E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Медведев уволил замминистра обороны

Медведев уволил замминистра обороны

Михаил Мокрецов отвечал за финансирование армии.

Президент РФ Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя главы Минобороны Михаила Мокрецова, говорится в указе президента, размещенном на портале государственной системы правовой информации. Мокрецов отвечал за финансирование армии.

Ранее сообщалось, что М.Мокрецов может лишиться поста из-за разногласий с министром обороны Анатолием Сердюковым.

М.Мокрецов не сошелся во мнениях с министром по вопросам распределения финансовых средств, выделенных под гособоронзаказ. Сообщалось, что предложение об освобождении М.Мокрецова от занимаемой должности было подписано А.Сердюковым 15 ноября и тогда же отправлено в администрацию президента на окончательное подписание.

Между тем замминистра М.Мокрецов считался одним из самых доверенных лиц А.Сердюкова. Их совместная работа началась еще в 2000г., когда он был начальником отдела и заместителем А.Сердюкова в управлении Министерства по налогам и сборам по Санкт-Петербургу.

Источники в Минобороны отмечали, что после того, как в 2010г. М.Мокрецов был назначен руководителем аппарата Минобороны в ранге замминистра, он стал самым влиятельным гражданским лицом в министерстве после А.Сердюкова.

Фото: с сайта itar-tass.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления