E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Алексей Воробьев пригрозил Минсельхозу прокуратурой

Алексей Воробьев пригрозил Минсельхозу прокуратурой

Сегодня на оперативном совещании председатель правительства Алексей Воробьев обрушился с резкой критикой на министров сельского хозяйства области Сергея Чемезова и министра торговли Веру Соловьеву.

Сегодня на оперативном совещании председатель правительства Алексей Воробьев обрушился с резкой критикой на министров сельского хозяйства области Сергея Чемезова и министра торговли Веру Соловьеву. Господину Чемезову досталось за доклад об итогах прошлого года, согласно которому ситуация в сельском хозяйстве региона весьма плачевна.

Так в 2005 году не были выполнены контрольные параметры по росту поголовья крупного рогатого скота, в том числе коров, а также свиней. Не выполнены параметры по объему инвестиций в основной капитал, доля убыточного сектора в сельском хозяйстве составила 36 процентов, сотни аграрных хозяйств находятся на грани банкротства, более 150 тысяч гектар пашни не обрабатываются. Уровень оплаты труда в сельском хозяйстве остается низким и составляет 50 процентов от уровня среднемесячной оплаты труда в промышленности.

"Надо каждодневно решать накопившиеся проблемы, жестоко бороться с теми, кто сознательно разваливает аграрный комплекс, чтобы затем за бесценок его скупить",љ- отметил председатель Алексей Воробьев. По его словам, скоро к данной проблеме подключатся прокуратура и правоохранительные органы.

Обращаясь к министру торговли Вере Соловьевой, также выступавшей с докладом на сегодняшнем заседании, премьер отметил, что существуют негативные тенденции и на потребительском рынке: по многим группам продовольственных товаров более 50 процентов на рынке занимают товары из других регионов. Это значит, что жители области больше доверяют привозной продукции, чем местной.

"Министерства, несущие ответственность за этот участок работы, должны сделать все, чтобы местная продукция пользовалась полным доверием наших людей, чтобы деньги не уходили из области",љ- заявил Воробьев. Кроме того, по его словам, экономический анализ показывает, что растет разрыв между бедными и богатыми. "Необходимо сделать все, чтобы этот разрыв сокращался, при этом сделать так, чтобы существенно повышался уровень жизни людей с небольшим достатком, а не наоборот. Социальная ответственность как власти, так и руководителей, собственников сейчас имеет первостепенное значение. Общество должно быть едино",љ- закончил свое выступление премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления