E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Екатеринбургские депутаты получили помещения под приемные. Без света, мебели и оргтехники

Екатеринбургские депутаты получили помещения под приемные. Без света, мебели и оргтехники

Депутаты екатеринбургского парламента обсудили сегодня вопрос о предоставлении им помещений для общественных приемных.

Депутаты екатеринбургского парламента обсудили сегодня вопрос о предоставлении им помещений для общественных приемных. Как заявил выступивший перед народными избранниками глава ЕКУГИ Алексей Глотов, на сегодняшний день данный вопрос практически решен. "Из 35 депутатов 34 уже выделены помещения. Осталось решить вопрос только с Анатолием Шараповым. Мы предлагали ему несколько помещений на выбор, однако, ему ничего пока не понравилось, он от них отказался",љ- сообщил господин Глотов.

Между тем, ряд депутатов посмели не согласиться с заявлением главы ЕКУГИ о том, что вопрос с депутатскими приемными решен в полном объеме. Так, по словам Рафаэля Шихова, он не имеет возможности вести прием граждан, поскольку выделенное ему помещение требует капитального ремонта. "Там нет ни розеток, ни электричества. Я написал уже три запроса, но так и не узнал, будут ли мне ремонтировать приемную",љ- пожаловался Шихов.

"Мне выделили помещение довольно близко от моего округа на территории предприятия, точнеељ- обувной фабрики. Днем туда даже можно пройти Но оно ко всему прочему требует еще и капитального ремонта",љ- иронизирует Николай Лантух.

Также большинство общественных приемных, по словам народных избранников, не оснащены мебелью и оргтехникой, а все депутатских запросы по этому поводу спикер гордумы Евгений Порунов игнорирует.

"Я не буду рассматривать эти запросы, потому что в них депутаты требуют невозможное. Например, пишут: "дайте мне три компьютера, три ноутбука, три принтера,љ- парировал спикер.љ- Депутатам обязаны предоставить элементарную оргтехнику и мебель, причем, сроки их предоставления нигде не указаны. Что касается ремонта, мне удалось добиться от главы Екатеринбурга обещания, что он даст указание префектам обеспечить в общественных приемных ремонт. Сроки, опять-таки, никто не озвучивает".

Напомним, что помещения под общественные приемные чиновники ЕКУГИ должны были предоставить депутатам еще в марте, сразу после того, как новоиспеченные народные избранники получили мандаты. Однако, вместо этого, в течение трех месяцев депутатам приходилось за свой собственный счет платить за аренду помещений, в которых они проводили прием граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления