E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Депутаты Госдумы нашли оправдания прогулам

Депутаты Госдумы нашли оправдания прогулам

Депутаты разрешат себе пропускать пленарные заседания из-за пробок и прорыва канализации.

На ближайшем заседании Госдумы в пятницу, 26 ноября,љбудет утвержден "исчерпывающий перечень причин", на основании которых депутаты вправе не посещать пленарные заседания.

Составление списка завершилось в минувший вторник, 23 ноября. К стандартному перечню, указанному в Трудовом кодексе (командировка, болезнь, смерть близких родственников и др.), депутаты добавили "участие в выполнении поручений Госдумы и совета Госдумы, исполнение гражданских обязанностей, предусмотренных законодательством РФ, а также обстоятельства непреодолимой силы".

Как сообщил " Коммерсанту" глава думского комитета по регламенту Отари Аршба, к обстоятельствам непреодолимой силы относятся "задержка авиарейса, автомобильная пробка, коммунальная авария в квартире" и т.п. Комитет по регламенту на заседании в среду, 24 ноября,љдолжен утвердить окончательную версию списка.

Укреплением дисциплины депутаты занялись с подачи президента Дмитрия Медведева, который в конце июня высказал недовольство тем, что увидел на пленарном заседании Думы много пустых кресел.

Уже в первых числах июля фракция "Единая Россия" сообщила, что разработан комплекс мер по наведению порядка в депутатской трудовой дисциплине. Часть мер была одобрена еще до летних каникул.

В частности, если до каникул пленарные заседания Госдумы проводились два раза в неделю в первые три недели месяца, теперь на пленарные заседания отведены лишь две недели каждого месяца, но по три заседания еженедельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления