне!". Напомним, что Ходаковский является главврачом ГКБ N6.

Вслед депутату понеслись оскорбительные слова из уст Кабанова. Владелец сети магазинов "Купец" Олег Хабибуллин назвал поступок Ходаковского "выходкой" и предложил устроить ему дисциплинарное взыскание.

Урезонивать разбушевавшихся коллег пришлось Дмитрию Волкову, который отметил, что уход Ходаковского стал демонстрацией его политической позиции, и гордума не вправе применять к одному из своих депутатов никаких мер дисциплинарного воздействия. "Пусть такие поступки остаются на совести депутатов!" -љзаявил Волков.

Именно после этого Кабанов и выступил за употребление нецензурных слов, которые, очевидно, будут оставаться на его совести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления