E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Александр Буксман представил Юрия Пономарева прокурорам Урала

Александр Буксман представил Юрия Пономарева прокурорам Урала

Новый прокурор по УрФО пообещал усилить борьбу с коррупцией.

Первый заместитель Генпрокурора РФ Александр Буксман 14 октября официально представил назначенного на должность заместителя Генпрокурора России Юрия Пономарева руководителям прокуратур, входящих в Уральский федеральный округ, руководству и аппарату управления уральской Генпрокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

На состоявшемся по этому поводу специальном совещании, проведенном с участием заместителя уральского полпреда Андрея Андриянова, военного прокурора Центрального военного округа Евгения Иванова, Уральского транспортного прокурора Павла Кукушкина и других руководящих работников, Буксман охарактеризовал Пономарева как опытного, высокопрофессионального прокурора и зрелого руководителя, способного на высоком уровне организовать работу.

В свою очередь, Юрий Пономарев в числе приоритетных задач на новой должности обозначил защиту конституционных прав граждан, укрепление режима законности в деятельности правоохранительных органов, совершенствование уровня организации надзорной деятельности органов прокуратуры.

Кроме того, Пономарев пообещал усилить борьбу с коррупцией, проявлениями экстремизма и терроризма, и обеспечить соблюдение законодательства о выборах, повысить результативность мер прокурорского реагирования в сфере трудовых правоотношений, жилищно-коммунальном комплексе и иных социально значимых сферах.

На этом же совещании первый заместитель Генпрокурора России от лица руководства Генпрокуратуры РФ поблагодарил Юрия Золотова за 38-летнюю безупречную службу в органах прокуратуры, в том числе более 11 лет - на посту заместителя Генерального прокурора РФ, одновременно вручив ему Почетную грамоту Генерального прокурора России Юрия Чайки, специальный памятный знак и огласив соответствующий приказ о награждении.

фото: genprok-urfo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления