E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Ремонт 14-го этажа в свердловском Белом доме обошелся в 30 млн. рублей

Ремонт 14-го этажа в свердловском Белом доме обошелся в 30 млн. рублей

Сегодня стали известны детали шикарного ремонта на 14-м этаже главного административного здания Свердловской области - "белого дома".

Сегодня стали известны детали шикарного ремонта на 14-м этаже главного административного здания Свердловской областиљ- "белого дома".

Вчера там состоялась презентация нового зала для заседаний регионального парламента и приемных руководителей двух его палат. До последнего момента была неизвестна стоимость ремонта. Нашему экспертному каналу удалось получить документы, согласно которым, за три летних месяца строители израсходовали на ремонтные работы почти 30 млн. рублей. При том, что обычно ремонт одного этажа в "белом доме" обходится региональной казне в 5-10 млн. рублей, а в случае с этажом Законодательного собрания первоначальная смета составляла только 2 млн. рублей. Уже к августу ее увеличили до 15, а затем до 20 млн. рублей, а затем по решению спикера Палаты представителей Юрия Осинцева и председателя облдумы Николая Воронина общий бюджет проекта был доведен до отметки в 29,8 млн. рублей, что в переводе в долларовый эквивалент превышает 1 млн. долларов.

Напомним, что после ремонта у входа на этаж появился мини-музей парламента, в холле перед залом заседаний постелен новый паркет, перекрашены стены, на потолкељ- лепнина, вместо старых телевизоров - жидко-кристаллические панели, стулья из нержавейки с обивкой из дермантина заменены на новые, деревянные с мягкой кожей абрикосового цвета. В самом зале появились дорогие шторы, серые стулья замены на новые: абрикосового цвета и на колесиках, замены и столы, перекрашены стены. Изменения коснулись и приемных председателей двух палат: у спикера облдумы Николая Воронина ванную заменили на душевую кабину, полностью обновили мебель, а у председателя ППЗС увеличили размеры кабинета, создали новую туалетную комнату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления