E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Екатеринбургские депутаты меняют правила аренды муниципального жилищного фонда

Екатеринбургские депутаты меняют правила аренды муниципального жилищного фонда

Депутаты городской думы Екатеринбурга намерены внести изменения в условия аренды муниципального жилищного фонда.

Депутаты городской думы Екатеринбурга намерены внести изменения в условия аренды муниципального жилищного фонда. Этого требует новый Жилищный кодекс РФ. Соответствующий вопрос был рассмотрен сегодня думской комиссией по муниципальной собственности.

Как сообщает пресс-служба парламента, основные изменения коснулись перечня помещений, которые не подлежат передаче в аренду. Так, не подлежат передаче помещения, признанные непригодными для постоянного проживания. А также помещения в освободившихся коммунальных квартирах и в специализированном жилищном фонде (служебные жилые помещения, помещения в общежитиях, жилые помещения маневренного фонда, жилые помещения в домах системы социального обслуживания, жилые помещения для временного поселения вынужденных переселенцев, а также лиц, признанных беженцами, жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан).

Кроме того, документ говорит о том, что объектом договора аренды муниципального жилого помещения может быть не только квартира, дом или комната, но и часть квартиры, часть дома. Вопрос об изменениях в условиях аренды внесен комиссией в повестку заседания думы, которое состоится 14 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления