E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Нургалиев: треть сотрудников МВД, проходивших тестирование, пытались обмануть проверяющих

Нургалиев: треть сотрудников МВД, проходивших тестирование, пытались обмануть проверяющих

Глава МВД все равно считает переаттестацию объективной.

Почти треть сотрудников полиции, проходивших психологическое тестирование в рамках переаттестации, скрывали сведения, важные для принятия кадровых решений.

"В период внеочередной аттестации специальные психофизиологические исследования прошли около 13,5 тыс. сотрудников органов внутренних дел. Результаты показали, что около 4,2 тыс. из них скрывали факты, имеющие значение для принятия соответствующего кадрового решения", - заявил в эксклюзивном интервью "Интерфаксу" глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

По его словам, после дополнительной проверки результаты таких психофизиологических исследований использовались аттестационными комиссиями при принятии решений.

Нургалиев отметил, что при необходимости, заключительным этапом экзамена становилась проверка на "полиграфе". Министр внутренних дел категорически опроверг утверждения, что внеочередная переаттестация в органах внутренних дел носила формальный характер.

"Понимая, что переаттестовать более миллиона сотрудников и при этом уложиться в установленные сроки будет непросто, мы заранее стали собирать и анализировать соответствующие материалы. И непосредственно к моменту начала внеочередной аттестации необходимый массив данных у нас был уже сформирован",- заявил Нургалиев.

По его словам, для всестороннего и объективного изучения представляемых на рассмотрение кандидатур, в том числе антикоррупционной составляющей, помимо сотрудников подразделений собственной безопасности МВД, привлекались специалисты из ФСБ, прокуратуры, СК РФ, Федеральной службы по финансовому мониторингу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления