E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Россияне "продолжили" разговор с Владимиром Путиным

Россияне "продолжили" разговор с Владимиром Путиным

В первый час "Разговора..." премьер прокомментировал выборы, митинги и Алексея Кудрина.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг, 15 декабря, в 10 раз начал общение с россиянами в прямом эфире. «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» начался в 14:00 в прямом эфире.

Начался разговор с темы прошедших выборов и митингов против их фальсификации.

Результаты парламентских выборов отражают реальный расклад политических сил в России, а в снижении результата «Единой России» на выборах тоже нет ничего удивительного в свете того тяжелого периода, который пережила экономика России.

Премьер-министр не видит ничего «запредельного» в митингах после выборов в Госдуму, главное - чтобы все оставались в рамках закона. «То, что люди высказывают свою точку зрения по экономическим, политическим, социальным вопросам - абсолютно нормальная вещь до тех пор, пока все действуют в рамках закона. Надеюсь, что так и будет. Видел протесты по телевизору, видел много молодых людей среди их участников. Если это результат «путинского режима», это хорошо»,— отметил он.

Продолжая темы митингов, В.Путин припомнил некоторым лидерам оппозиции участие в «оранжевой революции». Кроме того, премьер посмотрел видео, на котором лидеры оппозиции говорят своим сторонникам: «Вперед, бараны!» Он высказал свое негодование подобным обращением. «Я знаю, денежки небольшие платили студентам. Подзаработали немножко, это хорошо, но не надо позволять так с собой обращаться», - отметил глава правительства.

Владимир Путин сравнил белые ленточки митингующих оппозиционеров с контрацептивами как символом борьбы со СПИДом. «Я, когда увидел эти ленточки на экране, сначала подумал, что это пропаганда борьбы со СПИДом», - сказал он, отвечая в прямом эфире государственных телеканалов на вопросы россиян, и добавил, что «повесили, пардон, контрацептивы». При этом Путин предположил, что известный педиатр Леонид Рошаль поддержал бы эту акцию как пропаганду здорового образа жизни. Премьер добавил, что ленточки эти являются символом «цветных революций», которые он считает «наработанной схемой» по дестабилизации общества, причем «эта схема родилась не сама по себе». По мнению позволять «втягивать себя в схемы по дестабилизации общества» недопустимо.

Одним из знаковых заявлений в течение первого часа общения было предложение установить на всех избирательных участках на выборах президента РФ веб-камеры с трансляцией происходящего в Интернет. «Я предлагаю и прошу Центральную избирательную комиссию установить веб-камеры на всех избирательных участках страны — их у нас более 90 тысяч. Пусть они работают круглосуточно, днем и ночью, чтобы страна видела, что происходит на выборах. Пусть страна видит, что происходит у каждого конкретного ящика (избирательной урны, — прим Е1.RU), чтобы снять напрочь всякие фальсификации на этот счет»,— подчеркнул Владимир Путин.

Глава правительства так же прокомментировал дальнейшую судьбу отправленного президентом РФ в отставку экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина и его недавние заявления. В частности премьер отметил: «Алексей Кудрин — мой близкий товарищ и друг. Он не покидал мою команду, разговаривали с ним 3 дня назад. Я горжусь тем, что в моем правительстве работал такой человек, дважды названный мировыми экспертами лучшим министром финансов мира. У нас есть какие-то разногласия, но такие люди нужны и в этом правительстве и в будущем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления