E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Аркадий Чернецкий рассказал о реализации проекта "электронный билет"

Аркадий Чернецкий рассказал о реализации проекта "электронный билет"

Единый социальный электронный проездной билет должен вступить в силу с 1 января 2010 года.

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий рассказал председателю правительства Свердловской области о ходе реализации проекта по внедрению в общественном транспорте уральской столицы электронных билетов.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, на совещании глава города заявил, что в действие единый социальный электронный проездной билет должен вступить в силу с 1 января 2010 года. Опробовать работоспособность системы планируют уже в октябре-ноябре текущего года. При этом глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подчеркнул, что система электронного проездного билета - это очень выгодный инвестиционный проект. В администрации столицы Урала уверены: подходить к этому вопросу необходимо шире, внедряя "единую социальную расчетную карту", позволяющую одновременно осуществлять различные коммунальные, бытовые платежи. Электронное удостоверение при осуществлении транзакции автоматически подтверждает право на различные льготы, включая услуги по ЖКХ, лекарственному обеспечению.

Стоит отметить, единые электронные проездные карты признаны одним из наиболее экономичных инструментов расчётов, удобных для населения. Такие проездные билеты или, как их ещё называют "электронные карты горожан", в том или ином виде уже действуют в Новосибирске, Челябинске, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Москве. Система позволяет достигнуть 100-процентного учёта пассажиропотоков, точно фиксировать количество средств, заработанных транспортными предприятиями-перевозчиками. Следовательно, в случае необходимости, компенсировать убытки транспортникам на основе фактических результатов.

Внедрение такой системы в Екатеринбурге станет для Свердловской области "пилотным" и вместе с тем крайне социально значимым проектом. Именно поэтому к тому, как продвигается его реализация сейчас приковано такое внимание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления