E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Самовыдвиженцы снова потеснили "единороссов" на выборах в Свердловской области

Самовыдвиженцы снова потеснили "единороссов" на выборах в Свердловской области

Кандидаты от "Единой России" побеждают только в 16 территориях из 25.

В Свердловской области прошли выборы глав муниципалитетов. Как сообщили Накануне.RU в Центризбиркоме, по предварительным данным, кандидаты от "ЕР" побеждают в 16 территориях из 25, в остальных муниципальных образованиях преимущественно кресла мэров занимают самовыдвиженцы, в одномљмуниципальном образованииљпобедил представитель "Справедливой России".

Главой Пелыма стал Шахит Алиев, самовыдвиженец. Он почти вдвое обошел экс-главу Пелыма Ольгу Бабихину ("Единая Россия"). В Староуткинске администрацию возглавит Сергей Кузовков, самовыдвиженец. Разрыв с экс-главой, "единороссом" Виктором Мезениным составил менее 10%.

Байкаловский МО возглавит Алексей Жуков, "единоросс", ранее занимавший должность заместителя главы. На выборах в Камышловском МО победил действующий глава муниципалитета Евгений Баранов, "единоросс".

В Таборах победу на выборах одержал Виктор Роененко, "единоросс". В Полевском больше всего голосов собрал Дмитрий Филиппов, "единоросс". В Баженово администрацию возглавил Леонид Глухих, "единоросс". В Байкаловском сельском поселении главой стала Людмила Пелевина ("Единая Россия"). В Восточном СП главой стал Анатолий Марущак, самовыдвиженец.

Галкинское СП продолжит возглавлять Татьяна Пульникова ("Единая Россия"). В Заречном главой остался Виктор Баранов, "единоросс". Обуховское сельское поселение, как и раньше, будет возглавлять Галина Юдина, "единоросс".

В Верхних Сергах больше всех голосов избирателей набрал Владимир Струнин, самовыдвиженец. Также самовыдвиженец - Геннадий Вавилин - победил в Дружининском сельском поселении.

А в Михайловском муниципальном образовании победил представитель "Справедливой России" Сергей Воробьев, который набрал 52% голосов, его преследователь из "ЕР" Валерий Сычев набрал 36%. В Нижнесергинском ГО победил самовыдвиженец Алексей Мешков.

Напомним, проблему с самовыдвиженцами свердловскому отделению "ЕР" так и не удалось решить. Нередко представители этой партии шли на выборы в Свердловской области, скрывая свою партийную принадлежность. Примечательно, что, как и на мартовских выборах мэров в регионе, в одной территории победил представитель "Справедливой России".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления