E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Правительство России возьмется за наше патриотическое воспитание

Правительство России возьмется за наше патриотическое воспитание

Правительство России утвердило программу патриотического воспитания молодежи. Как сообщило ИТАР-ТАСС в понедельник, программа рассчитана на срок до 2010 года.

Правительство России утвердило программу патриотического воспитания молодежи. Как сообщило ИТАР-ТАСС в понедельник, программа рассчитана на срок до 2010 года. Официальный текст постановления еще не опубликован. Это вторая в современной России подобная программа, первая была рассчитана на период 2001-2005 годы.

Минфину поручено при разработке федерального бюджета начиная с 2006 года выделять средства на реализацию этой программы - около 0,5 млрд рублей на 5 лет. Деньги эти пойдут на "создание кинофильмов, проведение фестивалей, конкурсов, семинаров, выставок, разработка обучающих программ, в том числе компьютерных, пропаганду государственной символики и государственного гимна РФ".

Кроме того, "предусматривается противодействие попыткам дискредитации, девальвации патриотической идеи в СМИ, произведениях литературы и искусства".

Как отмечают в пресс-службе правительства РФ, государство также будет оказывать поддержку "расширению патриотической тематики в телевизионных программах, изданиях патриотической печати, произведениях литературы и искусства".

Патриотизм в программе назван "стержневой духовной составляющей России". Основной целью программы заявлено совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей развитие России как свободного, демократического государства, формирование у граждан Российской Федерации высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению конституционных обязанностей.

Для этого, в частности, предлагается активнее привлекать к патриотическому воспитанию научные учреждения, общественные организации, журналистов, писателей, кинематографистов. Но основное внимание будет уделено молодежи: образовательные учреждения предлагается превратить в "центры патриотического воспитания подрастающего поколения". Оценивать результаты патриотического воспитания будут с помощью двух групп индикаторов - нравственно-духовных и количественных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления