E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Путин призвал "уничтожать террористов, как крыс"

Путин призвал "уничтожать террористов, как крыс"

По словам В.Путина, для этого спецслужбам необходимо искать террористов "по всем пещерам", передает радиостанция "Маяк".

Президент России Владимир Путин призвал "уничтожать террористов, как крыс". Такое заявление глава государства сделал на заседании расширенной коллегии Федеральной службы безопасности в Москве. По словам В.Путина, для этого спецслужбам необходимо искать террористов "по всем пещерам", передает радиостанция "Маяк". Президент подчеркнул необходимость повышения качества работы сотрудников контрразведки в оперативном и аналитическом плане.

В.Путин обратил внимание на то, что спецслужбы должны создать условия для беспрепятственной деятельности неправительственных организаций. В то же время, указал президент, правоохранительные органы должны оградить общество от попыток вмешательства во внутренние дела страны.

Между тем как сообщил сегодня заместитель начальника департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом в МВД РФ Александр Елин, в России насчитывается более 400 крупных организованных преступных формирований (ОПФ) общей численностью свыше 10 тысяч человек. По его словам, данные формирования имеют обширные международные связи и оказывают влияние на экономическую и политическую жизнь страны.

По данным А.Елина, в 2005 году сотрудники департамента выявили более 38 тысяч преступлений, что более чем на 7% превысило аналогичные показатели за 2004 год. Кроме того, улучшились показатели по выявлению преступлений, связанных с организацией преступных сообществ (+28,8%).

Также сотрудниками подразделений собственной безопасности в 2005 году была получена оперативная информация о 156 действующих сотрудниках органов внутренних дел Северо-Кавказского региона, оказывающих содействие членам незаконных вооруженных формирований, принимавших участие в подготовке и проведении диверсионно-террористических актов.

Как сообщили РБК в департаменте собственной безопасности (ДСБ) МВД России, в настоящее время из их числа 16 привлекаются к уголовной ответственности, 20 - уволены из органов внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления