E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика "Коммерсантъ Власть" составил рейтинг комплиментов Путину и Медведеву

"Коммерсантъ Власть" составил рейтинг комплиментов Путину и Медведеву

Лидирует губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

В конце 2007 года читатели "Коммерсанта Власти" составили рейтинг самых выдающихся лестных изречений в адрес уходящего президента России Владимира Путина. Поскольку в 2008 году в России установился режим уверенной тандемократии, на этот раз издание предложило читателям выбрать наиболее удачные комплименты в адрес как президента, так и премьер-министра. Рейтинг опубликован под заголовком "Лизость к телу -2008".

Отметим, что среди авторов высказываний не только политики и культурные деятели, но и правозащитники, а также журналисты. Например, Татьяна Рудых 14 ноября в статье в газете "Якутия" заявила: "Не перестаю восхищаться формулой пяти "И", блестяще выведенной Дмитрием Медведевым!". Однако судя по приведенным 25 цитатам, чаще всех льстил председатель Совета федерации Сергей Миронов. Среди его "перлов" такие высказывания, как: "После того как "Единую Россию" возглавил Владимир Путин, в партии появились искорки жизни. До этого это была не партия, а профсоюз бюрократов", "Мне очень нравится слушать выступления Дмитрия Медведева, он говорит новым языком, ставит новые задачи и новые вопросы, на которые находит ответы".

Тем не менее, предварительные результаты интернет голосования показали, что лидирует губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, которая 7 октября на праздновании дня рождения Владимира Путина заявила: "Ваш демократизм не знает пределов!". Рад был рождению Путина и писатель Даниил Гранин, который в тот же день обратился к президенту: "Владимир Владимирович! Очень хорошо, что вы родились!".

На втором месте кинорежиссер Никита Михалков. 25 ноября на своей пресс-конференции в Киеве он "поблагодарил Бога за Путина" и заявил, что "уважает Ельцина за две вещи, которые он сделал в своей жизни. Первая - это положил свой партбилет на стол. Втораяљ- это то, что он привел к власти Путина".

Согласно составленному списку приведенных цитат, наряду с Мироновым частенько хвалил глав государств депутат Госдумы Сергей Марков. В мае он обратился к Западу: "После победы российской сборной на чемпионате мира по хоккею российское государство вправе спросить у западных коллег: "Неужели вы еще не поняли, что Путин все делал правильно?". По его словам, "для того чтобы достичь уровня Путина, Медведеву как минимум придется совершить те же героические поступки, которые совершил Путин за восемь лет правления".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления