E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика В свердловском парламенте появилось свободное место

В свердловском парламенте появилось свободное место

Член палаты представителей Законодательного собрания Александр Богачев был вынужден отказаться от депутатского мандата под давлением заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя.

В Свердловском парламенте освобождается место. Член палаты представителей Законодательного собрания Александр Богачев был вынужден отказаться от депутатского мандата под давлением заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя, прибывшего с визитом в Екатеринбург. Напомним, до недавнего времени господин Богачев совмещал депутатскую деятельность с местом руководителя главного управления Росприроднадзора по УрФО.

Несмотря на то, что закон запрещает совмещать две ветви власти, сенатор ППЗС не собирался уходить из парламента, объясняя это тем, что "что закон можно толковать по-разному". Не решались пойти на конфликт с Богачевым и его коллеги. "Закон говорит то, что говорит закон. И если его кто и нарушает, так Богачев, а отнюдь не мы. Мы в палате этот вопрос обсуждали, но вообще, мы не можем влиять на депутата",љ- говорил журналистам председатель ППЗС Юрий Осинцев. "Ну, кто из нас подойдет к нему и скажет, чего засиделся-то, пора уходить из палаты",љ- соглашался со спикером депутат Андрей Альшевских. Единственным, кто смог повлиять на "засидевшегося" депутата стал его непосредственный начальник Олег Митволь.
Сегодня федеральный чиновник заявил журналистам, что он "жестко поговорил с Богачевым, в результате чего депутат принял решение отказаться от своего мандата". По неофициальной информации, Александр Богачев пошлет соответствующее заявление в Заксобрание области уже сегодня.

Как сообщилиљв пресс-службе избирательной комиссии Свердловской области, после того, как решение о лишении Богачева мандата будет утверждено в палате представителей, облизбирком назначит довыборы по Верх-Исетскому избирательному округуљN 4. "Согласно законодательству, они пройдут в октябре 2006 года,љ- сообщила пресс-секретарь облизбиркома Ольга Подкорытова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления