E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Екатеринбургские депутаты считают репортаж на федеральном канале заказным

Екатеринбургские депутаты считают репортаж на федеральном канале заказным

Некие граждане предлагают переименовать остановку рядом с ГУВД.

Спикер екатеринбургской гордумы Евгений Порунов уверен, что репортаж, вышедший на канале "Вести" в программе "Вести. Дежурная часть" о властях города, нарушает презумпцию невиновности, пишетљНакануне.RU.

"Я был, мягко говоря, в недоумении. После просмотра этой программы не остается сомнения в виновности лиц. И это не в первый раз. Мы бы проглотили эту пилюлю, если бы в передаче не участвовали правоохранительные органы Свердловской области", - отметил Порунов. Он считает, что репортаж, кроме нарушения презумпции невиновности, противоречит статье 161 УПК, поскольку, по его словам, правоохранительные органы разгласили сведения о имуществе лиц, участвующих в судопроизводстве.

Депутат гордумы Яков Спектор, в свою очередь, считает, что "не всем, видимо, по душе, что Екатеринбург занимает первое место по инвестиционной привлекательности среди городов". А депутат гордумы Елена Дерягина уверена, что репортаж был заказным. "В данную ситуацию должны вмешаться и губернатор, и президент", - заявила она. Депутат гордумы Николай Лантух заявил, что каждая сторона этого конфликта использует СМИ.

Спикер думы Евгении Порунов согласен с тем, что передача заказная. Правда, заказчика называть не стал. "Само собой, раз такие передачи появляются, значит, они нужны. Но кто ее заказал, я не знаю", - заключил Порунов.

Вместе с тем, во вторник, 1 декабря 2009 года, в администрацию города обратилась группа граждан с предложением переименовать остановку общественного транспорта рядом со зданием ГУВД Свердловской области. Горожане предлагают дать ей название "Памяти жертв ГУЛАГа", сообщается на Официальном портале Екатеринбурга.

Как рассказал начальник Управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности Главы Екатеринбурга Сергей Тушин: "Мы провели беседу с представителями инициативной группы с тем, чтобы горожане пока воздержались от подобных резких действий и инициатив, связанных, прежде всего, с личной оценкой работы ГУВД Свердловской области, принятых в ведомстве форм и методов работы. Нам понятны чувства и эмоции граждан, но мы считаем, что проблемы в работе ведомства Никитина, правоохранительных органов в целом необходимо решать в порядке установленным законом и без лишних эмоций. Мы постарались убедить инициативную группу горожан воздержаться от письменных обращений и заявлений в связи с переименованием остановки общественного транспорта у здания ГУВД Свердловской области, учитывая возможную неадекватную реакцию милиционеров и возможный прессинг в отношении горожан".

"В целом же появление подобной инициативы,- отметил Сергей Тушин,- является специфической, но весьма резкой оценкой городским сообществом состояния дел в милиции Свердловской области", пишет Официальный портал Екатеринбурга.

Фото пользователя leonty из альбома на портале E1.RUљ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления