E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Дмитрий Медведев предложил выдать социальные карты всем жителям России

Дмитрий Медведев предложил выдать социальные карты всем жителям России

Президент намерен создать национальную платежную систему.

Президент России Дмитрий Медведев предложил создать национальную платежную систему и организовать на ее основе выдачу социальных карт всем россиянам.

Выступая в среду, 23 декабря, на совместном заседании Госсовета и Совета по развитию информационного общества, Дмитрий Медведев отметил, что возможности по оплате госуслуг и получению социальных выплат в безналичной форме должны быть существенно расширены.
"Для этого необходимо создать национальную платежную систему и обеспечить равные условия для участия в ней всем банкам",- заявил российский президент.

"Именно на ее базе уже в самое ближайшее время должна быть организована выдача социальных карт гражданам страны",- отметил глава государства.

Стоит отметить, что подготовка к использованию социальных карт активно идет в Екатеринбурге. Так, городская дума накануне утвердила положение о Социальной транспортной карте, которую получат 44 категории льготников Екатеринбурга. Продолжается реализация проекта "Екарта", до конца года обладателями транспортной карты Екатеринбурга должны стать 200 тысяч человек. Эксплуатация карт уже стартовала в екатеринбургском метрополитене, а с января 2010 года начнется ее использование в наземном муниципальном транспорте, пишет Официальный портал Екатеринбурга.

Фото с сайта www.expert.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления