E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Андрей Козицын получил из рук мэра ленту, диплом, знак и удостоверение

Андрей Козицын получил из рук мэра ленту, диплом, знак и удостоверение

Вручение регалий прошло во время открытия делового центра.

Глава УГМК-Холдинга Андрей Козицын получил из рук главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого ленту, диплом, знак и удостоверениељ- все регалии его нового звания "Почетный гражданин Екатеринбурга", сообщает АПИ.



Постановление главы Екатеринбурга N 1485 о присвоении Козицыну Андрею Анатольевичу звания "Почетный гражданин Екатеринбурга" было подписано чуть раньшељ- 18 августа 2010 года. Правда, вручить положенные в связи с этим знаки отличия по традиции на собрании почетных граждан города в рамках празднования Дня рождения Екатеринбурга не удалось. Андрей Козицын был в рабочей командировке. Поэтому церемонию вручения решили перенести на более поздний срок и приурочить к открытию нового делового центра "Вознесенский" класса "А", который выстроил УГМК в центре города на пересечении Первомайской и Тургенева, которое состоялось сегодняљ- 25 августа.

"Церемония несколько необычная, традиционно знаки вручаем на встрече с почетными гражданами, но учитывая, что Андрея Анатольевича не было в городе и учитывая, что открытие центра может быть наглядной иллюстрацией той деятельности, которую УГМК и лично Андрей Анатольевич в городе ведут мы решили переместить церемонию в "Вознесенский", - прокомментировал изменение правил вручения Аркадий Чернецкий.

Он также подчеркнул, что еще с 19 века, когда начали присваивать звание "Почетный гражданин Екатеринбурга", в первую очередь люди отмечались за большую меценатскую деятельность в городе. "Ситуация с УГМК и Андреем Козицыным не очень типичная. Основные заводы УГМК находятся не в Екатеринбурге. И мы прекрасно знаем, сколько внимания и средств тратится на поддержание инфраструктуры, где располагаются основные промышленные площадки холдинга. Тем не менее, мы приняли решение о присвоении звания "Почетный гражданин Екатеринбурга" за тот огромный вклад, который его предприятие и он лично внесли в развитие именно нашего города. Крупнейшие знаковые объекты Екатеринбурга построены с участием этого предприятия", - пояснил глава города.

Общий объем инвестиций на благотворительные нужды УГМК-Холдинга, продолжил мэр, за последние годы превысил 10 млрд. рублей. Холдинг выступил одним из самых активных спонсоров строительства Храма-на-Крови. На его средства ведется строительство храма "Большой Златоуст", начато строительство первых объектов "Екатеринбург-сити": это и гостиница "Hyatt", это центр "Демидов", начаты работы по строительству башни "Исеть", ведется большая работа по строительству жилья в микрорайоне "Центральный".



"Большое количество проектов находится еще в стадии реализации и я не сомневаюсь, что они будут закончены. И я хочу выразить признательность Андрею Анатольевичу за эту постоянную линию, это не конъюнктура. Я не сомневаюсь, что с получением этого звания Андрей Анатольевич продолжит свою деятельность на благо нашего города, для того, чтобы слава Екатеринбурга выходила за границы Уральского региона и была общемировой",- завершил свою речь Аркадий Чернецкий.

Уже после вручения почетных регалий Андрей Козицын отметил: "Я здесь получил образование, работаю всю жизнь здесь. Поэтому город Екатеринбург для меня родной. И мне очень по жизни комфортно от того, как город меняется в лучшую сторону. И в продолжение той линии, о которой говорил глава города, мы в декабре будем пускать детскую поликлинику, строить жилье, "Екатеринбург-сити". Спасибо за то доверие, которое вы мне оказали и я постараюсь его оправдать".

Фото - Алексей Сохович-Канаровский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления