E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Предвыборную агитацию в СМИ начинают на этой неделе кандидаты в президенты

Предвыборную агитацию в СМИ начинают на этой неделе кандидаты в президенты

Число кандидатов сократилось до четырех человек.

Предвыборную агитацию в СМИ начинают на этой неделе кандидаты в президенты, зарегистрированные Центризбиркомом, сообщает "Эхо Москвы". В соответствии с избирательным законодательством, агитационный период на телеканалах и в печатных СМИ начинается 2-го февраля и заканчивается 1-го марта в полночь по местному времени. Во время агитационной кампании каждый кандидат получит по часу теле- и радиоэфира, и еще определенное время будет отведено для совместных агитационных мероприятий, в частности, на дебаты. Как сообщили в ЦИКе, жеребьевка по распределению эфира состоится во вторник, в здании центральной избирательной комиссии.

Между тем, число официальных участников президентских выборов сократилось до четырех человек. ЦИК России снял с дистанции экс-премьера Михаила Касьянова и окончательно завершил процедуру регистрации претендентов, сообщает ИТАР-ТАСС.

После завершения регистрации на финишную прямую президентских выборов вышли четыре кандидата. Это первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский и Андрей Богданов, возглавляющий Демократическую партию России /ДПР/. Именно их фамилии будут внесены в избирательные бюллетени на выборах 2 марта.

Трое из претендентов на главных пост страны выдвинуты крупными парламентскими партиями. Причем, кандидатуру Медведева, который баллотируется от "Единой России", поддержали также "Справедливая Россия", Аграрная партия России, "Гражданская сила". Богданов, который по сути является партийным лидером, был вынужден прибегнуть к процедуре самовыдвижения, поскольку устав ДПР не позволял в отведенный законом срок собрать партийный съезд.

Список зарегистрированных претендентов теперь едва ли изменится до 2 марта. Возникшие на минувшей неделе слухи о возможном отказе Геннадия Зюганова от участия в выборах, накануне опроверг сам лидер КПРФ, твердо заверивший, что пойдет до конца. У Михаила Касьянова остается возможность в судебном порядке оспорить отказ ЦИК в регистрации.

Впервые в новейшей истории России за президентский пост будут бороться всего 4 претендента. На выборах в 1991 и 2004 гг. в избирательный бюллетень были внесены 6 фамилий. В 1996-м в выборах участвовало 10 кандидатов, в 2000-м - 11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления