E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Сергей Миронов: Продавцов наркотиков надо сажать на всю жизнь

Сергей Миронов: Продавцов наркотиков надо сажать на всю жизнь

Крайне радикальные меры по борьбе с наркоманией высказал сегодня спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Крайне радикальные меры по борьбе с наркоманией высказал сегодня спикер Совета Федерации Сергей Миронов. По его мнению, продавцов наркотиков надо сажать на всю жизнь.

"Необходимо ввести пожизненное заключение за распространение наркотиков и не следует вдаваться в подробности - кто, сколько, где и что", - заявил С. Миронов журналистам во время посещения душепопечительского православного Центра святого Иоанна Кронштадтского, который осуществляет деятельность по реабилитации молодежи от наркотической и алкогольной зависимости.

Среди основных задач по борьбе с наркотиками председатель Совета Федерации назвал пресечение доступа наркотиков на территорию России, особенно с южных границ, а также профилактику наркомании.

"Акции по борьбе с наркоманией проводятся, но мы не видим нормальной работы", - подчеркнул С. Миронов, заметив, что, к сожалению, в распространении наркотиков порой задействована милиция. При этом он подчеркнул, что большинство сотрудников правоохранительных органов - "достойные люди".

По словам спикера, Совет Федерации примет участие в работе по организации и проведению Всероссийской конференции "Власть, бизнес, общество" по борьбе с наркоманией, которую готовит Центр И. Кронштадтского. Кроме того, по мнению С. Миронова, СФ сможет помочь и в организации спонсорской помощи в борьбе с наркоманией.

"Наркомания - это большая беда, это действительно угроза", - подчеркнул глава верхней палаты.

Отметим, что, согласно обнародованным недавно данным Министерства внутренних дел России, почти 4 миллионов российских подростков принимают наркотики. Около миллиона из них - наркозависимы. При этом уровень заболеваемости наркоманией среди молодежи в 2,5 раза выше, чем у взрослых. Число случаев смертности от употребления наркотиков в сравнении с 80-ми годами в целом увеличилось в 12 раз, а среди несовершеннолетних - в 42 раза.

По словам главы МВД РФ Рашида Нургалиева, "эти цифры значительно разнятся с количеством больных наркоманией, зарегистрированных в медицинских учреждениях, однако, по мнению экспертов, в официальной медицинской статистике речь идет лишь о видимой, десятой части "наркотического айсберга".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления