E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Финансирование объектов, переданных области муниципальными образованиями, останется на прежнем уровне

Финансирование объектов, переданных области муниципальными образованиями, останется на прежнем уровне

Правительство Свердловской области утвердило перечень муниципальных учреждений и имущества, безвозмездно передаваемых в областную собственность.

Правительство Свердловской области утвердило перечень муниципальных учреждений и имущества, безвозмездно передаваемых в областную собственность. Всего в список вошло более тысячи объектов движимого и недвижимого имущества.

Как сообщил на брифинге для журналистов начальник управления разграничения и регистрации собственности МУГИСО Николай Репин, в соответствии с постановлением в госсобственность переходит 270 учреждений соцзащиты, образования, здравоохранения, в том числе 49 в Екатеринбурге, и 751 объект другого имущества. Так, к областному ведению будут относиться Екатеринбургское художественное училище имени Шадра, Екатеринбургский медицинский колледж, школа-приют для детей-сирот, здание пожарного депо в поселке Буланаш.

Сегодняшнее постановлениељ- это подготовка к предстоящей муниципальной реформе. С 1 января 2006 года областные учреждения не могут финансироваться из муниципального бюджета и наоборот. Поэтому важно, чтобы вся собственность была передана непосредственному хозяину. "Пока это еще не полный перечень передаваемых объектов. До 1 сентября - до формирования бюджетовљ- у органов местного самоуправления еще есть время, чтобы направить свои предложения по передаче имущества",љ- отметил Н.Репин.

После передачи этих объектов на областное финансирование, количество выделяемых им средств скорее всего не уменьшится, потому что существуют определенные стандарты расчета бюджетных затрат. Ниже муниципального уровня финансирование, скорее всего, не упадет.

Напомним, что две недели назад из областной в муниципальную собственность также было передано 642 объекта недвижимого и 192 движимого имущества. В основном это жилые дома и объекты, находящиеся в безвозмездном пользовании у органов местного самоуправления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления