E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Владимир Путин вошел в тройку самых влиятельных людей мира

Владимир Путин вошел в тройку самых влиятельных людей мира

Российский премьер занял третью строчку в рейтинге Forbes.

Американский журнал Forbes опубликовал список самых влиятельных персон мира. В рейтинг попали 67 человек.

Возглавляют рейтинг Forbes Нобелевский лауреат, президент США Барак Обама, председатель КНР Ху Цзиньтао и премьер-министр России Владимир Путин. Следом за ними в списке идут американский финансист Бен Бернанке и топ-менеджеры Google и Microsoft.

Остальная мировая политическая элита расположилась после первой десятки. Так, итальянский лидер Сильвио Берлускони занял 12 позицию, канцлер Германии Ангела Меркель - 15 место, премьер-министр Великобритании Гордон Браун - 29 место. А вот президент Франции Никола Саркози, по мнению Forbes, пока еще не набрал существенный вес и расположился лишь на 56 месте. Российский президент Дмитрий Медведев (43 место) оказался в компании зампредседателя правительства РФ Игоря Сечина (42 место), индийского предпринимателя Мукеши Амбани и телеведущей Опры Уинфри (45 место).

Не обошлось в рейтинге и без людей, прославившихся достижениями в спорных областях. Так, глава террористической сети "Аль-Каеда" Осама бен Ладен оказался на 37-м месте, а известный мексиканский наркобарон Хоакин "Эль Чапо" Гусман - на 41-м месте. Замыкает список эмоциональный лидер Венесуэлы Уго Чавес.

Как поясняют авторы проекта, во внимание принималось не только число людей, на которых распространяется влияние данного человека, но и размер финансовых средств, контролируемых участником рейтинга. В качестве примера наиболее широкого использования своего влияния приведен Владимир Путин, который "отправляет олигархов за решетку, вводит войска в соседние страны и время от времени перекрывает поставки газа в Европу".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления