E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Суд отменил результаты выборов в Сысерти

Суд отменил результаты выборов в Сысерти

Суд не удовлетворил жалобу действующего главы Максима Серебренникова.

Свердловский областной суд оставил без изменения решение Сысертского районного суда об отмене результатов выборов в Сысерти, а кассационную жалобу Максима Серебренникова, действующего главы Сысерти - без удовлетворения, - сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда.

Напомним, 6 апреля 2009 года Сысертский районный суд Свердловской области вынес решение по иску экс-кандидатов на пост главы Сысертского района Старкова и Сенькина. Истцы просили отменить решение избиркома о признании победителем Серебренникова и признать недействительными итоги голосования по пяти избирательным участкам (п.Щелкун, В.Сысерть, 2 участка в Сысерти, п.Никольский).

Суд признал итоги голосования по двум избирательным участкам - 873-му (поселок Щелкун) и 862-му (поселок Никольский) - недействительными (по другим участкам отказал в иске); отменил решение территориальной избирательной комиссии (ТИК) от 5 марта 2009 года о признании Серебренникова победителем на пост главы Сысертского района; обязал ТИК в пятидневный срок с момента вступления решения в законную силу составить новый протокол с отметкой "повторный"; внести соответствующие изменения в сводную таблицу и принять новое решение о результатах выборов на пост главы Сысерти. Таким образом, решение об отмене результатов выборов в Сысерти вступило в законную силу и подлежит исполнению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления