E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Янукович и Тимошенко вышли во второй тур президентских выборов на Украине

Янукович и Тимошенко вышли во второй тур президентских выборов на Украине

Третье место завоевал банкир Сергей Тигипко.

Виктор Янукович и Юлия Тимошенко вышли во второй тур президентских выборов на Украине. Третье место, позволяющее рассчитывать на привилегированный диалог с будущим победителем, завоевал банкир Сергей Тигипко. Таковы данные всех экзит-полов, зарегистрированных на президентских выборах на Украине.

Предварительные официальные данные Центризбирком Украины предоставит в понедельник.

Данные экзит-пола телеканала ICTV:
Виктор Янукович — 35,06
Юлия Тимошенко — 25,72
Сергей Тигипко — 13,41
Арсений Яценюк — 6,86
Виктор Ющенко — 5,61
Остальные кандидаты набрали незначительное число голосов.

Прошедшие в воскресенье президентские выборы на Украине были прозрачными и соответствовали международным стандартам, заявил РИА Новости глава делегации наблюдателей от Совета Европы Матиаш Эрши. «Исходя из моего собственного опыта, выборы были мирными и удачными. Они были прозрачные и соответствовали международным стандартам», — сказал собеседник агентства. По его мнению, явка на выборах была высокой.

Министерство внутренних дел Украины зафиксировало более 50 нарушений избирательного законодательства по состоянию на 18:00 (19:00 мск) в ходе президентских выборов в стране, сообщил на брифинге в воскресенье вечером начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Маевский. По его словам, наибольшее количество нарушений зафиксировано в Киевской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской областях и в Крыму. Большинство нарушений касаются попыток выноса бюллетеней с избирательных участков. В то же время зафиксированы восемь хулиганских действий, десять попыток подкупа избирателей, три факта незаконной агитации. Кроме того, прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения двумя лицами в Тернопольской области сотрудника милиции. Это дело возбуждено по двум статьям — хулиганство и сопротивление сотруднику милиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления