E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Стало известно, сколько денег Свердловская область потратила на ШОС

Стало известно, сколько денег Свердловская область потратила на ШОС

В областном минфине заявляют, что Москва не вложилась в подготовку к саммиту.

Вся финансовая ответственность за саммит ШОС легла на плечи области. Активная фаза подготовки к саммиту проходила в 2008 году и начале 2009, - заявил председатель комитета Свердловской облдумы по финансам, бюджету и налогам Владимир Терешков.

По словам Терешкова, федерация в этом региону никак не помогла. Он рассказал, что в 2008 году на подготовку было потрачено 7,3 млрд. рублей из бюджета области. Это, пояснил он, были материальные вложения в ремонт дорог, реконструкцию объектов гостевого маршрута, проведение мероприятий в рамках отдельных министерств, например, в сфере культуры и спорта.

"Мы, как хозяева саммита, должны были все это подготовить", - сказал Терешков и добавил, что все затраты которые понес регион останутся в области. Добавим, что по прогнозам на 2009 год регион недополучит в бюджет 25 -27 млрд. рублей, что связано со снижением поступления в бюджет налоговых отчислений.

Он сказал, что министерство финансов Свердловской области только готовится представить справку расходов за 2009 год. Вместе с тем, первый замминистра финансов области Светлана Климук все-таки смогла озвучить предварительные расчеты. По ее словам, на 2009 год на подготовку к саммитам было направлено около 2 млрд. рублей. На ее взгляд странно, что Москва никак не помогла региону в подготовке столь важного мероприятия "даже не всероссийского, а всемирного масштаба". "Они никак не реагируют, на запросы региональных властей и вряд ли будут компенсировать что-то постфактум", - отметила замминистра.

Напомним, ранее губернатор Свердловской области Эдуард Россель говорил о том, что общие вложения в подготовку к ШОС составили около 60 млрд. рублей, в основном это деньги частных инвесторов.

Фото из альбома пользователя Villvol на портале E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления