E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Очередная вылазка на крышу УрГУ с целью замены государственного флага

Очередная вылазка на крышу УрГУ с целью замены государственного флага

Задержанными оказались те же личности, что в апреле этого года уже меняли россйиский триколор на бело-желто-черный флаг.

Сегодня ночью двоељзлоумышленников попытались снять российский флагљсо здания УрГУ, сообщил руководитель пресс-службыљ ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. В преддверии Дня российского флага сотрудники милиции проводили комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на недопущение возможных провокационных действий со стороны радикально настроенных участников неформальных политических объединений.

Эта работа проводилась в связи с тем, что ранее уже были зафиксированы факты надругательства над российским флагом. Один из них произошел 5 апреля. Тогда, с флагштока, расположенного на крыше здания госуниверситетаљнаљ Ленина, 51 неизвестные сняли государственный флаг и бросили его на крыше. На его место был водружен флаг бело-желто-черного цвета. После проведенного расследования, милиционеры выяснили, что замену флага совершили участники свердловской ячейки запрещенной национал-большевистской партии, лидером которой является Алексей Никифоров. Он и сам участвовалљ в этой операции. Прокуратура Кировского района возбудила уголовное дело по статье 329 УК РФ "Надругательство над флагом Российской Федерации".

Сегодня в 3 часа ночи во время патрулирования сотрудники милиции снова љзаметили на крыше УрГУљљподозрительного человека, который, предварительно отключив освещение флагштока, снял флаг РФ и поднял на его место материю бело-желто-черного цвета. Злоумышленники были задержаны и доставлены в милицию. Среди них снова оказалсяљ22-летний љАлексей Никифоров, при нем оказался снятыйљфлаг России.

Нарушитель был доставлен в Кировское РУВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 329 УК РФ. Материалы этого и прошлого дел объединят в одно.

Напомним, НБП не имеет государственной регистрации. Идеологи этого объединения допускают при установлении национал-большевистского строя методов насилия, вплоть до силового захвата власти. Решением городского Московского суда 19 апреля 2007 года эта организация признана экстремистской и ее деятельность запрещена. Тем не менее, в Свердловской области ячейка НБП не прекратила своего существования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления