E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика В центре Екатеринбурга 6 мая будут раздавать Георгиевские ленточки

В центре Екатеринбурга 6 мая будут раздавать Георгиевские ленточки

Продолжается подготовка ко Дню Победы.

В среду , 6 мая в 11:00 на улице Вайнера возле ТЦ "Успенский" состоится раздача Георгиевских ленточек, - сообщили в региональном отделении " Единой России".

Между тем, продолжается подготовка ко Дню Победы. Сегодня, 5 мая, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николай Винниченко провел заседание совета по социальной политике, где говорилось о том, чтољв этом году в четырех регионах УрФО будут обеспечены жильем все стоящие на учете ветераны Великой Отечественной войны.

По данным полпредства, на сегодняшний день в Уральском федеральном округе проживает 40 тыс. инвалидов и участников Великой Отечественной войны, свыше 90 тыс. ветеранов боевых действий, а также 56 тыс. членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны и участников боевых действий, 1 тыс. 700 бывших блокадников Ленинграда, 3 тыс. 500 узников фашистских лагерей. Число инвалидов и участников Великой Отечественной войны, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, в целом по округу насчитывает 1 тыс. 721 человек.

В 2009 году на решение проблемы жилья для данной категории граждан планируется направить более 1 млрд 600 млн руб. При этом 82% средств выделяется из федерального бюджета, 17% - из региональных бюджетов.

Большинство субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ: Свердловская и Челябинская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа - планируют в этом году обеспечить всех состоящих на учете ветеранов. В Тюменской области в 2010 году останется обеспечить десять человек, в Курганской области - 71.

Николай Винниченко подчеркнул, что необходимо завершить выполнение обязательств по обеспечению жильем вставших на учет до 1 марта 2005 года ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления