E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Регистрация кандидатов на декабрьских выборах в облдуму закончилась

Регистрация кандидатов на декабрьских выборах в облдуму закончилась

В семи округах Екатеринбурга в Заксобрание будут баллотироваться 33 кандидата.

Администрация Екатеринбурга и горизбирком сообщают, что по состоянию на среду, 2 ноября 2011 года, завершена процедура регистрации всех кандидатов по семи одномандатным округам уральской столицы на выборах в Законодательное Собрание Свердловской области.

Таким образом, на сегодняшний день уже определились участники предвыборной гонки, фамилии которых будут включены в избирательные бюллетени к 4 декабря.

Всего в Екатеринбурге зарегистрировано 33 кандидата из 38 представивших документы, в том числе 5 самовыдвиженцев, собравших подписи избирателей. Самым многочисленным по числу кандидатов по-прежнему остается Кировский округ - там зарегистрировано 6 человек.

«Последние кандидаты были зарегистрированы еще 31 октября текущего года. Это связано с тем, что после выдвижения все желающие продолжить предвыборную борьбу представили документы для регистрации еще до истечения установленного законом срока. Примечательно, что немало кандидатов зарегистрировано на основании подписей избирателей. Это говорит о том, что кандидаты стали ответственнее относиться к сбору подписей, соблюдению требований закона при оформлении подписных листов»,— прокомментировал председатель Избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург» Илья Захаров.

Фото Анны Храновской, Официальный портал Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления