E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Екатеринбургские депутаты проведут каникулы в столице Урала

Екатеринбургские депутаты проведут каникулы в столице Урала

Во вторник 28 июня состоялось последнее очередное заседание екатеринбургской гордумы.

Во вторник 28 июня состоялось последнее очередное заседание екатеринбургской гордумы. С 1 июля народные избранники четвертого созыва уйдут на первые парламентские каникулы. Примечательно, что большинство депутатов решили провести летний отпуск на территории Среднего Урала и потратить время на подготовку к новому политическому сезону.

"Мне депутаты поручили очень важное заданиељ- подготовить к первому после каникул заседанию вопрос о порядке разработки планов приватизации городского имущества. Так что буду весь отпуск работать здесь",љ- сообщилљЛев Ковпак.

"Я не был в отпуске шесть лет и дальше не собираюсь. Летом буду работать с избирателями. Отдохну в Новый год",љ- говорит Андрей Кабанов.

"Раньше думал, что съезжу на недельку в Болгарию. Но теперь боюсь, что ничего не получится. Очень серьезные проблемы возникают в думе Да и дочь у меня в этом году поступает в университет, нужно быть рядом с ней, чтобы поддержать",љ- сообщил экс-спикер гордумы третьего созыва, ныне рядовой депутат Яков Силин.

Единственным беззаботным человеком, который намерен покинуть пределы Свердловской области, оказался председатель думы Евгений Порунов.

"Яљ- рыбак, яљ- грибник, яљ- ягодник. Безусловно, какое-то время я проведу на Урале, но потом на две недели улечу в Болгарию в Варну. Там у меня живет родственница, и я поеду к ней на юбилей",љ- поделилсяљЕвгений Порунов.

Между тем, возможно, спикер не случайно стал единственным, кто объявил о своем отъезде заграницу. "Все остальные специально останутся в городе, и будут корпеть над разработкой плана спикергейта",љ- шутят в кулуарах сотрудники аппарата гордумы. Перед тем как уйти на каникулы, депутатам еще придется рассмотреть поправки в Устав Екатеринбурга на внеочередном заседании думы 30 июня. Следующая думская сессия начнется 13 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления