E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика 32 человека задержанных на "Марше несогласных" в Санкт-Петербурге, до сих не отпускают

32 человека задержанных на "Марше несогласных" в Санкт-Петербурге, до сих не отпускают

В Екатеринбурге во время Марша задержали семерых человек.

32 человека, задержанных на "Марше несогласных" в Санкт-Петербурге, до сих не отпускают. Людей задержали около 12.30 в районе Дворцовой площади и отвезли в 71 отделение Петроградского ГУВД. Несколько часов назад их доставили к зданию суда, но они до сих пор сидят в автозаке. Среди задержанных есть пожилые люди и иностранец. Лидера петербургского отделения ОГФ Ольгу Курносову и еще около 15 человек доставили в здание суда, сообщает пресс-служба "Другой России".

Лидеров СПС Никиту Белых и Бориса Немцов, также задержанных в Петербурге во время несанкционированного "Марша несогласных", отпустили из отделения милиции сразу же после задержания. Об этом сообщил представитель ГУВД Петербурга и Ленинградской области. По его словам, Белых и Немцов были доставлены в отделы милиции для установления личности. После того, как они показали удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы, оба были отпущены. Собеседник агентства добавил, что ни на Белых, ни на Немцова не было составлено протоколов об административных правонарушениях. Таким образом, по мнению представителя ГУВД, задержанием это назвать нельзя. Между тем, по словам Бориса Немцова, также из милиции отпущен и глава питерского отделения СПС - Леонид Гозман.

Кроме того, в Волгоградской области задержан кандидат в депутаты Госдумы от СПС генерал-полковник Эдуард Воробьев. Как сообщили "Эхо Москвы" в пресс-службе партии, Воробьев был задержан во время перевозки агитационной литературы в деревне Иловля. В СПС считают, что это административное давление на партию, сообщает .newsru.com.

В Екатеринбурге во время Марша несогласных задержали семерых человек. Екатеринбургских пикетчиков обвинили в незаконном распространении агитационных листовок и препроводили в отделение милиции. Спустя час задержанных отпустили, - сообщил радиостанции "Эхо Москвы-Екатеринбург" лидер местного отделения "Другой России" Евгений Боровик. По его словам, на акцию, проходившую у здания Белого дома, собрались порядка 30 человек. Они требовали провести свободные выборы и включить "Другую Россию" в список участников кампании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления