E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Медведев приготовил "кинжальные удары" по террористам

Медведев приготовил "кинжальные удары" по террористам

Президент назвал пять направлений борьбы на Северном Кавказе.

Президент России Дмитрий Медведев назвал пять направлений борьбы с терроризмом на Северном Кавказе, сообщает РИА Новости.

По словам главы государства, в первую очередь, это укрепление правоохранительных органов, МВД, ФСБ, судов. Второе - "надо наносить острые кинжальные удары по террористам, уничтожать их и их пристанище". Затем президент призвал помогать тем, кто решил порвать с бандитами. В качестве четвертой меры он назвал развитие экономики, образования, культуры. Кроме того, Медведев упомянул укрепление нравственной и духовной составляющих.

"Мы больше, мы сильнее, за нами судьбы людей, а главное - за нами правда", - заявил президент на совещании в Махачкале.

Остановившись подробнее на вопросе социально-экономического развития Кавказа, Медведев отметил роль, которую могли бы сыграть в этой сфере крупные бизнесмены. "Нужно заставить заниматься этими вопросами всех, кому небезразлична судьба страны, кто способен махнуть мошной", - сказал президент.

Он добавил, что "не все в Москву вкладывать и за границу, надо долги отдавать", не уточнив, о каких долгах идет речь.

Говоря о реформе МВД, начавшейся в России в конце 2009 года, Медведев отметил, что в ходе нее обязательно надо учитывать региональные особенности Кавказа. Он подчеркнул важность этих нюансов с той точки зрения, чтобы не отталкивать людей, которые рискуют своими жизнями.

На портале Е1.RU проводилось голосование среди пользователей на тему "Как искоренить терроризм в России?" В голосовании приняло участие около 7,5 тысяч пользователей. Большинство считает, что для начала надо ликвидировать коррупцию в МВД (2957), вариант "изменить ситуацию на Северном Кавказе" выбрали 1384 пользователя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления